Отзыв о компании Связной Трэвел

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #241

Сообщение alexander_aus » 27 апр 2017, 13:56

Купил билеты Екатеринбург - Краснодар RT. В ту сторону Уральские, обратно Аэрофлот.
Чуть позднее пришло письмо что время рейса в ту сторону поменялось. Время категорически не устраивает. Попросил сделать возврат.
В итоге звонят и говорят: деньги за Уралов вернем, а за Аэрофлот нет. Потому что у Аэрофлота тариф невозвратный. При этом и воспользоваться перелетом Краснодар - Екатеринбург не смогу.
Есть ли у меня какие то варианты в данной ситуации? Или остается не пользоваться больше услугами связного и говорить: Связной - говно, тралала-тралала.?
alexander_aus
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #242

Сообщение Василий Ф » 27 апр 2017, 14:26

Тут 2 разные компании, так что дело не в Связном. У Вас же 2 номера брони, билета итд. То есть для каждой авиакомпании Вы отдельный клиент.
Что бы этого избежать, всегда оптимально покупать билет "туда-обратно" на одном бланке одной авиакомпании.
PS У Урала нет варианта рейсов в удобное для Вас время, пусть даже со стыковкой?
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #243

Сообщение alexander_aus » 27 апр 2017, 14:33

Василий Фомин писал(а) 27 апр 2017, 14:26:Тут 2 разные компании, так что дело не в Связном. У Вас же 2 номера брони, билета итд. То есть для каждой авиакомпании Вы отдельный клиент.
Что бы этого избежать, всегда оптимально покупать билет "туда-обратно" на одном бланке одной авиакомпании.
PS У Урала нет варианта рейсов в удобное для Вас время, пусть даже со стыковкой?

На одном бланке - 2 номера билетов. Куплено все ЕДИНЫМ билетом.
Нет не устраивают никакие варианты в эти даты. Устроил бы перенос дат, но тогда и дату возврата надо было бы менять ( а тариф НЕВОЗВРАТНЫЙ)

п.с. Связной еще раз позвонил. Обратными сегментами Аэрофлота я смогу воспользоваться.
alexander_aus
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #244

Сообщение Василий Ф » 27 апр 2017, 15:07

alexander_aus писал(а) 27 апр 2017, 14:33:На одном бланке - 2 номера билетов. Куплено все ЕДИНЫМ билетом

Да не куплен этот билет единым. Я Вам в Paint хоть проездной Тройка ещё на нём нарисуют.
Проверьте в ГДС, пожалуйста. Явно компании видят только свои сегменты. НА сайте Аэрофлот по номеру брони у Вас же только Аэрофлот показывается?
Тем более Вы сами говорите, что 2 разных номера билетов.
alexander_aus писал(а) 27 апр 2017, 14:33:Связной еще раз позвонил. Обратными сегментами Аэрофлота я смогу воспользоваться.

Естественно. Это 2 разных билета. Аэрофлоту дела нет до Урала, как и Уралу до Аэрофлота. Они не знают друг о друге в Вашем билете (картинке).
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #245

Сообщение martyshka07 » 27 апр 2017, 17:16

Василий Фомин писал(а) 27 апр 2017, 15:07:alexander_aus писал(а) Сегодня, 16:33:
На одном бланке - 2 номера билетов. Куплено все ЕДИНЫМ билетом

Да не куплен этот билет единым.

У меня билет тоже от Связного, ак TAP Portugal RT номер брони один, ак та же самая, но два номера билетов. Это тоже 2 разных билета получается?
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #246

Сообщение Василий Ф » 27 апр 2017, 17:59

martyshka07 писал(а) 27 апр 2017, 17:16:У меня билет тоже от Связного, ак TAP Portugal RT номер брони один, ак та же самая, но два номера билетов. Это тоже 2 разных билета получается?

Пассажир один?
Внутри одной компании тоже может быть 2 билета. Тут вопрос именно в том, как это внесено в системы бронирования. Сам бланк-то можно нарисовать любой. У Вас по номеру брони и фамилии на сайте ТАР же оба сегмента показываются? Значит всё отлично и не переживайте.
А вот Урал и Аэрофлот по России с одним кодом брони и единым билетом - я такого ни разу в жизни не видел. Хотя бы фото с проверки бронирования на сайте Аэрофлот, конечно без личных данных, где и перелёт Урала отображен.
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #247

Сообщение martyshka07 » 27 апр 2017, 18:12

Василий Фомин писал(а) 27 апр 2017, 17:59:Вас по номеру брони и фамилии на сайте ТАР же оба сегмента показываются?

Пассажира два и у каждого по 2 номера билета.На сайте ТАР по брони оба сегмента, но по первому я не могу купить багаж онлайн(пришлось в офис ехать) и выбрать спецпитание(можно по телефону) а по второму сегменту все норм. Раньше часто покупала билеты у этого агента, еще когда связной банк был жив, но такого никогда не было. Создается впечатление что они намеренно так выписывают билеты, чтобы при отменах и изменениях не возвращать деньги за оба сегмента. Печально.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #248

Сообщение alexander_aus » 29 апр 2017, 14:02

Василий Фомин писал(а) 27 апр 2017, 15:07:
alexander_aus писал(а) 27 апр 2017, 14:33:На одном бланке - 2 номера билетов. Куплено все ЕДИНЫМ билетом

Да не куплен этот билет единым. Я Вам в Paint хоть проездной Тройка ещё на нём нарисуют.
Проверьте в ГДС, пожалуйста. Явно компании видят только свои сегменты. НА сайте Аэрофлот по номеру брони у Вас же только Аэрофлот показывается?
Тем более Вы сами говорите, что 2 разных номера билетов.
alexander_aus писал(а) 27 апр 2017, 14:33:Связной еще раз позвонил. Обратными сегментами Аэрофлота я смогу воспользоваться.

Естественно. Это 2 разных билета. Аэрофлоту дела нет до Урала, как и Уралу до Аэрофлота. Они не знают друг о друге в Вашем билете (картинке).

Да два разных билета. Получу компенсацию за первый билет. А вторым билетом могу воспользоватся... либо ждать чуда:)
alexander_aus
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #249

Сообщение Poochi » 11 май 2017, 09:06

Добрый день! Подскажите по ситуации, может кто сталкивался с подобным. Через связной тревел было приобретено 2 билета Канкун-Майами мексиканской авиакомпанией Interjet. Рейс был отменен, предложенные варианты с пересадками меня не устроили, подал заявку на возврат денежных средств. С момента отмены рейса прошло три месяца. Связной рассказывает истории об авиакомпании, которая не выходит с ними на связь. Сначала говорили, что возврат денег займет 2 недели, потом месяц, потом два, потом три! Истрепали все нервы, купил самостоятельно другие билеты и уже вернулся домой из путешествия. Я так понимаю только суд, другого от этой чудной организации ждать не стоит..?
Poochi
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #250

Сообщение Василий Ф » 11 май 2017, 18:18

Poochi писал(а) 11 май 2017, 09:06:Я так понимаю только суд, другого от этой чудной организации ждать не стоит..?

Зачем же так сложно? Чарджбек в банк подайте на транзакцию оплаты. Обязательно с копией переписки, что Вы уже давно сами пробуете решить проблему, но Вас обманывают.
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #251

Сообщение Poochi » 11 май 2017, 18:29

А как это чарджбэк от банка? Деньги наверняка давно переведены в мексиканскую авиакомпанию... Билеты же были выписаны изначально.
Poochi
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #252

Сообщение 8008 » 11 май 2017, 18:53

Poochi писал(а) 11 май 2017, 18:29:А как это чарджбэк от банка?

В яндексе наберите, там занятное чтиво, вкратце: если Вы платили картой, деньги Вам вернут visa/mastercard по обращению Вашего банка (естественно, сначала по Вашему в банк), при наличии оснований, они заберут их своими силами у банка, который взял "на обслуживание" счета агента, т.е. концы найдут без Вас, поэтому
Poochi писал(а) 11 май 2017, 18:29:Деньги наверняка давно переведены в мексиканскую авиакомпанию
это не важно в Вашем случае.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #253

Сообщение Poochi » 17 май 2017, 15:54

Чарджбэк к сожалению не представляется возможным.
Кто-нибудь подавал в суд на данную компанию? Где она зарегистрирована и куда подавать иск?
Poochi
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #254

Сообщение 8008 » 17 май 2017, 22:12

Poochi писал(а) 17 май 2017, 15:54:Чарджбэк к сожалению не представляется возможным.

Причины? Подать в суд (и выиграть его), имхо, куда сложнее...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #255

Сообщение GromRom » 01 окт 2017, 18:38

Приветствую, форумчане! Пытаюсь возвращать билет Aegean, купленный через Связного. Мне рассчитали вот такой возврат:
По Вашему обращению произведен расчет возврата.
Стоимость билетов 3876 руб.
Удержание авиакомпании 1450 руб.
Невозвратный сбор за продажу 0 руб.
Агенский сбор за операцию возврата 1500 руб.
Итого к возврату 926 руб.

Как можно уболтать авиакомпанию сделать возврат самой, без этого грёбанного агента? А то от билета ничего не остаётся...
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #256

Сообщение SolarKitten » 01 окт 2017, 19:06

Купив билеты у агента, вы все дальнейшие вопросы решаете через агента. В случае если агент "морозится", на него можно пытаться воздействовать через авиакомпанию (либо отозвать банковский платеж), но в вашем случае этого не происходит, агент на запросы отвечает. А то что вы не прочли условия перед покупкой - это увы не проблема агента...
Совет: посмотрите сколько стоит переоформление на другого пассажира, возможно выгоднее будет попытаться перепродать билет.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #257

Сообщение Start_afresh » 25 ноя 2017, 10:33

Добрый день! Подскажите, как воспользоваться промокодом от Связного? Код получен, вбит в личном кабинете, далее после выбора билета нигде не могу найти окошка для промокода или галочки "использовать промокод"
Start_afresh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #258

Сообщение marinus007 » 29 ноя 2017, 13:58

Start_afresh писал(а) 25 ноя 2017, 10:33:Добрый день! Подскажите, как воспользоваться промокодом от Связного? Код получен, вбит в личном кабинете, далее после выбора билета нигде не могу найти окошка для промокода или галочки "использовать промокод"

Добрый день.
Промокод можно использовать только зайдя на сайт напрямую, там есть окошко для промо, при переходе с меты, его не будет, потому что изначально цена на мете всегда ниже.
marinus007
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #259

Сообщение e.kuritsyn » 25 дек 2017, 18:06

Нашёл билет Ницца - Москва через Афины на 08 августа 2018 года.на связном стоят 4 тыс., на сайте Авиакомпании - 16 тыс.
Разница существенная.
Я понимаю, что у агентов могут быть Акции и цены ниже, чем у авиакомпании, но чтоб настолько.
Такой тариф реально возможен или это какая-то ошибка?
e.kuritsyn
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.12.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #260

Сообщение Poseidon » 25 дек 2017, 18:14

e.kuritsyn писал(а) 25 дек 2017, 18:06:Такой тариф реально возможен или это какая-то ошибка?

А Вы наберите данный маршрут на поисковиках, и посмотрите, что все агенты продают билеты по примерно одинаковым ценам и далеко не за 16 тысяч. Неоднократно про Aegean говорилось, что не все направления у них на сайте считаются. Поэтому удивляться не надо. И дешёвый билет с ночёвкой на данный момент. Без ночёвок и на связном не купите за 4 т.р. А если вдруг и купите, то последнее место, которое теоретически можно было купить и у другого агента.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль