ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #101

Сообщение escudero380 » 05 янв 2017, 00:54

крайне не рекомендую приобретать билеты через это агентство. в моем случае после покупки билетов пришло странное уведомление о том, что выписка и рассылка электронных билетов будет происходить строго накануне вылета с 15:00 до 21:00. но в назначенный день обещанной выписки я так и не дождался. вообще никаких сообщений! и никаких билетов! не долго думая, позвонил напрямую в авиакомпанию-перевозчику. там мне сказали, что такого рейса вообще нет в расписании. по фамилии и дате рождения с горем пополам нашли в базе нашу бронь. оказалось, нас "пересадили" на другой более поздний рейс. предупреждать об этом, разумеется, никто не собирался. в общем, чудовищный сервис!
Аватара пользователя
escudero380
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #102

Сообщение Алекс 2706 » 19 янв 2017, 22:01

Оплатил в декабре заявку на чартерный перелет (именно заявку, а не сам билет - об этом предупреждают) Москва - Бангкок 11/01/17 а/к "Россия".
По ходу отписался по емейлу, чтобы исправили гражданство (по умолчанию Россия и нет возможности самостоятельно изменить) и номер телефона (та же ситуация). Пару дней не отвечали, я продублировал письма, но ответа не последовало. Описал эту же ситуацию на профиль в Фейсбук - разобрались в течение пары часов, успокоили, что отмен и замен с этим рейсом быть не должно.
Собственно, так и получилось: за два дня до вылета попросили прислать скан первых страниц паспорта и визы, а за сутки прислали билет. Сделал чек-ин на сайте, спокойно распечатал посадочный во Внуково.
Меня такой вариант устраивал даже с учетом того, что мне нужно было ехать из Минска и я до последнего ничего покупал и не бронировал.
В оферте на сайте тоже было все вполне понятно - думаю, я знал на что подписываюсь.
если бы все сложилось иначе, то как бы я говорил - другой вопрос.

В целом, если Вам непривычен слегка авантюрный подход к планированию путешествий - берите билеты на регулярные рейсы и пытайтесь сэкономить на чем-то другом.

Всем добра!
Алекс 2706
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #103

Сообщение Val790 » 28 мар 2017, 18:00

Промодерировано, ознакомьтесь с правилами. merial.
Val790
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2016
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #104

Сообщение Rimma002 » 30 мар 2017, 17:44

А мы с помощью Клик Авиа билеты в Израиль брали. Никакого негатива не получили, только позитив. Недорого, быстро, операторы вежливые, даже напоминают, что вылет скоро. Спасибо, желаем сервису процветания!
Аватара пользователя
Rimma002
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #105

Сообщение Haskel » 30 мар 2017, 23:58

Может эту тему похерить стоит? Народ с 1-5 сообщениями на форуме, поет дифирамбы или говном поливают.... Реклама + происки конкурентов....ИМХО.
Мне они понравились. Было давно. Больше не пользовался.
Уже не информативно.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #106

Сообщение kashtanskaya » 10 май 2017, 13:55

Мне вот тоже очень интересно, можно ли им верить.
Ищу предложения на Майорку на август, они предлагают лететь через уральские, пишут, что чартер. Цена 20 000 руб.
На те же рейсы у официального перевозчика (сайт уральских авиалиний) - 26 000 руб.

Разница почти в 100 евро ощутима...
kashtanskaya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #107

Сообщение Elenelen » 18 май 2017, 18:57

Приобрела билет из Анталии в Минеральные Воды через посредника авиа_сэйлс, это был единственный прямой рейс + по цене рейса с пересадкой, то есть не задумываясь, решила брать, так как с авиа_сейлс дружу давно. Только после покупки увидела сообщение, в котором говорилось, что билет выпишут перед вылетом. Сразу стала гуглить про Кликавиа и нашла этот форум, начиталась такого, что мурашки по коже. Меня беспокоило то, что не сразу прислали подтверждение об оплате, написано было, что пришлют в течение 10 минут, но этого не последовало, может из-за того, что покупала билет поздно вечером, отправила запрос в службу поддержки, утром обнаружила 2 письма, первое запоздавшее подтверждение и второе с ответом на запрос с ещё одним вложенным подтверждением. Это меня на время успокоило, однако отзывы с форума не давали расслабится довольно долго, так как билет приобретался ранее, чем за 2 недели до вылета. Волновало то, что виза истекает, как и срок проживания в отеле, то есть, в случае переноса рейса, возможности ждать не было, и при возврате денег билеты на эту дату заметно подорожали у других авиакомпаний. В письме так же было указано, что на чартерный рейс вышлют маршрутную квитанцию за день до вылета с 15:00 до 22:00, рейс будет 20.05 в 7:20 утра, поэтому ожидала, что билет пришлют 19.05, нервишки зашаливали! Однако, его прислали уже сегодня, гора с плеч! В итоге все хорошо, послезавтра вылет! Я вам скажу так, результат очень порадовал, но время ожидания и неопределённость тоже сыграли свою роль. Буду покупать билеты через Кликавиа в том случае, если не будут поджимать сроки вылета, все же приятнее знать, что билет уже в кармане. А тем, кому это не принципиально, очень даже советую. У меня все сложилось удачно, без переносов и возвратов, прямой рейс за очень приемлемую цену
Elenelen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.05.2017
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #108

Сообщение LadyGodiva » 05 июн 2017, 16:39

Товарищи, Кликавиа случайно не обанкротилась/закрылась? Покупала у них билет, на мои письма они не отвечают, дозвониться не получается совсем - нет даже гудков.
LadyGodiva
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #109

Сообщение Stan83 » 15 июн 2017, 15:19

У меня мама у них две недели назад купила билет в Бургас. Предварительно вылет должен был быть сегодня в 5 вечера, но естественно, так как чартер, точное расписание должны были прислать накануне. В итоге рейс перенесли на 2 ночи, письмо с уведомлением о переносе времени отправили за 6! часов до фактического времени вылета (смс-уведомления, кстати, не было). Мама в аэропорт не успела, конечно. Теперь разбираемся с ними. На звонки отвечают, но ничего внятного не говорят, отвечают грубо. В общем, придется ехать в офис..
Аватара пользователя
Stan83
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #110

Сообщение LadyGodiva » 15 июн 2017, 15:38

Ребят, кто-нибудь добивался возврата чартерного билета у Кликавиа? Есть ли какие-то способы вроде мед. справки?
LadyGodiva
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #111

Сообщение Lelik9999 » 15 июн 2017, 21:41

Покупал у них билет из Бургаса в Москву.Билет прислали за 3 дня .Полет прошел отлично.Авиакомпания Северный Ветер
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #112

Сообщение Anastasiya Sergeevna » 18 июн 2017, 20:06

Вот только вчера вернулись
Покупали Римини-Москва, Нордстаром на 13.35, в итоге билеты пришли накануне с изменениями на 11.40 и ВИМ-АВИА, смс сообщением никаких уведомлений вообще не приходило, узнала только тогда, когда уже в ночи зашла проверить почту.
Но главное, что мы дома) а вот будем ли в будущем ещё пользоваться такого рода билетами не знаю... Все-таки слишком много неопределенности, хотя и с регулярными рейсами не раз сталкивались с изменениями в расписаниях.
Anastasiya Sergeevna
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #113

Сообщение oleg4x4 » 14 июл 2017, 12:19

У родственника с дочей на завтра перелёт пропал. Не слуху не духу и странное письмо вчера после оплаты.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #114

Сообщение oleg4x4 » 14 июл 2017, 12:21

Stan83 писал(а) 15 июн 2017, 15:19:На звонки отвечают, но ничего внятного не говорят, отвечают грубо. В общем, придется ехать в офис..




Плюнь и разотри. Суды не помогают. У меня с 2013 года 37 штук висит в Билетиксе.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #115

Сообщение tc.gakko » 17 июл 2017, 18:50

Покупала билеты еще в январе на 25 августа из Москвы в Бургас, после оплаты только увидела, что билеты выписываются за 24 часа до вылета, недавно запросила актуальность информации, и получила ответ: "У вас ИЗМЕНИЛОСЬ время вылета.
Заказ .... изменен КОРРЕКТ: рейс BVL 228 VKO-BOJ, 26.08.2017, вылет в 19:30, прилет в 22:00. В связи с отменой рейса пассажиры пересажены на рейс компании BUL AIR 26/8/17
Спасибо.""" и соответственно начитавшись страстей на форуме, уж и не знаем к чему готовиться.... Первый раз так встряли(((
Кто-нибудь летал на этом рейсе от кликавиа? и вообще как обстоят сейчас дела с вылетами в Бургас BUL AIR?
tc.gakko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.07.2017
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #116

Сообщение Lelik9999 » 18 июл 2017, 00:13

tc.gakko писал(а) 17 июл 2017, 18:50:Покупала билеты еще в январе на 25 августа из Москвы в Бургас, после оплаты только увидела, что билеты выписываются за 24 часа до вылета, недавно запросила актуальность информации, и получила ответ: "У вас ИЗМЕНИЛОСЬ время вылета.
Заказ .... изменен КОРРЕКТ: рейс BVL 228 VKO-BOJ, 26.08.2017, вылет в 19:30, прилет в 22:00. В связи с отменой рейса пассажиры пересажены на рейс компании BUL AIR 26/8/17
Спасибо.""" и соответственно начитавшись страстей на форуме, уж и не знаем к чему готовиться.... Первый раз так встряли(((
Кто-нибудь летал на этом рейсе от кликавиа? и вообще как обстоят сейчас дела с вылетами в Бургас BUL AIR?
рано еще переживать.Это еще только их далекие планы все еще может поменяться 100 раз.За день до вылета получите билеты с номером и вот тогда поймете на чем летите.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #117

Сообщение tc.gakko » 18 июл 2017, 14:06

все бы ни чего))) но знать бы от какой даты отталкиваться - 25 августа как бронировали или новая (измененная) дата в личном кабинете- 26 августа? нужно покупать стыковочные билеты в Москву, цены растут каждый день(((
tc.gakko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.07.2017
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #118

Сообщение Lelik9999 » 18 июл 2017, 14:09

tc.gakko писал(а) 18 июл 2017, 14:06:все бы ни чего))) но знать бы от какой даты отталкиваться - 25 августа как бронировали или новая (измененная) дата в личном кабинете- 26 августа? нужно покупать стыковочные билеты в Москву, цены растут каждый день(((

Этого не знает никто
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #119

Сообщение Snumric » 11 авг 2017, 19:42

Прикупил и я, для знакомой. Цена не сильно и дешевле, так на 10%.
Чартерные.
Из опыта покупки пакетов у туроператора, чартерных билетов от туроператора приходит за день до вылета два туда и обратно.
Они присылают один и утверждают, что
Выписка и рассылка электронных билетов происходит строго накануне вылета с 15:00 до 22:00.
Это специфика выписки данного вида билетов.
Все документы вы получите на электронную почту, указанную при регистрации.
Обратные билеты будут также направлены вам накануне вылета 21 августа на почту

Первый раз столкнулся с таким.
А если не пришлют, что делать и как спокойно отдыхать без билетов.
Snumric
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.11.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #120

Сообщение Poseidon » 11 авг 2017, 20:36

Snumric писал(а) 11 авг 2017, 19:42:А если не пришлют, что делать и как спокойно отдыхать без билетов.

Если не пришлют, то свяжитесь с ClikAvia и скажете им, что не получили билет. Если не получится связаться по какой-то причине и билета не будет - связываетесь с авиакомпанией, которая Вам подтвердит (или не подтвердит), что билет оформлен. Если он оформлен (выписан), то просто идёте на регистрацию, распечатка билета не нужна. Если Вам в авиакомпании говорят, что билет не выписан и Вас вообще нет в списках и в аэропорту Вас не сажают на рейс, то покупаете билет сами и потом разбираетесь с агентом известными способами - но про это думать не стоит, потому что чаще всё бывает нормально. Если хотите быть полностью уверенным, что никаких накладок не будет, то покупайте билеты на регулярные рейсы.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль