Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: ookk и гости: 17

Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #1

Сообщение isida77 » 15 май 2012, 18:53

Здесь много тем про возвратность-не возвратность билетов, многие про афл. Предлагаю ко вниманию опись своих мытарств или как меня обул Аэрофлот. Сразу говорю, планирую судиться, 52 000 -подарок не по моим доходам. Пожалуйста, откомментируйте мои шансы, исходя из своего опыта.
23 января 2012года я, находясь на территории РФ, примерно в 19-20 по московскому времени, приобрела с официального сайтакомпании Аэрофлот электронные авиабилеты на трех пассажиров, посредством оплаты банковской картой, общей стоимостью 40 155 рублей. Через 10 минут я получила ссылку по эл.почте, где обнаружилось, что данные билеты имеют обратное направление, нежели нужное мне, т.е не Москва-Рим, Рим-Москва, а наоборот, Рим-Москва, Москва-Рим. Обнаружив сию ошибку, я тут же стала звонить в колл-центр Аэрофлота +7 (495) 223-55-55, с просьбой не проводить/аннулировать продажу данных билетов и 24 января 2012г. специалист центра Анна осуществила аннуляцию платежа, подтвердив мне, что на вышеуказанную платежную карту вернется (или не будет списано) 37 080 рублей (с вычетом штрафа за возврат 25 евро в руб.эквиваленте * 3 билета). 24 января данная информация была подтверждена другим специалистом колл-центра. Однако, также 24 января со мной связалась оператор Майя с сообщением о том, что все предыдущие представители компании «Аэрофлот» действовали некорректно и билеты за озвученную сумму возврату не подлежат. Мои возражения о том, что данные действия противоречат ВК РФ услышаны не были. Майя предложила мне лишь заменить билеты, однако нужных мне дат после совместного поиска не нашлось. Далее для решения данной проблемы мне было предложено писать обращение на эл.адрес openline@aeroflot.ru, callcenter@aeroflot.ru , что я и сделала письменно. Мне было сообщено, что рассмотрение заявления и принятие решения составит от 5 до 30 дней. С целью контроля ситуации, 30 января мною был совершен повторный звонок в колл-центр и оператор Юлия по коду брони билетов сообщила, что все хорошо и возврат денег на карту будет осуществлен в размере 37 080 рублей (!). Выждав озвученный мне срок возврата и так и не получив ответа и денег на карту, 20 февраля я в очередной раз совершила звонок в контактный центр авиакомпании, где с изумлением узнала, что деньги «зависли», аннуляция была отменена (!). Далее на протяжении периода с 20 по 27 февраля, я общалась с представителями Аэрофлота: Евгения, Юрий, Снегирева Наталья, старший смены Ксения, Майя и др, которые давали мне совершенно противоречивую информацию, всячески затягивали решение проблемы («ждите решения, решить не можем, я не знаю точно, можно ли поменять, начальства нет» и тп). Устав от бесплодных попыток достучаться до здравого смысла, 27 февраля я дала согласие на замен данных билетов на другие, со штрафом в 4000рублей за каждый, и 28 февраля, уплатив штраф (4000*3билета=12000рублей) и доплату 17703рубля (т.к.билеты подорожали) в кассе Аэрофлота (Фрунзенская наб, д.4) наличными, стала обладательницей билетов на тех же пассажиров по маршруту: 07.05.12..Москва-Рим, 12.05.12. Рим-Москва. Меня так же уверили, что данные билеты возвратные, все проблемы улажены, код бронирование остался прежний. Таким образом, общая стоимость трех авиабилетов, уплаченная мной Аэрофлоту, составила: 40155 (с пл.карты)+12000 (штраф за замену)+17703 (доплата, удорожание)= 69858 рублей. 5 мая 2012 (за двое суток до вылета) планы моей семьи по осуществлению поездки изменились, и с целью принятия окончательного решения об отказе от перевозки и оценки финансовых потерь, я позвонила в колл-центр Аэрофлота для выяснения штрафных санкций в случае отказа. Специалисты центра Катерина, а затем Любовь уверили меня, что по данному бронированию за возврат будет удержана сумма в размере 35 евро (в рублях) за билет и ранее уплаченный штраф за замену (4000*3 билета), а остальная сумма будет возвращена на карту в размере 36 060 рублей и наличными в кассе в размере 17703 рубля. На этих условиях я приняла окончательное решение об аннуляции брони билетов (отмена поездки), что и было произведено. По прибытии в тот же день в офис-кассу Аэрофлота (Фрунз.наб), оказалось, что возврат безналичных средств на карту компания Аэрофлот осуществить не может («оператор ошибся»). А также, в связи с тем, что билеты оператором уже аннулированы, восстановить их нет возможности, т.е. поездка однозначно отменяется. Таким образом, из проплаченной мною суммы 69858 рублей, я получила назад в кассе лишь 17 703 рубля, что противоречит ст.108 ВК РФ, ст.1107, 395 ГК РФ, ст.15 п.6 ст.16 Закона «О защите прав потребителей», ст.3 ГПК РФ и является неосновательным обогащением, так как за неоказанную услугу самостоятельно, вопреки законодательству, компания Аэрофлот грабительским образом удерживает с меня 52 155 рублей. Также хотелось бы отметить, что данные билеты компания тут же продала повторно, по еще более завышенным "праздничным" ценам, обогатившись еще на сумму около 127 тыс.руб....
isida77
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
купить авиа билеты

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #2

Сообщение kirv » 15 май 2012, 19:08

Можно посоветовать покупать билеты в кассе.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #3

Сообщение Romulus » 15 май 2012, 19:59

У вас пункт вылета по первоначально купленным билетам не с территории РФ и на них действие Воздушного кодекса Российской Федерации не распространяется.

PS А зачем еще раз эту тему запостили? Вы же еще в феврале об этом спрашивали. Хотя ХЗ, там в последнем сообщении при аналогичной ситуации вроде вернули сумму за вычетом 25 евро Возврат билетов Аэрофлота ( Рим-Москва, Москва-Рим)
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 15 май 2012, 22:30

Есть определенное сомнение в достоверности изложения того, кто первоначально бронирует "наобоорот" при невозможности узнать версию аэрофлота
Если есть уверенность что облапошили и знаете про воздушный кодекс, права и т.д - в суд.
Потом, если будет желание - опубликуйте здесь решение суда
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #5

Сообщение Loyal_orangeman » 16 май 2012, 10:04

Вы так хорошо знаете Воздушный кодекс? Круто!

kirv писал(а) 15 май 2012, 19:08:Можно посоветовать покупать билеты в кассе.

Ты ж понимаешь, это не вариант сейчас, особенно при развитии и-нета и наличии минимальной компьютерной грамотности + можно сразу отели бронировать и выгоднее бывает
Вообще охренеть, если Аэрофлот так косячит с выдачей дат по билетам, тогда контору вообще прикрывать надо. Верх непрофессионализма и непорядочности тоже.
Loyal_orangeman
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 09.10.2011
Город: Санкт-Петербург/Бостон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #6

Сообщение Romulus » 16 май 2012, 10:32

Loyal_orangeman писал(а) 16 май 2012, 10:04:Вообще охренеть, если Аэрофлот так косячит с выдачей дат по билетам, тогда контору вообще прикрывать надо. Верх непрофессионализма и непорядочности тоже.

Прежде чем охренеть, перечитайте топик еще раз. Изначально это был косяк ТС, которая по собственной оплошности вместо RT Москва-Рим приобрела билеты из Рима в Москву
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #7

Сообщение kirv » 16 май 2012, 10:50

Loyal_orangeman писал(а) 16 май 2012, 10:04: Ты ж понимаешь, это не вариант сейчас, особенно при развитии и-нета и наличии минимальной компьютерной грамотности + можно сразу отели бронировать и выгоднее бывает
Вообще охренеть, если Аэрофлот так косячит с выдачей дат по билетам, тогда контору вообще прикрывать надо. Верх непрофессионализма и непорядочности тоже.
имхо, косячит только ТС.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #8

Сообщение Mia » 16 май 2012, 11:02

Вы так хорошо знаете Воздушный кодекс? Круто!


не очень понимаю, а это что, ВК - это такое секретное знание? идем в консультант и читаем:


Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира воздушного судна действия договора воздушной перевозки пассажира

Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.


первоначальный "косяк" - вина ТС, это понятно. но второй-то раз, когда билеты были перебронированы на верный маршрут с уплатой штрафов, и ей подтвердили, что стоимость билетов вернут (но не вернули) - тут в чем ТС провинился? обычные билеты АФЛ возвратные, судя по цене - это не спецпредложение было, так что обязаны были всю сумму вернуть.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #9

Сообщение TUKTUK2 » 16 май 2012, 11:08

Добавлю немножко своего опыта ... Как то с айфона покупал билент на сайте GOJ-MOW и из за не очень удобного интерфейса случайно ошибся с временем вылета ( подбирал к другому SU премиальному рейсу ) . Как только оплата онлайн прошла и я увидел ошибку, моментально позвонил, так мол и так - поменяйте время ( тарифы одинаковые - мест полно на те и на другие ) - жестко сказали - лучше купи другой - дешевле будет. В общем - не очень приятный осадок остался. С Люфтами совершенно по другому ( по крайней мере раньше ) - поскольку позвонил в течение 24 часов то транзакцию можно отменить.
Enough
TUKTUK2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 09.03.2010
Город: TheWorld
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 107
Страны: 80

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 16 май 2012, 11:13

Mia писал(а) 16 май 2012, 11:02:первоначальный "косяк" - вина ТС, это понятно. но второй-то раз, когда билеты были перебронированы на верный маршрут с уплатой штрафов, и ей подтвердили, что стоимость билетов вернут

а что так можно по вашему - например, взять невозвратный промо-эконом билет, потом перебронировать его в возвратный бизнес, а потом этот бизнес вернуть - и получить бабло ?
пример с перебронированием не направления, а класса - но суть таже , и думаю , что результат вам понятен ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #11

Сообщение Mia » 16 май 2012, 11:23

Viachik писал(а) 16 май 2012, 11:13:а что так можно по вашему - например, взять невозвратный промо-эконом билет, потом перебронировать его в возвратный бизнес, а потом этот бизнес вернуть - и получить бабло ?


имхо, вы не правы. я не увидела в посте, что у нее первоначально был невозвратный промо. судя по цене - это самый обычный, стандартный тариф АФЛ, никакой спецухи. так что она сделала 1 ошибку в маршруте - и ее же "оплатила" штрафом за изменение такового, все! аналогия со сменой класса эконом на бизнес тут неуместна.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 16 май 2012, 11:27

Mia писал(а) 16 май 2012, 11:23:я не увидела в посте, что у нее первоначально был невозвратный промо.

у нее был невозвратный не потому что промо, а потому что невозвратный из Рима ( по направлению).
и никакие перебронирования ( я привел пример) не делают его возвратным , прежние штрафы сохраняются в полном обьеме
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #13

Сообщение unreal_undead » 16 май 2012, 11:31

С другой стороны, после изменения направления договор перевозки стал подпадать под действие ВК, требующего вернуть деньги при возврате.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #14

Сообщение Mia » 16 май 2012, 11:34

и никакие перебронирования ( я привел пример) не делают его возвратным , прежние штрафы сохраняются в полном обьеме


имхо, если бы первоначальные билеты были бы абсолютно невозвратными, ТСу их бы даже со штрафами не изменили (я имею ввиду маршрут). а раз смогли изменить маршрут - значит, они все же возвратные, и смысл посудиться имеет

после изменения направления договор перевозки стал подпадать под действие ВК, требующего вернуть деньги при возврате.


+1.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 16 май 2012, 11:40

unreal_undead
Так она и вернула - то что доплатила а штраф по первому направлению сохранился.
Если бы все так было просто , многие переводилили бы невозвратные с неб. доплатой в "возвратные"
имхо, если бы первоначальные билеты были бы абсолютно невозвратными, ТСу их бы даже со штрафами не изменили (я имею ввиду маршрут). а раз смогли изменить маршрут - значит, они все же возвратные

ничего подобного
изменения не всегда делаются через возврат
есть/нет возврат ( со штрафом или без)
есть/нет изменения времени и направления
все согласно тарифу и штрафным санкциям
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #16

Сообщение TUKTUK2 » 16 май 2012, 11:41

Согласен с Viachik ... иначе мы бы уже давно Аэрофлот сделали банкротом
Enough
TUKTUK2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 09.03.2010
Город: TheWorld
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 107
Страны: 80

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #17

Сообщение Loyal_orangeman » 16 май 2012, 12:22

Romulus писал(а) 16 май 2012, 10:32:Прежде чем охренеть, перечитайте топик еще раз. Изначально это был косяк ТС, которая по собственной оплошности вместо RT Москва-Рим приобрела билеты из Рима в Москву

А-а-а,я понял что ей автоматом пересчитались тикеты, так-то понятней становится...
Loyal_orangeman
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 09.10.2011
Город: Санкт-Петербург/Бостон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #18

Сообщение isida77 » 16 май 2012, 14:54

Спасибо большое за внимание к моей проблеме! Я внимательно прочитала все сообщения, с целью найти истину. Но вот вопросов больше, чем ответов...
1. как это "автоматически пересчитали"? -был заявлен штраф за замену каждого билета (всего их 3)-100 евро, что я и уплатила. и чек имеется.
2. первые билеты были "промо", вторые-"бюджет". я заплатила штраф за замену, да еще и по тарифу доплату-так разве этого мало?
3. где, в каком законе, пожалуйста, тыкните носом, написано, что если первый вылет НЕ с территории РФ, то билет невозвратный? ЕСЛИ это правило Афл, так оно не должны противоречить закону, к тому же даже на сайте в правилах у них этого не указано, стоит расплывчатая фраза "в иных случаях условия возврата уточняйте у оператора".
4. далее к возврату: я не требую даже штраф за замену билетов(12000)+за возврат по 35 евро еще с каждого. Я требую всего лишь разницу: общая уплаченная сумма (69858)-штрафы за замену и возврат (16200), но даже это они не хотят вернуть мне.
5. ну и если по законодательству, то при отказе от перевозки "Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку." То есть, ДАЖЕ при отказе менее чем за сутки (я отказалась за 2 суток), пассажир имеет право вернуть 75 %. Посчитаем даже так: 69858-25%=52 393, а мне вернули 17700, то есть 25 % от всей суммы...Ну где резон? Где я не права, дамы и господа, укажите....
Также имею запись последнего разговора с оператором, когда она аннулировала билеты, так вот милый голосок ее щебечет : вы получите возврат в кассе 17700 и на карточку 36060 (которые шваркнулись). Я написала в фас, роспотребнадзор, пусть проверяют этих офисных гадов. Ежели кто заподозрит меня в каком шаромыжничестве, сообщаю, что в поездку я так и не летала ( имею пропавшие визы в трех паспортах), моя цель-только вернуть обещанные и ПОЛОЖЕННЫЕ (вроде?) по закону средства....
isida77
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 16 май 2012, 15:05

isida77 писал(а) 16 май 2012, 14:54:Я внимательно прочитала все сообщения

сомнительно
В билетах из Рима , кот. вы купили ,наверняка написано -что они не возвратные , или возвратные со штрафом = стоимости билета (см. правила тарифа)
Вы перебронировали эти билеты на Москва-Рим-Москва , а не купили изначально Москва-Рим-Москва
При перебронировании в силе остаются штрафы на сдачу нового билета по первоначальному направлению Рим-Москва-Рим ( см первое передложение)
Девки в колл-центре видя уже ваш второй билет , могли не знать пред'историю вашего бронирования и наговорили вам фактически , как если бы вы его просто купили.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Возврат денег за билеты Аэрофлота-миссия невыполнима?

Сообщение: #20

Сообщение isida77 » 16 май 2012, 15:21

Viachik писал(а) 16 май 2012, 15:05:
isida77 писал(а) 16 май 2012, 14:54:Я внимательно прочитала все сообщения

сомнительно
В билетах из Рима , кот. вы купили ,наверняка написано -что они не возвратные , или возвратные со штрафом = стоимости билета (см. правила тарифа)
Вы перебронировали эти билеты на Москва-Рим-Москва , а не купили изначально Москва-Рим-Москва


ОК, даже если и было написано-чьи это правила? Аэрофлота? Тогда он не прав ибо законодательство никто не отменял. Тем более, есть особое распряжение ФАС, ЗАПРЕЩАЮЩЕЕ продавать невозвратные билеты... Это раз. Два- девки видят ВСЮ мою истрию, мне ее тоже показывали в кассе, там три первых билета (уже с февраля недействительных) и три вторых, действующих до аннуляции. Я не то чтобы с целью с Вами поспорить, я пытаюсь оценить свои шансы в суде. Но, видимо. у меня довольно сложный вариант и здесь мы с вами его не решим....Хотя, если бить только в законодательство, мне кажется, все эти правила АФЛ-полная лажа. По правам потребителя, опять же имеем: был договор об услуге, сумма за услугу проплачена полностью, паксы добровольно отказались от полета, т.е. услуга перевозки не выполнена, а денежки-тютю...
isida77
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль