Объединение нескольких бронирований в одно

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Pylenok и гости: 5

Объединение нескольких бронирований в одно

Сообщение: #1

Сообщение peery » 30 янв 2012, 18:29

Заранее приношу извинения, если вопрос уже обсуждался в каких-то ветках - отправьте тогда по нужной ссылке, плиз. Порывшись в поиске, я не нашел на форуме ничего близкого , поэтому решил завести новую тему.

Проблема такая. Есть два билета, SVO-CDG-SVO и CDG-MEX-CDG. Куплены раздельно, код бронирования разный. Можно ли (и нужно ли) объединить их в одну бронь, чтобы не возникло проблем при регистрации с багажом (не хотелось бы его получать и снова регистрировать на пересадке) и с посадочными? Если можно, то как (каков алгоритм действий)? Перевозчики - из одного альянса (SkyTeam). Билеты покупались раздельно, чтобы сильно сэкономить в результирующей цене, т.к. на трансатлантике - бизнес, а SVO-CDG-SVO - очень дешевый эконом и они не комбинировались при бронировании.
peery
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской
правила возврата авиабилетов

Re: Объединение нескольких бронирований в одно

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 30 янв 2012, 23:51

Объеденить нельзя.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Объединение нескольких бронирований в одно

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 30 янв 2012, 23:57

Но багаж заргистрировать до конечной точки можно попробовать, у меня прокатило, только перевозчики другие были.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Объединение нескольких бронирований в одно

Сообщение: #4

Сообщение Kreps-v » 31 янв 2012, 23:25

Через Париж лучше не экспериментировать, они любят багаж терять. Потеряете время - сохраните багаж. Ежели че, все из личного опыта. Успехов
Не трендите, да не трендимы будете ...
Kreps-v
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 29.08.2010
Город: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Объединение нескольких бронирований в одно

Сообщение: #5

Сообщение peery » 01 фев 2012, 00:04

Спасибо за советы!

Я подозревал, конечно, что бронирования объединить нельзя (всё-таки это разные записи с индивидуальными уникальными идентификаторами в некой большой базе данных и чтоб их слить, это нужно как-то исхитриться одну "убить" и всё, что к ней относится, переписать к другому идентификатору - теоретически допустимая операция в абстрактной базе, но в данной конкретной наверняка это нарушает какие-то правила и поэтому не является допустимой - я правильно мыслю?). Но всё-равно жаль, что такой финт не проходит Тогда ещё вопрос - а если бы бронирование было одно, скажем SVO-CDG-SVO в дешевом экономе, то в него можно добавить как-то ещё один билет CDG-MEX-CDG в бизнесе (т.е. прийти, например, в офис AF и попросить девушку чтоб ещё один билет забронировала, но с кодом уже существующего бронирования или ещё какие-то слова сказать, более правильные, чем я здесь измышляю)? Или же такое добавление считается комбинированием тарифов и если по правилу тарифы не комбинируются, то так сделать тоже нельзя? Мож я, конечно, глупость сморозил, уж не бейте сильно в этом случае Просто хочется понять, как правильней поступать в подобных случаях. Пример очень простой (откуда сие желание проистекает) - если я бронирую одним билетом бизнес SVO-MEX-SVO, то минимальная стоимость получалась (на нужные мне даты) около 4950$ (через AMS, CDG, MAD - один черт, примерно одинаково), а если разбиваю маршрут на два билета, например, SVO-AMS-SVO (эконом Аэрофлот) + AMS-MEX-AMS (бизнес KLM) (ну или аналогично через CDG), то суммарная стоимость получается около 3200$. Если ещё более извращенно - SVO-FRA-SVO (эконом Аэрофлот) + FRA-AMS-MEX-AMS-FRA (бизнес KLM), то суммарная стоимость получается около 2950$. На 2 штуки дешевле первоначального варианта, однако... И хоть визы в наличии, но выходить и перерегистрировать багаж, получать где-то посадочные не очень хочется. Даже после экономии двух штук баксов Как-то так вот ...

Насчет багажа. У меня был опыт (пока положительный ) сквозной регистрации до конечной точки по разным билетам:в Цюрихе ZRH-VIE (Swiss) + VIE-SVO (Аэрофлот) и в Шереметьево SVO-AMS (KLM) + AMS-JFK-MIA (Delta). Правда, во втором случае, в целом результат был частично успешный - в JFK я багаж получил, прошел таможню и скинул обратно Дельте, а уж она, блин, постаралась привезти его не тем рейсом, которым улетел в MIA я сам. Но это к сквозной регистрации отношения не имеет, просто так, к слову. Может, и в данном случае повезёт, и в CDG багаж не потеряют...
peery
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Объединение нескольких бронирований в одно

Сообщение: #6

Сообщение Poseidon » 01 фев 2012, 00:28

Если билеты уже куплены, объединить ничего нельзя. Вероятность того, что багаж зарегистрируют высока. А вот потерятся он в CDG запросто может, здесь уже не важно одним билетом все перелёты оформлены или разными, я бы сказал чем меньше стыковка тем больше вероятность потери багажа.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Объединение нескольких бронирований в одно

Сообщение: #7

Сообщение peery » 01 фев 2012, 00:49

Poseidon писал(а) 01 фев 2012, 00:28:Если билеты уже куплены, объединить ничего нельзя.


А в какой момент ещё можно объединить? Например, если я один сдам (CDG-MEX-CDG), то купив его второй раз в момент покупки можно его объединить с первым (SVO-CDG-SVO)?
peery
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Объединение нескольких бронирований в одно

Сообщение: #8

Сообщение Poseidon » 01 фев 2012, 02:05

Бронирования бывают разные. В одно бронирование можно объединить разные перелёты, которые забронированы. Это всего лишь номер брони, под которым могут находиться совершенно разные перелёты на пассажира, и даже совсем не связанные. Но каждый из них имеет свой номер бронирования в конкретной авиакомпании . То есть вы можете иметь в одной брони перелёт не только Москва-Париж и Париж-Мехико, но и к примеру Мехико-Канкун, который будет вообще на следующий день или через 3 дня. Поэтому это не показатель того чтоб ваш багаж зарегистрируют сразу от Москвы до Мехико, у вас может быть одно бронирование объединяющее все эти рейсы, но каждый из них тоже имеет свой номер брони. Другое дело что они должны или могут зарегистрировать багаж сразу от Москвы до Мехико так как рейсы стыковочные и одного альянса. Всё должно быть нормально у вас. Не надо ничего сдавать и покупать заново Главное чтоб стыковка не слишком короткой была бы между рейсами. Удачи!
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Объединение нескольких бронирований в одно

Сообщение: #9

Сообщение Alkali » 24 янв 2020, 13:11

Может кто знает, можно ли в Аэрофлоте объеденить несколько бронирований по одному маршруту, но на разных людей в одно? Чтобы в случае каких-либо изменений со стороны АК людей не посадили на разные рейсы. Покупать хотим отдельно, т.к. в одном бронировании нельзя купить билеты по тарифам с багажом и без.
Alkali
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Объединение нескольких бронирований в одно

Сообщение: #10

Сообщение Poseidon » 24 янв 2020, 14:15

Нет, купленные билеты не объединить уже в одну бронь.
Alkali писал(а) 24 янв 2020, 13:11:Покупать хотим отдельно, т.к. в одном бронировании нельзя купить билеты по тарифам с багажом и без.

Можно. Через коллцентр Аэрофлота это делается.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Объединение нескольких бронирований в одно

Сообщение: #11

Сообщение IreneIrene » 13 апр 2021, 17:56

Добрый день, форумчане.
Похожий вопрос у меня. Планирую отпуск на лето (знаю, что так заранее брать билеты в текущих реалиях не рекомендуется), но направление дорогое - Мексика. Рассматриваю покупку Airfrance. У них вроде как возможна бесплатная замена любых билетов на любые даты. На текущий месяц этих (понравившихся мне на лето) рейсов нет, однако есть альтернативные (которые я выберу в случае отмены тех, что хочу купить. В частности KLM), но они сильно затратнее, потому оставляю их на крайний случай как план Б. Так вот. Проблема осложняется тем, что живу я не в Москве, и если вдруг придется менять даты-время билетов из Москвы, то мои купленные заранее (в целях экономии) билеты Красноярск-Москва (разумеется, самые дешевые не возвратные) могут превратиться в пыль. Как думаете, сможет ли мне, скажем, колл-центр Аэрофлота собрать единую бронь Красноярск-Мексика (при условии, что сейчас я нахожу такие рейсы отдельно на сайте Аэрофлота до Москвы и Эйр Франс дальше), чтобы в случае замены/отмены какого-то сегмента безболезненно двигать все остальные, подстраивая их под единый билет? Умеет так делать Скайтим? Стоит ли это дополнительных денег? Если это возможно, нужно ехать в офис Аэрофлота или можно по телефону? Сумбурно написала, надеюсь, понятно. Благодарю за подсказки
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль