ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #81

Сообщение Serhio Lopez » 14 июл 2016, 23:46

Sanchezzz113 писал(а) 04 июл 2016, 18:52: Скажите где у них офис и куда можно подъехать?


В офис смысла ехать нет, так как там на входе что-то вроде пропускной системы: сидят 2 охранника из 90 годов и не пускают внутрь, если им не позвонят из офиса кликавиа. Пробовал позвонить в офис и заказать пропуск, чтобы пустили внутрь, но там сказали что мою заявку передали ответственному менеджеру (фамилию и имя назвать отказались), после 15-20 минут ожидания позвонил им снова, там сказали что менеджер занят и попросили писать в службу поддержки по электронной почте. На мои просьбы назвать фамилию и имя оператора и ответственного менеджера - просто кидали трубку.

Вывод из всего следующий: не в коем случае не стоит покупать у них билеты, так как там работают просто жулики и мошенники, лучше переплатить на 3-5 тысяч больше и не тратить свои нервы, а возможно и дополнительные деньги, в случае если они вас кинут.
Serhio Lopez
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 74
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #82

Сообщение Katikann » 15 июл 2016, 13:31

Помогите, пожалуйста. Купили билеты через турфирму. турфирма покупала через Clickavia . на почту пришло письмо о том что заказ оплачен, и полетные данные. билетную выписку не прислали, позвонили в clickavia сказали что забронировано но сама выписка придет за день до вылета. вопрос как быть с бронью чтобы проверить на самом ли деле бронь прошла. нужно звонить спрашивать номер брони?
Katikann
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.07.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #83

Сообщение Poseidon » 15 июл 2016, 22:56

Katikann писал(а) 15 июл 2016, 13:31:вопрос как быть с бронью чтобы проверить на самом ли деле бронь прошла. нужно звонить спрашивать номер брони?

Так может и не быть никакого номера брони сейчас, а то что
Katikann писал(а) 15 июл 2016, 13:31:сказали что забронировано
- это в плане того, что места держат за Вами.
А вообще последние отзывы здесь об этой конторе настораживают..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #84

Сообщение Katikann » 15 июл 2016, 23:03

Poseidon писал(а) 15 июл 2016, 22:56:
Katikann писал(а) 15 июл 2016, 13:31:вопрос как быть с бронью чтобы проверить на самом ли деле бронь прошла. нужно звонить спрашивать номер брони?

Так может и не быть никакого номера брони сейчас, а то что
Katikann писал(а) 15 июл 2016, 13:31:сказали что забронировано
- это в плане того, что места держат за Вами.
А вообще последние отзывы здесь об этой конторе настораживают..

Вот именно что настораживают.тут просто все пишут про номер брони чтоб хоть проверить на самом деле есть ли бронь. Звонила в турбюро где был куплен билет там сказали ок уточним вопрос позвоним.так и не перезвонили.уонечно деньги заплатили они не при делах .приедешь в аэропорт а там тебя пошлют куда подальше. Чтотделать- то. Как удостовериться ля своего спокойствия.в сем ли высылает эта шарага бронь или были такие же и нормально улетели? Кто-то нибудь .ау?
Katikann
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.07.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #85

Сообщение ina55 » 16 июл 2016, 10:26

Katikann писал(а) 15 июл 2016, 23:03:Кто-то нибудь .ау?

Мне накануне вечером были высланы билеты с номерами. Распечатать было негде, зарегистрировались по паспорту. Покупала билеты сама - туда регулярным (билеты сразу прислали, а обратно - чартером, поэтому тоже ждали с волнением)
Аватара пользователя
ina55
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #86

Сообщение Katikann » 16 июл 2016, 23:03

ina55 писал(а) 16 июл 2016, 10:26:
Katikann писал(а) 15 июл 2016, 23:03:Кто-то нибудь .ау?

Мне накануне вечером были высланы билеты с номерами. Распечатать было негде, зарегистрировались по паспорту. Покупала билеты сама - туда регулярным (билеты сразу прислали, а обратно - чартером, поэтому тоже ждали с волнением)

А билеты высылали за сутки до вылета ?в кликавиа нам сказали что чартером билеты высылаются за сутки.ну а номер брони то могли и выслать
Katikann
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.07.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #87

Сообщение ina55 » 17 июл 2016, 09:10

У Вас, если билет взят в агенстве, номер брони - один на всех. Номер билета будет за сутки. В Кликавиа по звонку мне подтвердили , что по моему номеру заказа все в порядке, рейс состоится, билеты получу по почте - так и вышло. Они, правда, забыли сообщить об изменении маршрута (мы потом залетали в одно чудное местечко), о задержке рейса тем более не информируют )))
Аватара пользователя
ina55
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #88

Сообщение Bullet75 » 17 июл 2016, 19:23

Lelik9999 писал(а) 09 июл 2016, 09:59:
Bullet75 писал(а) 08 июл 2016, 13:53:ВОТ И МЫ ВЛИПЛИ С CLICKAVIA!( Жаль раньше не прочитали все эти негативные отзывы. Забронировали и оплатили 1-го июля билеты Тиват-Москва. Пришло подтверждение. Только сегодня получили письмо, что их партнер (перевозчик) не подтвердил бронь на рейс! Оплатили 14 000 рублей при покупке билета. В письме CLICKAVIA пишет: доплатите еще 16 000 рублей и мы вас отправим другим перевозчиком. Развод чистой воды) Это значит, что я должен еще один билет купить? Но отпуск закончился, деньги потрачены, как вернуться домой??? А куда делись деньги за тот билет? За 16 000 я могу купить новый билет и без них, только верните мне те 14 000.

Ну чтобы так не попадать в отпуске нужно брать билеты за ранее и у авиакомпаний выполняющий регулярные рейсы.При покупки чартера очень важно выбрать нормального продавца,а не брать просто у того кого дешевле.а деньги скорей всего вернут.А Клик Авиа это просто перекупщик который не смог купить для Вас билет.и хорошо ещё если это не произошло в день вылета .

Деньги так и не вернули(((
Bullet75
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.07.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #89

Сообщение Katikann » 18 июл 2016, 11:29

ina55 писал(а) 17 июл 2016, 09:10:У Вас, если билет взят в агенстве, номер брони - один на всех. Номер билета будет за сутки. В Кликавиа по звонку мне подтвердили , что по моему номеру заказа все в порядке, рейс состоится, билеты получу по почте - так и вышло. Они, правда, забыли сообщить об изменении маршрута (мы потом залетали в одно чудное местечко), о задержке рейса тем более не информируют )))

вы меня немного успокоили, но ответ ниже снова заставил поволноваться.вдруг такая же ситуация. по телефону кликавиа подтверждает бронь а потом окажется что авиакомпания перевозчик не подтвердила бронь на рейс. звонила непосредственно в авиакомпанию в регион представительство трубку не берут. что делать... летим перевозчиком ifly ...на форуме про него ничего не нашла..очень все подозрительно
Katikann
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.07.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #90

Сообщение Lelik9999 » 18 июл 2016, 12:01

Katikann писал(а) 18 июл 2016, 11:29:
ina55 писал(а) 17 июл 2016, 09:10:У Вас, если билет взят в агенстве, номер брони - один на всех. Номер билета будет за сутки. В Кликавиа по звонку мне подтвердили , что по моему номеру заказа все в порядке, рейс состоится, билеты получу по почте - так и вышло. Они, правда, забыли сообщить об изменении маршрута (мы потом залетали в одно чудное местечко), о задержке рейса тем более не информируют )))

вы меня немного успокоили, но ответ ниже снова заставил поволноваться.вдруг такая же ситуация. по телефону кликавиа подтверждает бронь а потом окажется что авиакомпания перевозчик не подтвердила бронь на рейс. звонила непосредственно в авиакомпанию в регион представительство трубку не берут. что делать... летим перевозчиком ifly ...на форуме про него ничего не нашла..очень все подозрительно

Клик авиа как и все конторки продающие чартерные рейсы (кроме самих Тур. агентств ) покупают места за 2-3 дня до вылета .если им удается купить билет дешевле чем вы им заплатили, то вы летите если нет то скажут что Авиакомпания отменила рейс ,или не подтвердила места ,или перенесла рейс на 12 часов и вы летите совершенно другим рейсом из другого аэропорта . как то так если коротко выглядит продажа чартерных авиарейсов
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #91

Сообщение Katikann » 18 июл 2016, 12:23

вы меня немного успокоили, но ответ ниже снова заставил поволноваться.вдруг такая же ситуация. по телефону кликавиа подтверждает бронь а потом окажется что авиакомпания перевозчик не подтвердила бронь на рейс. звонила непосредственно в авиакомпанию в регион представительство трубку не берут. что делать... летим перевозчиком ifly ...на форуме про него ничего не нашла..очень все подозрительно[/quote]
Клик авиа как и все конторки продающие чартерные рейсы (кроме самих Тур. агентств ) покупают места за 2-3 дня до вылета .если им удается купить билет дешевле чем вы им заплатили, то вы летите если нет то скажут что Авиакомпания отменила рейс ,или не подтвердила места ,или перенесла рейс на 12 часов и вы летите совершенно другим рейсом из другого аэропорта . как то так если коротко выглядит продажа чартерных авиарейсов [/quote]
И что деньги не возвращают?
Katikann
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.07.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #92

Сообщение Lelik9999 » 18 июл 2016, 12:40

Katikann писал(а) 18 июл 2016, 12:23:И что деньги не возвращают?

если изменят рейс и время вылета то деньги не возвращают,хотите летите хотите нет .А вот если не посадят на рейс или изменят дату вылета и вы с этим не согласны то обычно деньги возвращают ,правда долго !
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #93

Сообщение sergun_spb » 18 июл 2016, 17:34

Ребята, вы когда покупаете билет через этот сайт, то желательно понимать на что вы подписываетесь. Никакой гарантии что вы улетите - нет. И это не вина Кликавии , а просто специфика чартерных рейсов такова.

Брал билет в Сочи, за день до вылета в онлайн табло аэропорта увидел что этот рейс отменен. Расстроился и уже был готов к тому что надо брать другой билет ,и даже нашел его и забронил. Но решил подождать оф ответа от Кликавиа что полета не будет(запрос в службу тех поддержки направил). В итоге через пару часов пришел выписанный билет от Кликавиа на тот же день , но вылет позже на три часа(что даже удобнее оказалось) , то же чартерным рейсом, но другой компании. Сам полет прошел нормально ,самолет не развалюха( полет проводила компании Nordwind airlines).
Кстати , ответ из тех поддержки так и не пришел

Katikan,
не беспокойтесь вы так. Если не улетите в теже сутки, то деньги вернут, правда будьте готовы что не сразу. И лучше все таки иметь резервный вариант для полета ,если вам важно улететь в тот же день.
sergun_spb
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #94

Сообщение Parnikesha » 19 июл 2016, 11:06

Покупали с девушкой неделю назад из Бургаса в Москву. Об изменениях в рейсе сообщили за 2 дня, билеты в личном кабинете с информацией о рейсе были. На регистрации проблем не было, долетели как надо.
Parnikesha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #95

Сообщение Val790 » 21 июл 2016, 18:15

Покупал
подаю на них в Прокуратуру РФ, Роспотребнадзор и конечно в суд
Val790
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2016
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #96

Сообщение Lelik9999 » 21 июл 2016, 18:59

Val790 писал(а) 21 июл 2016, 18:15:Покупал
подаю на них в Прокуратуру РФ, Роспотребнадзор и конечно в суд

в спортлото не забудьте )
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #97

Сообщение Lelik9999 » 21 июл 2016, 20:00

Val790 писал(а):Спасибо полноправному участнику за совет

все в вашем стиле! вы бы хоть проблему обрисовали что-ли. )
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #98

Сообщение Val790 » 22 июл 2016, 10:27

Кликавиа продала мне билет на не существующий рейс. После покупки билета на следующий день я позвонил в Авиакомпанию и выяснил, что ”проданного рейса” не существует как такового (время отправления).
Сделал звонок в Кликавиа, объяснил ситуацию, на что менеджер заверил, что все в порядке и не надо беспокоиться. Далее меня перенаправили к специалисту. Я повторно объяснил ситуацию, специалист Вашей компании сразу обнаружил какой-то сбой в системе, сообщил, что я верно заметил недостоверность информации.
После моего обращения в Вашу компанию я получил новое письмо на свой E-mail об изменении в заказе.
Я направил претензию в Кликавиа об анулировании заказа и возврата средств.
И получил обезличенный ответ с E-mail Кликавиа на свою претензию:
_______________________________________________________________________:
Изменение времени вылета для чартерных направлений - обычная практика.
_______________________________________________________________________
И как это воспринимать при том, что Авиакомпания не меняла время вылета, такого рейса не существует и не существовало, как такового. Это ХАМСТВО и НАГЛОСТЬ.
Я был вынужден понести дополнительные расходы на новые авиабилеты.
Деньги не возвращены.
На лицо признаки мошенничества.
Отсюда Прокуратура и т д
Val790
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2016
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #99

Сообщение bergamot75 » 29 ноя 2016, 01:16

(Положительный опыт)

--- Факты ---

Летали с приятелем на Кипр с 22 по 27 ноября.

Обратный билет нашли на Момондо, рейс а/к Россия Fv5702 Ларнака-Внуково

Агентом оказалась компания Clickavia.

Немного раньше чем за сутки прислали билеты и ссылку на личный кабинет на сайте агента.

Рейс проверили на сайте аэропорта.

Билеты не распечатывали, копия в телефоне была, но её не потребовали. Выписали посадочный по паспорту.

Улетели вовремя. Без переносов.

У стойки были девчонки, по-видимому, из турфирмы. Они сажали на этот рейс.

--- лирика ---
При покупке не понимали, что покупаем, не обычный билет, а заявку на чартер. Это напрягло. Отзывы здесь усилили эффект
Решили не паниковать.

Помнится когда летали по путевке в Египет, то обратный рейс переносили, а данные вывешивали накануне в отеле.

Думаю, если понимать что происходит, то можно пользоваться Clickavia.

Кстати, летом летали в Грузию и оба рейса перенесли. Пришлось сдавать билеты на поезд.

В общем форма продажи билетов для частного клиента новая, но ничего страшного.

О порядке и условиях возврата денег Clickavia не знаю, ибо не довелось
bergamot75
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.07.2009
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #100

Сообщение Natalihuber » 03 янв 2017, 09:09

Положительный отзыв
Начиталась довольно много отрицательных отзывов, ну и готова была ко всему! Но! Не знаю повезло ли просто мне или на самом деле компания работает хорошо, но хочу написать хороший отзыв! Покупала билет где-то за 1,5-2 мес. на Гоа 27 дек-2 янв. на чартер авиакомпанией Россия за 32000 через https://avia.awd.ru , а сайт перенаправил меня на clickavia . Билеты прислали накануне вылета в 18 вечера, как и обещали ( с 18 до 21). В билете все соответствовала купленному раннее билету ( время, дата, авиакомпания, аэропорт). В итоге улетела вовремя и без проблем. Обратно прислали напоминание о времени вылета накануне вылета также, улетела также без проблем и задержек! Так что с clickavia не возникло каких-либо проблем!
Natalihuber
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль