airtickets.ru отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: TatianaVoits и гости: 1

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #261

Сообщение Varenik_28 » 11 ноя 2014, 20:24

Alex.vanHalen
поддерживаю!!!
давайте напишем!!!
таких как мы - полно же народу. давайте придумаем что-нибудь!!
Varenik_28
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 11.01.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #262

Сообщение Alex.vanHalen » 15 ноя 2014, 11:58

Они мне пообещали что до 30 ноября рассмотрят всё и дадут уже конкретный ответ.
Если обманут, буду атаковать!
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #263

Сообщение DmitriyPetrov » 28 ноя 2014, 18:05

Alex.vanHalen писал(а) 02 окт 2014, 23:36:У меня такая история с этим Эйртикетсом.
Взял билет на 31 августа Москва-Дюссельдорф австрияками обратно люфтами.
С карты сняли 9120 рублей (тариф и плюс 190 рублей за услуги).
30 августа позвонил им и сказал что лететь не смогу так как предстоит госпитализация, прошу аннулировать бронь и вернуть лавэ.
............................


Отправьте, пожалуйста, в личку номер бронирования и Вашу фамилию.
Ваш запрос будет поставлен на контроль службой качества.
Последний раз редактировалось DmitriyPetrov 20 дек 2014, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
DmitriyPetrov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #264

Сообщение Painkiller1917 » 13 дек 2014, 11:41

После трех с лишним .....!!!!!! Месяцев разговоров с этой компанией и предоставления всех документов вернули только сборы, хотя по закону должны были вернуть все! Сборы вернули по курсу 48 рублей за евро, а не 68 на текущий момент. Не связывайтесь никогда, будут валить на авиакомпанию, что это мол они не возвращают и т.д.
Гнилая контора!
Painkiller1917
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #265

Сообщение zerokol » 13 дек 2014, 12:06

Painkiller1917 писал(а) 13 дек 2014, 11:41:хотя по закону должны были вернуть все

а по какому-такому закону?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #266

Сообщение Svet4ka » 06 янв 2015, 21:46

Забронировала билеты через этот сайт впервые. В расчете цены было написано подробно все, за что я плачу. Стоимость билета та же, что и при поиске, указана скидка за 2 билета (туда-обратно на 2х человек), так же при оплате банковской картой есть предупреждение о комиссии и её сумме от стоимости в %. Багаж мы не сдавали, поэтому не могу прокомментировать. Купила через их сайт билеты на следующую поездку, т.к. опять оказались самыми дешевыми.
Сочувствую тем, кому не повезло.
Svet4ka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Будьте внимательны при покупке билетов в airtickets.ru

Сообщение: #267

Сообщение Elena_077 » 07 фев 2015, 13:04

На днях приобрела билет в Ганновер в airtickets.ru. Как самый недорогой вариант его подобрал Момондо. При окончании бронирования компьютер выдал "С вашей карты снимется 144 евро по курсу 75руб 15 коп. - Это где-то 10800. После нажатия далее с карты списывается 11450 (т.е. по курсу 79 руб). При последующих переписках мне объяснили, что курс устанавливает Ваш банк, а 75 - это их личный курс. В итоге билет вышел на 650 руб дороже, чем ожидалось. Когда поисковик находит варианты (их как правило штук 7-8), лучше уже к проверенным обращаться, которые не берут огромных комиссий.
Elena_077
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.02.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Будьте внимательны при покупке билетов в airtickets.ru

Сообщение: #268

Сообщение imperor » 07 фев 2015, 13:12

Не надо плодить темы.
Ну и все де матчасть нужно учить, валюта всегда снимается по курсу продажи банка.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Будьте внимательны при покупке билетов в airtickets.ru

Сообщение: #269

Сообщение Elena_077 » 07 фев 2015, 13:26

Это просто предупреждение. Я не совсем конченный "лох". Пару месяцев назад путешествие с 8 перелетами заказывала, и все было ОК. А в данном случае реально выводят на сумму меньшую, чем снимают.
Elena_077
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.02.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Будьте внимательны при покупке билетов в airtickets.ru

Сообщение: #270

Сообщение IgorP11 » 07 фев 2015, 18:04

Elena_077 писал(а) 07 фев 2015, 13:26:Это просто предупреждение. Я не совсем конченный "лох". Пару месяцев назад путешествие с 8 перелетами заказывала, и все было ОК. А в данном случае реально выводят на сумму меньшую, чем снимают.



Предубеждение в чём, что

Elena_077 писал(а) 07 фев 2015, 13:04:С вашей карты снимется 144 евро.


????)))

Позвоните в свой банк и спросите по какому курсу они сняли деньги))
Конвертацию в евро с Вашей рублёвой(!!!) карты производил банк, но никак не агенство
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #271

Сообщение tamriko666 » 07 апр 2015, 13:03

Купила билеты на рейс germangwings москва-дюссельдорф-париж. Авиакомпания отменила рейс, заполнила заявку на возврат, прошел месяц. Звоню узнать когда деньги вернут и получаю отчет что после даты полета до которой еще месяц впереди, потому что germangwings вернет деньги этой конторке только после полета. Обалдела от такой наглости и попросила соединить в начальством оператора, послушала музыку минут 10 после чего мне сказали что все заняты и пришлют мне ответ на почту.
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #272

Сообщение tamriko666 » 07 май 2015, 12:41

tamriko666 писал(а) 07 апр 2015, 13:03:Купила билеты на рейс germangwings москва-дюссельдорф-париж. Авиакомпания отменила рейс, заполнила заявку на возврат, прошел месяц. Звоню узнать когда деньги вернут и получаю отчет что после даты полета до которой еще месяц впереди, потому что germangwings вернет деньги этой конторке только после полета. Обалдела от такой наглости и попросила соединить в начальством оператора, послушала музыку минут 10 после чего мне сказали что все заняты и пришлют мне ответ на почту.
В продолжение, позвонила уже после даты полета, оператор сказала что их отдел бюджетных перевозчиков свяжется в авиакомпанией по вопросу возврата денег при этом никаких сроков не указали и просто положили трубку.
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #273

Сообщение tamriko666 » 18 июн 2015, 15:13

tamriko666 писал(а) 07 май 2015, 12:41:
tamriko666 писал(а) 07 апр 2015, 13:03:Купила билеты на рейс germangwings москва-дюссельдорф-париж. Авиакомпания отменила рейс, заполнила заявку на возврат, прошел месяц. Звоню узнать когда деньги вернут и получаю отчет что после даты полета до которой еще месяц впереди, потому что germangwings вернет деньги этой конторке только после полета. Обалдела от такой наглости и попросила соединить в начальством оператора, послушала музыку минут 10 после чего мне сказали что все заняты и пришлют мне ответ на почту.
В продолжение, позвонила уже после даты полета, оператор сказала что их отдел бюджетных перевозчиков свяжется в авиакомпанией по вопросу возврата денег при этом никаких сроков не указали и просто положили трубку.
И спустя 50 дней все еще не вернули денег.
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #274

Сообщение margo-amiga » 24 сен 2015, 16:31

Вчера купила у них билет на Этихатов, на сайте авиакомпании не получается забронировать такую стыковку. Прислали номер брони у себя на сайте, списали всю сумму денег и прописали, что билеты придут на указанную почту. Билетов до сих пор НЕТ. Написала им на сайт - тихо. Звоню - барышня"автомат" рассказывает, что кто-нибудь освободится и ответит - с утра так и не освободились. Прозвонилась в банк, сказали, что деньги заблокированы, но не списаны. Прозвонилась в Этихат и о, чудо! они нашли мою бронь по фамилии, но она не оплачена, по-этому не выписаны билеты. Бронь будет действительна до 14 октября. Кто- нибудь может подсказать-это нормальная практика? Я не знаю что делать! Я даже не могу с ними связаться. Это мой первый опыт покупки у посредника и что-то мне все это очень не нравится!
margo-amiga
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 12.12.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #275

Сообщение DmitriyPetrov » 24 сен 2015, 17:31

margo-amiga, зайдите на сайт и посмотрите адрес электронной почты для связи, отправьте запрос указав свой email и телефон - очередь запросов обрабатывается очень четко!
DmitriyPetrov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #276

Сообщение margo-amiga » 24 сен 2015, 19:16

DmitriyPetrov писал(а) 24 сен 2015, 17:31:margo-amiga, зайдите на сайт и посмотрите адрес электронной почты для связи, отправьте запрос указав свой email и телефон - очередь запросов обрабатывается очень четко!

Так я и говорю, что с утра написала и весь день дозвонится пыталась - тихо! В банке составили претензию на возврат денег. Но мне же билеты нужны!
margo-amiga
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 12.12.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #277

Сообщение DmitriyPetrov » 24 сен 2015, 20:32

margo-amiga, если Вы в банке уже притензию на возврат составили, какие же Вы теперь билеты ждете???
Пишите тогда запрос на возврат средств.
DmitriyPetrov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #278

Сообщение margo-amiga » 24 сен 2015, 20:49

Если эта контора не выходит на контакт и не хочет выполнять свои обязательства, какой запрос я должна отправлять? Я сутки ждала хотя бы какого-нибудь контакта и объяснения. Ну мало ли тех. сбой или глючит программа билетов или что-то еще. Ну хоть какая -то реакция!... Так что пусть теперь банк сделает возврат в связи с не выполнением договора.
margo-amiga
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 12.12.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #279

Сообщение sverchok » 25 сен 2015, 07:11

margo-amiga писал(а) 24 сен 2015, 20:49:Прозвонилась в Этихат и о, чудо! они нашли мою бронь по фамилии, но она не оплачена, по-этому не выписаны билеты. Бронь будет действительна до 14 октября.

А кто в банке числится как получатель заблокированных средств? Может быть, можно как-то поменять адрес денег с помощью Этихат? Спросить у Этихат их номер счета, сказать, что бронь ваша будет оплачена банковским переводом, и банку написать распоряжение, чтобы отправили заблокированные деньги Этихат по указанному их счету.

Вообще-то, если на сайте авиакомпании какая-то стыковка не бронируется, то наверняка есть на то какая-то немаловажная причина. Например, слишком мало времени между двумя сегментами, или же не факт, что второй сегмент полетит...

У меня история с Эртикетс закончилась благополучно только потому, что банк пометил их транзакцию как подозрительную, поскольку происходила из непонятной ГРЕЧЕСКОЙ компании, и позвонил мне. Сумма была достаточно значительной - билеты на троих взрослых, да еще два раза... Я была сильно удивлена, с чего вдруг с меня пытаются снять деньги, если на их сайте моя карта "не проходила" - там мне писалось "выберите другую карту", т.е. у меня было две неудачные попытки купить билеты, которые я так и не купила. Я написала Эртикетс, чтобы они прекращали баловаться с моей карточкой. Получила ответ от них по е-мейл типа "деньги не сняты, только заблокированы, потому что авиакомпания ЕЩЕ НЕ подтвердила билеты" и что типа "без брони никто деньги снимать с вашей карты не будет", на что я им ответила, что речь идет совсем о другом - о НЕЛЕГАЛЬНОМ использовании моей карты, поскольку никаких билетов я у них в результате не покупала. То есть конкретно об уголовно наказуемом преступлении, называемом "кражей". Именно об этом мне банк и говорил и предупреждал, что если я не подтверждаю этот платеж, то через 24 часа заблокирует карту, если эта "блокировка" не будет отозвана тем, кто блокировал средства. Но обошлось - та "греческая компания", которая представляется Эртикетсом, деньги разблокировала, при этом никак мне не ответив на мое последнее письмо. Может быть, в вашем случае, даже если они вам не отвечают, написать что-то грозное типа моего случая и всё с банком утрясется?
Последний раз редактировалось sverchok 25 сен 2015, 07:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #280

Сообщение sverchok » 25 сен 2015, 07:44

И добавлю свое резюме по поводу Эртикетс, основываясь на сборе информации о них по форумам - когда всё это произошло, у меня была опасность блокировки карты перед путешествием, и я вплотную занялась этим вопросом...

1) По каким-то причинам у Airtickets.ru нет автоматической системы резервирования авиабилетов, которая моментально присылает купленный электронный авиабилет. Люди частенько получали свои билеты гораздо позднее, а те, кто получал сразу, заказывал билет в рабочее время. Поэтому очень похоже, что в Airtickets.ru всё просто - сидит человек у компьютера и резервирует всем желающим билеты от какого-то своего имени, т.е. как они выражаются, "в ручном режиме". Видимо, поэтому люди испытывают трудности в нахождении своих билетов на сайтах авиакомпаний после их покупки у Airtickets.ru - их е-мейл на сайтах авиакомпаний не зарегистрирован.

2) По всем признакам похоже, что Airtickets.ru не зарегистрирован как российская компания, а как представительство некой греческой, а может и не зарегистрирован вообще, т.е. в принципе не могут оказывать услуги по продаже чего-либо на территории России, но с авиабилетами это все можно обойти, а вот с предъявлением претензий - видимо, только в Грецию...

3) Они не платят круглосуточному колл-центру для решения возникающих проблем, и отвечают по телефону только в рабочее время в рабочие дни, а теперь вот выясняется, что не отвечают вообще...

4) Не знаю как сейчас, но имеются многочисленные свидетельства о том, что при оплате на этом сайте проходят только кредитные карты, и никак не дебитовые. Это как-то совсем подозрительно... В моем случае, даже если платеж по карте не проходит (по сведениям их сайта) деньги все равно блокируются (по сведениям банка). У меня заблокировались итоговые суммы моих двух неудачных попыток покупки билетов на троих взрослых... Поэтому будьте бдительны - после посещения этого сайта, даже если у вас всё прошло благополучно, обязательно проверяйте расходы на вашей карте...

Я очень рада за тех, у кого всё получилось с Airtickets.ru, но у меня сложилось совершенно определенное мнение, что эта так называемая "компания" - обыкновенные мошенники... Не думаю, что речь идет о каком-то банальном воровстве, но что-то они явно мутят... Во-первых, Airtickets.ru постоянно предлагает билеты по самым дешевым ценам (иногда до трети цены нормального билета), и продают их даже если такие билеты не существуют в реалии. А потом начинается "свистопляска" с блокировками денег и другими непонятными вещами... Во-вторых, люди жалуются, что даже если дешевый билет купить удалось, Airtickets.ru в некоторых случаях без предупреждения снимает с карты больше денег, чем это объявлялось на сайте - от 1 до 3 тыс. рублей (по старым ценам до девальвации, т.е до 100$ больше). Так что имейте в виду - мы все "клюем" на дешевизну, но в данном случае, если экстра-дешевый и экстра-удобный билет можно найти ТОЛЬКО на Airtickets.ru, то покупать однозначно не надо, т.к. билетов вы всё равно не получите, зато получите нервотрепку и значительную потерю времени.
Последний раз редактировалось sverchok 25 сен 2015, 07:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль