Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: hsidnkpj2 и гости: 11

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #61

Сообщение Terlu » 21 июн 2016, 14:04

Вдруг, кому-то будет интересно, моя история:

04 марта куплены 2 билета для деловых поездок (через турагенство, с которым сотрудничает мой работодатель):
SU 1300 T 13MAR SVOMRV HK1 1710 1925
SU 1159 N 16MAR ROVSVO HK1 1030 1220

13 марта 2016, за несколько часов до первого рейса, позвонил в Аэрофлот, уведомил, что не полечу и собираю документы на вынужденный возврат по болезни.
14 марта 2016 - Послали запрос в авиакомпанию на вынужденный возврат стоимости билетов, приложив справку от врача (... постельный режим до 17 марта, оформлен больничный).
29 марта 2016 - Аэрофлот отказал нам в вынужденном возврате средств по билетам, причина: NO STAMP IN MED.CERTIFICATE (штамп действительно не попал на скан)
04 апреля 2016 - осканировал имевшуюся у меня копию больничного и отправил в Аэрофлот.
21 апреля 2016 - Аэрофлот снова отказал нам в возврате средств и просит прислать скан оригинала больничного, а не копии.
21 апреля 2016 - Скан оригинала больничного отправлен в Аэрофлот.
2 июня 2016 - Аэрофлот в очередной отказал нам в возврате средств и просит прислать цветной скан оригинала больничного.
3 июня 2016 - отправили в Аэрофлот цветной скан больничного.
21 июня 2016 - Аэрофлот подтвердил возврат полной стоимости билетов, ждем безналичного перечисления.
Terlu
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #62

Сообщение Люлек » 24 дек 2017, 17:10

Такая ситуация. Есть справка, что по состоянию здоровья не смогу летать в течение полугода. Этот период заканчивается в июне 18-го. Куплены билеты на рейс аэрофлота в марте 18 года. Возврат еще не начала оформлять, но уже сейчас хочу купить билеты на полет в конце мая того же года. Вопрос вот в чем. Если я куплю билеты на май, а потом начну оформлять возврат билетов за март, увидят ли они, что я немного нарушаю запрет врачей, и поэтому откажут в возврате денег за мартовский полет?
Аватара пользователя
Люлек
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 100
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #63

Сообщение Задумчивый » 24 дек 2017, 17:33

Люлек писал(а) 24 дек 2017, 17:10:увидят ли они
Да, могут увидеть.
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #64

Сообщение Dalloway » 23 апр 2020, 14:17

Всем добрый день, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией- оформила вынужденный возврат, но карта по которой был куплен билет аннулирована, счет тоже. Есть новая карта и новый счёт. Аэрофлот говорит, что в любом случае возврат на счет с которого куплен билет, дальше разбирайтесь с вашим банком. Банк говорит , деньги вернутся в Аэрофлот т.к. счет будет неверный. Какой то порочный круг...
Dalloway
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #65

Сообщение Nigeria » 12 май 2020, 18:59

Dalloway писал(а) 23 апр 2020, 14:17:Всем добрый день, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией- оформила вынужденный возврат, но карта по которой был куплен билет аннулирована, счет тоже. Есть новая карта и новый счёт. Аэрофлот говорит, что в любом случае возврат на счет с которого куплен билет, дальше разбирайтесь с вашим банком. Банк говорит , деньги вернутся в Аэрофлот т.к. счет будет неверный. Какой то порочный круг...


А вы уточняли хотят ли они вернуть Вам деньгами?
Nigeria
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль