tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение Сан Донато » 30 мар 2013, 15:35

Покупала на Тикетсе 2 билета Рим - Мадрид - Тенерифе, раундтрип, Алиталия.
Сайт совершенно вменяемый, билеты пришли через 15 минут. На Чекмайтрип сразу пробила, все в порядке.
Цена билета = сумма блокирования = сумма списания. Все цифры были одинаковые (случайность?)
Да, дело было в январе, отлетали успешно. А Тикетсу - спасибо за качественную работу и приятные цены.
Возможно, "нарвалась" бы, в случае замен/возвратов, но стараюсь сначала обдумывать свои "телодвижения".
Сан Донато
участник

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение gladik » 30 мар 2013, 16:36

Сан Донато писал(а) 30 мар 2013, 15:35:Цена билета = сумма блокирования = сумма списания. Все цифры были одинаковые (случайность?)

Просто или вы с Украины и списали в гривнах, или вы с России и вам попалась цена в рублях.
gladik
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 27

Сообщение Сан Донато » 30 мар 2013, 16:40

Я из России и цена, действительно, была в рублях.
Сан Донато
участник

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Оксана Хрюшечка » 30 мар 2013, 18:06

В середине марта купила у них билеты в Москву, денег списали на 298 рублей меньше (типа акция какая-то)
билет пришел сразу
я не переживала пока не почитала эту тему
решила пробить бронь,нигде не нашла.
Но позвонила в Трансаэро, мне сказали,что я в списках есть
поэтому я спокойна)

з.ы. проверила бронь, нашла на https://www.viewtrip.com/
Оказывается неправильно последний символ ввела
В жизни все не просто так! Даже овцы...в тулупах! (с)
Оксана Хрюшечка
полноправный участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 21

Сообщение 9265271747 » 05 апр 2013, 08:43

Не покупайте билеты на этом сайте,полный обман с ценами, покупал билет за 41291 р., а с карты списали 43500, они говорят что это разница пошла за конвертацию гривны к рублю, какая конвертация если я покупал в Москве на рейс из Москвы компанией Трансаэро
9265271747
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение $upreme » 05 апр 2013, 09:38

9265271747 писал(а) 05 апр 2013, 08:43:Не покупайте билеты на этом сайте,полный обман с ценами, покупал билет за 41291 р., а с карты списали 43500, они говорят что это разница пошла за конвертацию гривны к рублю, какая конвертация если я покупал в Москве на рейс из Москвы компанией Трансаэро

обычная схема "развода-продажи" через конвертацию через гривну. почитайте ветку onetwotrip OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!
там уже разобрали это досконально
+ курс конвертации гривны через что то в рубль вашего банка
Последний раз редактировалось $upreme 05 апр 2013, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
$upreme
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 137 раз.
Страны: 22
Полеты: 2 в 2022

Сообщение gladik » 05 апр 2013, 10:31

9265271747, несмотря на то, что вы покупали из Москвы и рейс из Москвы, покупали вы через Украину . На платежной странице было написано, что снимать будут в гривне. Внимательно читайте документы, прежде чем подписывать.
gladik
активный участник

Сообщение zerokol » 05 апр 2013, 11:07

gladik
мы вроде уже не раз обсуждали данное жульничество?
зачем тогда цены в рублях писать, переходили бы сразу к гривнам? А так напоминает лохотрон с смсками, когда цены написаны мелким текстом.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 392 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение gladik » 05 апр 2013, 11:27

zerokol
Да, обсуждали. Я акцент сделал на объяснении человеку, почему при том, что он покупал из России и билет Российской авиакомпании, а получил гивну в итоге. А зачем цены изначально агенства пишут в рублях - мы то с вами понимаем, что так можно больше трафика получить с метапоисковиков..

Кстати, все таки совет напишу. При том, что снимается в гривне, можно самому проссчитать кросс курс и посмотреть будет ли выгодно покупать с учетом него в каком либо агенстве, где билеты дешевые, но оплата в гривне, ведь можно сравнить с ценой билета в агенстве, где только рубли. Ну и с ценой на сайте авиакомпании. Тут выше кто то приводил пример, что он посчитал и все сошлось идеально.
gladik
активный участник

Сообщение milanista » 05 апр 2013, 11:28

Закрывать бы вообще, такие конторки, пока они в Россию не будут продовать напрямую за Рубли! А как они это будут делать? Это их проблемы!
milanista
полноправный участник

Фото: 33
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 11

Сообщение gladik » 05 апр 2013, 12:03

А знаете, что будет, если ВСЕ такие агенства закрыть скопом? Цены на авиабилеты вырастут. То есть банально оставшиеся агенты будут продавать их дороже. Меньше конкуренция - дороже цена.
gladik
активный участник

Сообщение imperor » 05 апр 2013, 12:16

gladik писал(а) 05 апр 2013, 12:03:Меньше конкуренция - дороже цена.

даже дороже перевозчика в итоге?
imperor
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 31
Отчеты: 2

Сообщение gladik » 05 апр 2013, 12:28

imperor
Ну вы же сами прекрасно понимаете, что дороже, чем у перевозчика не будет . Но доля покупок напрямую с сайта АК сколько? 20%? Или даже 30%? Цены поднимутся у агентов, разница с "официальной" ценой сократится. Для людей это просто будет выглядеть как подорожание.
Но сейчас разница кое где разительная, даже с учетом кросс-курсов. Особенно для Аэфролотов и Трансаэро. Опять же, я покупаю на укр. сайтах, и есть одно место, где некоторые перевозчики/направления дешевле мало того, что на оф. сайте ак, так и ни в одном метапоисковике таких цен нет, потому что того агента в метапоисковиках нет . При чем там разрыв с метапоисковиками местами очень интересный.
Но мне с моей стороны легко говорить - у меня там нет кросс курсов, так как карта укр. банка).
gladik
активный участник

Сообщение zerokol » 05 апр 2013, 12:56

gladik писал(а) 05 апр 2013, 12:03:А знаете, что будет, если ВСЕ такие агенства закрыть скопом? Цены на авиабилеты вырастут. То есть банально оставшиеся агенты будут продавать их дороже. Меньше конкуренция - дороже цена.

не все, а жуликоватые.
Тут как раз хороши слова Ленина - "лучше меньше, да лучше". Именно из за такой каннибализации рынка и происходят все эти мошенничества.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 392 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение milanista » 05 апр 2013, 15:41

Согласен, нужно оставить те конторы, которые готовы работать в России за местную валюту. А конторы, которые любят продовать за гривни в России, досвидос...
milanista
полноправный участник

Фото: 33
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 11

Сообщение MAB » 05 апр 2013, 16:34

Покупала 28.03.13 билет авиакомпании МАУ Екатеринбург-Рим RT через Киев. Уже имела неприятность потерять деньги на списаниях в гривнах на сайте onetwotrip, старательно выбирала посредника, предлагающего списание именно в рублях. Купила на тикетс ру. При бронировании на сайте давали возможность выбрать валюту списания, я выбрала рубли. Билет пришел через пару часов после бронирования и оплаты. Списали с карты точно ту сумму, которая была указана при бронировании (9719 руб.). Так удивилась сейчас, наткнувшись на эту тему. Видимо, они по некоторым а/компаниям все же списывают в рублях без конвертации?
MAB
активный участник

Фото: 406
Благодарил (а): 110 раз.
Страны: 77
Отчеты: 1

Сообщение rutra » 05 апр 2013, 16:50

Всем привет!

Отпишусь и я по поводу Tickets.ru.

На прошлой неделе приобретались билеты КЗН-МСК-Берлин-МСК-КЗН на 4х человек. Стоимость билета на сайте в рублях была указана RUR 42396.00.
Билеты пришли сразу же, с этим вопросов нет. Приобретались через кредитку ситибанка. Изначально несколько дней была заморожена сумма 11111 гривен, затем она сконвертировалась до 42396 рублей, казалось бы все ок. Но через неделю прошло списание и списалась иная сумма - 44002,09 рублей. Конечно возник вопрос почему так. После разговора с сотрудником сайта, который сообщил что это скорее всего их ошибка, было предложено отправить на тот же емейл, с которого пришли билеты, описание ситуации и приложить выписку из банка. Выписка из банка, т.к. я проживаю в Казани, где нет отделения сити, будет готовиться около недели, и пока я написал им в ответ письмо, приложив скрин с электронного кабинета банка о списаниях.

Посмотрим что ответят и чем закончится, позже отпишусь...
П.С. авиакомпания аэрофлот
Нет ничего невозможного!
rutra
новичок

Страны: 12

Сообщение Yulia Guseva » 06 апр 2013, 22:00

Утром забронировали на майские праздники два билета Москва-Джайпур (Индия), полет через Дели. Бронировали с разных карт, у молодого человека билет был подтвержден Аэрофлотом через час, деньги сняли, у меня же по прошествии 9 часов - нет.

Понятное дело, с одним билетом никто не полетит. Но даже если за один мой билет деньги вернут, то можно ли вернуть за второй, уже купленный?

В службе поддержки попросили подождать пару часов для ручного проведения транзакции, надеемся
Yulia Guseva
новичок

Сообщение oldold » 07 апр 2013, 16:32

НЕ ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ ЧЕРЕЗ http://avia.tickets.ru/ Списали средства за 2 билета с карты, а на следующий день прислали письма, что заказ отклонен и чтобы обратилась к ним если хочу вернуть средства. Позвонила говорят распечатай на сайте заявление, заполни его, подпиши, приложи ксерокопию паспорта, возьми транзакцию с банка и отправь нам, только после этого вернем деньги в течение 10 дней. Принтера у меня нет, сканера тоже и что хочешь то и делай.
Билетов которые они на сайте выставляю скорее всего и не было, а делают это для того чтобы заманить клиента и перенести его заказ на более дорогостоющий билет другой авиакомпании, как это не раз пытались проделать со мной.

Ужасная контора, не рекомендую если вам не нужен геморой!
Последний раз редактировалось Молли 25 июл 2013, 04:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка активная
oldold
новичок

Сообщение gladik » 07 апр 2013, 20:44

oldold
А дайте ка ваш номер бронировки, который вы получили. Я узнаю что произошло в вашей ситуации.
Просто ситуации "заказ отклонен" возникают по каким то адекватным (чаще всего) причинам. Например, авиакомпания рейс отменила. Бывают ситуации, когда вы забронировали по одной стоимости билет, а на момент выписки он "подорожал". Такое тоже бывает, но крайне редко. В таких случаях просят доплату, или же, если покупатель не хочет, полностью компенсируют все средства. Но в 99% случаев значит что билетов в том классе нет ни у кого, разве что у кого то бронь снимется.
А вот ситуаций: "Показывают дешевые билеты, чтобы продать дорогие" не бывает.

В общем если вы хотите разобраться в чем было дело, то можете мне сюда или через личные сообщение дать номер брони, и я узнаю что именно произошло и почему. Ну и напишу тут.
gladik
активный участник

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов

Включить мобильный стиль