tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение gladik » 18 мар 2013, 14:36

валентин `валентин щемель` щемель писал(а) 18 мар 2013, 06:22:мне несколько раз удавалось дозвонится в компанию TICKETS.RU меня там выслушали,спросили номер бронирования билета после оператор говорил (мы сейчас уточним) и больше я её не услышал хотя ждал долго, пока не кончались деньги на телефоне.Я пытался дозвонится повторно,но кроме автооветчика мне никто не ответил. Я звонил по обоим телефонам которые они указали и третий телефон мне дали на горячей линии аэрофлота.

Валентин, мне ответили с тикетсов. Судя по ответу, вам все таки удалось связаться с ними по электронной почте, вот что они вам написали:

Доброго времени суток!
Мы хотели бы Вас поблагодарить за проявленный интерес к услугам нашей компании.
Согласно правил применяемого тарифа от авиакомпании есть возможность осуществить возврат средств. В данном случае возврата более 48 часов до вылета, предусмотрен штраф от авиакомпании в размере 35 EUR (с пассажира) + 270 РУБ (с пассажира) сервисного сбора нашего агенства за услугу возврата. Менее чем за 24 часа штраф составляет 25% от стоимости+35 EUR (с пассажира) + 270 РУБ (с пассажира) сервисного сбора нашего агенства за услугу возврата

Для того, чтобы осуществить возврат билета, заполните, пожалуйста, данное заявление на возврат, распечатайте, подпишите, отсканируйте или сфотографируйте, прикрепите копию паспорта и перешлите нам.

Надеемся, что эта информация поможет Вам в решении данного вопроса.
Спасибо за Ваше обращение. В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь.

Вы ответили на это письмо, и сказали что не можете ничего выслать по вашим личным причинам. Поэтому вам и не смогли вернуть деньги. Просто по телефонному звонку или имейлу возвраты не делаются, вы должны это понимать.
Хотя вот многие авиакомпании этим грешат, было несколько раз, когда звонил по телефону, и лишь по моим фио мне аннулировали 2 билета (мой и на другого человека) ничего при этом не спросив. С таким же успехом мог позвонить мой знакомый и попросить аннулировать мой билет. Как бы неправильно совсем.
gladik
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 27

Сообщение zerokol » 18 мар 2013, 14:59

gladik писал(а) 18 мар 2013, 14:36:просто по телефонному звонку или имейлу возвраты не делаются, вы должны это понимать.

а это с какого хрена "вы должны это понимать"? и почему человек должен понимать заебы конкретной конторки?
я лично возвращал билеты купленные через аналогичную онлайн конторку, по имейлу
вот для примера переписка - название агента удалено

06 сентября 2011, 18:11 от Янина:

Добрый день!
Билет всегда сдается в точке продажи.
Штрафные санкции по оформлению возврата этого билета составят 2488 рублей.
Возврат нужно оформить не позднее, чем за 24 часа до вылета, иначе штрафные санкции возрастут.
о есть заявление на возврат к нам должно поступить не позднее 15 сентября.
Денежные средства за удержанием штрафа будут возвращены на кредитную карту, с которой производилась оплата.

В приложенном файле бланк заявления на возврат.

С уважением,
Янина
Агент по бронированию

Best regards,
Yanina
Booking agent

From: nick [mailto:]
Sent: Tuesday, September 06, 2011 5:53 PM
To:
Subject: Fwd: Re: Маршрут – подробно – ANNAMRS SKOLKOVSKAIA Путешествие Дата: 17 сентября 2011 г.

добрый день
хотелось бы узнать каким образом можно сделать возврат по нижеуказанному билету? Как я понял авиакомпанией взымается некий сбор за возрат билета, нужно ли мне обращаться в авиакомпанию напрямую или это следует делать через вас?
С Уважением
Николай
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 392 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение gladik » 18 мар 2013, 15:04

Зерокол, я вижу "В приложенном файле бланк заявления на возврат.", прежде чем вам вернули деньги, вы заполняли эту форму? Или вам без нее все вернули?
gladik
активный участник

Сообщение zerokol » 18 мар 2013, 15:11

gladik писал(а) 18 мар 2013, 15:04:прежде чем вам вернули деньги, вы заполняли эту форму? Или вам без нее все вернули?

да заполнил отправил по мейлу

Я, .... Николай ........, имея на руках электронный билет 4212420074162, на рейсы (S7) 877 из Москвы в Мадрид 17 сентября 2011 года и S7 4812 на 25 сентября 2011 года из Мадрида в Москву, приобретенный в Вашей компании, на имя Анны Сколковской по моей кредитной карте, в связи с изменившимися обстоятельствами, хочу вернуть билет, а денежные средства с учетом штрафов перечислить на мою карту с которой осуществлялся платеж.
zerokol
Старожил

Сообщение gladik » 18 мар 2013, 15:29

zerokol писал(а) 18 мар 2013, 15:11:
gladik писал(а) 18 мар 2013, 15:04:прежде чем вам вернули деньги, вы заполняли эту форму? Или вам без нее все вернули?

да заполнил отправил по мейлу

Вот, вы заполнили форму, выслали и вам вернули деньги. А Валентин не заполнил высланную ему форму. Почему - я не знаю.
gladik
активный участник

Сообщение zerokol » 18 мар 2013, 15:34

gladik писал(а) 18 мар 2013, 15:29:Вот, вы заполнили форму, выслали и вам вернули деньги. А Валентин не заполнил высланную ему форму. Почему - я не знаю.

ну я ее прислал в теле письма, то есть просто выслал ее без всякой печати, подписей, сканирования итд.
никаких сканов я не высылал.
а аэрофлот вообще по звонку билет аннулирует.
но я в большей мере обсуждал вопрос о уплате штрафа отдельным платежом.
Судя по посту Валентина, по его манере писать, я понимаю в чем его проблемы. Если также писать письма в разные организации, как он пишет тут - результат будет таким же везде.
zerokol
Старожил

Сообщение mike2704 » 19 мар 2013, 08:28

ВНИМАНИЕ! Данный сайт полный ЛОХОТРОН!!!!
Брал билет Ноябрьск-Москва-Ноябрьск, цена билета на сайте была 16 730 р., в билете указано 16 730р., с меня списали 17 576 р., т.е. на 20 евро больше!!! Никаких подтверждающих документов на разницу в цене не добился. В ответ на просьбу объяснить такую разницу внятного ответа от оператора не получил. Просьбу дать координаты руководства компании игнорируют, откровенное хамят!!!!
Никогда больше не воспользуюсь услугами этих мошенников и вам не советую.
mike2704
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение gladik » 19 мар 2013, 09:42

mike2704 писал(а) 19 мар 2013, 08:28: В ответ на просьбу объяснить такую разницу внятного ответа от оператора не получил.

Тутт все просто - на платежной странице вы видели сумму в рубялх, но там же было написано, что списываться сумма будет в гривне и если карточка не гривневая, то про кросс-курсу будет считаться - пол темы таких сообщений. Так много кто делает, чтобы быть ниже по стоимости в метапоисковиках. И получается что либо видишь цену ниже, но платишь по кросс-курсу в гривне, или выше, но в рублях. Опять же, по практике своей - чаще всего даже с учетом кросс-курса цена получается ниже, чем если бы покупать в рублях (когда то проверял для интереса, но мне лично в это плане везет, я с Украины и меня кросс курсы не касаются, за исключением того, когда с меня в евро кто то чарджит как с вас в гривне ).
Как все говорят - внимательно читайте даже мелкий шрифт на последней странице прежде чем что то подписывать.
gladik
активный участник

Сообщение кто-то88 » 19 мар 2013, 10:56

скажите, если подавать на них суд, я так понял, надо писать иск мировому судье, и пошлина не оплачивается. а надо перед составлением иска обращаться в прокуратуру или можно сразу идти в суд? я также не пойму, какой именно юр.адрес надо фиксировать в исковом заявлении? 79017, Украина, г. Львов, ул. Зеленая, 44-Б или 125167, Россия, г. Москва, Ленинградский проспект, дом 37, корпус 3, фойе ? мне оператор сказал, что юрадрес у них второй - российский...

дело в том, что я заполнил форму и отослал скан с подписями и печатью по email. сначала тикетс сказал что мне вернут деньги в течении 7 - 30 раб.дней, а потом сказали, что средства возвращает авиакомпания в течении 60 раб.дней, но у меня уже день по счету 80-й идет...

тикетсы мне наврали, что свяжутся со мной телефону, но так и не связались.
кто-то88
новичок

Сообщение El Baklan » 20 мар 2013, 02:23

Присоединюсь к обсуждению
Через поисковик skyscanner натолкнулся на приятно низкие цены на перелёт Москва - Ростов рейсом "Трансаэро": на официальном сайте Трансаэро билет стоил 3974 рубля, а у tickets.ру на тот же рейс анонсировалась цена 3362 рубля, то есть на 600 рублей дешевле. Конкуренты летают за 4500-5000 руб...
Купил "на пробу". Авторизация прошла в гривнах (886 UAH), банк заблокировал 3355.21 RUR. Билет пришёл на е-мэйл через полчаса, по номеру пробивается через сайт Трансаэро, всё ок. После клиринга с карты списалось 3402.36 RUR (886 UAH) - таким образом, разница в цене с официальным сайтом таки составила искомые 600 руб. Мелочь, а приятно - считай, такси и пиво в аэропорту бесплатно.
ИМХО, сервис рабочий и вполне адекватный для простых неответственных перелётов, но вот сложный дорогой билет на какие-нибудь непонятные Bantustan Airways из какого-нибудь Rurrenabaque в солнечный Thiruvananthapuram я тут точно бы покупать не стал - концов потом не найдёшь!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
El Baklan
путешественник

Фото: 1769
Благодарил (а): 66 раз.
Страны: 132
Отчеты: 33

Сообщение KiraSvet » 21 мар 2013, 15:06

Добрый день!11 марта 2013 года Искала дешёвые билеты в Мюнхен, выдали информацию , что на "Tiketsru" самые разумные цены для меня,всё устроило и время отправки и цены ,итоговая сумма стояла 28171руб. Я забронировала билеты, с моей карты была списана сумма уже в размере 28799,47 руб , это я увидела уже по факту списания. Билеты пришли на эл. почту на следующий день. Мое удивление было когда 21 марта 2013г. с моей карты за билеты еще списали 40 руб.Сумма мелочь, но если эта мелочь будет происходить каждые десять дней????? В общем от первоначально заявленной цены стоимость увеличилась +668,47 руб.Все это очень неприятно., бронь я пробила, вроде все хорошо, но в билете написано ," авиакомпания подтвердила ВАш запрос,но статус может быть изменён без уведомления".Что это значит ???? Возможно, что компания "Tiketsru" еще захочет снять с меня за билеты деньги, или билеты??? боюсь что останусь и без билета и без денег. Никогда больше не воспользуюсь их услугами .
KiraSvet
новичок

Сообщение nlv2001 » 21 мар 2013, 15:06

Здравствуйте - этот сайт мошенники. Три раза переходил с сайта skyscanner.ru на этот сайт tickets ру - оба раза перед вводом данных карты подтверждал тариф, но после ввода и нажатия кнопки купить высвечивалось сообщение что тариф не подтвержден (минуту назад был подтвержден, а после ввода данных карты нет... странно как то). Вводил данные три раза не потому что тупой а потому что соглашался на более дорогой тариф. Потом плюнул и пошел на другие сайты. Через 40 минут получил три сообщения о списании средств в суммах 36, 40, 40 гривен!!! (оплачивал билет в рублях и сумма была больше 10 тысяч рублей). Пытался дозвониться по указанным в контактах телефонах, но просто идет сбой - тел не существует. Пришлось звонить в банк и заблокировать карту. На email не отвечают. Вот такие вот дела с этим сайтом . Странно что skyscanner.ru не блокирует таких афферистов. Теперь боюсь и авиабилеты пользоваться.
nlv2001
новичок

Сообщение Bojulia » 21 мар 2013, 15:25

купили 3 билета аэрофлота на афины для семьи подруги
проверили у аэрофлота - все ок
Хорошо там, где нас нет?...Значит надо быть там - где мы - есть!...
Форум - это мой Мир, Мир без границ - мне в нем уютно!
Bojulia
почетный путешественник

Фото: 380
Благодарил (а): 449 раз.
Страны: 25
Отчеты: 4

Сообщение nlv2001 » 21 мар 2013, 15:43

nlv2001 писал(а) 21 мар 2013, 15:06:Три раза переходил с сайта skyscanner.ru на этот сайт tickets ру - оба раза перед вводом данных карты подтверждал тариф, но после ввода и нажатия кнопки купить высвечивалось сообщение что тариф не подтвержден (минуту назад был подтвержден, а после ввода данных карты нет... странно как то). Вводил данные три раза не потому что тупой а потому что соглашался на более дорогой тариф. Потом плюнул и пошел на другие сайты. Через 40 минут получил три сообщения о списании средств в суммах 36, 40, 40 гривен!!! (оплачивал билет в рублях и сумма была больше 10 тысяч рублей). Пытался дозвониться по указанным в контактах телефонах, но просто идет сбой - тел не существует. Пришлось звонить в банк и заблокировать карту. Вот такие вот дела с этим сайтом . Странно что skyscanner.ru не блокирует таких афферистов. .

Позвонили с компании, объяснили что сумма списалась за авторизацию, пообещали вернуть сумму в течении пяти рабочих дней. Если сумма вернется - откажусь от злых слов.
nlv2001
новичок

Сообщение nlv2001 » 21 мар 2013, 15:44

nlv2001 писал(а) 21 мар 2013, 15:06:Три раза переходил с сайта skyscanner.ru на этот сайт tickets ру - оба раза перед вводом данных карты подтверждал тариф, но после ввода и нажатия кнопки купить высвечивалось сообщение что тариф не подтвержден (минуту назад был подтвержден, а после ввода данных карты нет... странно как то). Вводил данные три раза не потому что тупой а потому что соглашался на более дорогой тариф. Потом плюнул и пошел на другие сайты. Через 40 минут получил три сообщения о списании средств в суммах 36, 40, 40 гривен!!! (оплачивал билет в рублях и сумма была больше 10 тысяч рублей). Пытался дозвониться по указанным в контактах телефонах, но просто идет сбой - тел не существует. Пришлось звонить в банк и заблокировать карту. Вот такие вот дела с этим сайтом . Странно что skyscanner.ru не блокирует таких афферистов. .

Позвонили с компании, объяснили что сумма списалась за авторизацию (правда она будет списываться столько раз сколько вы будете вводить инфо о своей карте - потому что регистрации на сайте нет, и каждую покупку программа воспринимает как регистрацию на сайте), пообещали вернуть сумму в течении пяти рабочих дней. Если сумма вернется - откажусь от злых слов.
nlv2001
новичок

Сообщение валентин `валентин щемель` щемель » 21 мар 2013, 17:05

уважаемы gladik вы конечно можете стукнуть в tickets,но я особой надобности в этом не вижу. я стал умнее на эти девять тысячь и если кто-то тоже поумнеет то это хорошо,если не поможет то пусть умнеет за свои деньги. в общем моё мнение TICKETS ЭТО БОНАЛЬНЫЕ НАПЁРСТОЧНИКИ!!
валентин `валентин щемель` щемель
новичок

Сообщение валентин `валентин щемель` щемель » 21 мар 2013, 17:16

возможно и были ошибочно онулированы чужие билеты.но деньги с моего счота были сняты безошибочно, моментально,в полной мере и без всяких дополнительных заявлений копий паспортов и прочих заморочек!!
новичок

Сообщение zerokol » 21 мар 2013, 17:22

Если писать громкие умные слова, и к тому же капслоком - стоит хоть писать их правильно
БАнальный и АННулированы.
zerokol
Старожил

Сообщение ВладимирT » 25 мар 2013, 10:22

Вчера купил два билета в Венецию. Разница с заявленной ценой на 2 билета где-то 250 руб. Обратился в поддержку, объяснили почему так. Цена все равно самая низкая. Пусть и не намного по сравнению с другими операторами, но прилично ниже, чем у самого Трансаэро. Электронный билет получил, так что ничего плохого на данный момент о компании сказать не могу.
ВладимирT
новичок

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение SeaRider » 30 мар 2013, 15:00

Вчерашний опыт взаимоотношений с данным сервисом, не смотря на многочисленный негатив - был положительным. 4 билета в ХШМ успешно приобретены, конвертация через упомянутую гривну.
Чтобы избежать разочарований - отзвонился в свой банк (Авангард), те как обычно съехали с темы - такая валюта не знакома, нихера не знаем, звоните куда угодно, оставьте нас в покое - у них это регулярно, так что не удивило, с горем пополам на сайте VISA нашел кросс курс гривна/доллер - оказался полностью соответствует заявленному у тикетс (до 4-го знака). Собравшись с духом - оплатил, все списали, билеты прислали, получилось даже дешевле заявленного самим Тикетсом (рублей 150) и общая выгода за 4 билета - 1750 рублей. Вроде не плохо.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
SeaRider
активный участник

Фото: 828
Благодарил (а): 42 раз.
Страны: 62
Отчеты: 16

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов

Включить мобильный стиль