сервис для обхода проклятого курса

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: ookk, Telegram [Bot] и гости: 8

сервис для обхода проклятого курса

Сообщение: #1

Сообщение haimhle » 19 апр 2006, 17:16

меет ли смысл предлагать такой сервис изза границы (израиль) и если да то какой может быть механизм работы такового?
Аватара пользователя
haimhle
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.07.2004
Город: israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Мужской
авиабилеты на майские праздники купить

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 19 апр 2006, 17:40

механизм прост: мы вам деньги, вы нам билеты; и чтобы карточки принимались
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: сервис для обхода проклятого курса

Сообщение: #3

Сообщение АндрейТ » 19 апр 2006, 17:53

Интересное предложение.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение haimhle » 19 апр 2006, 18:34

aslan писал(а):механизм прост: мы вам деньги, вы нам билеты; и чтобы карточки принимались



ето не так просто я думаю. врядли можно будет платить кредиткой. можно платить банковским переводом из израиля или из оффшорки моей.
кроме того я не дурак и понимаю что с моёй стороны надо будет завоевать доверие. поетому предлагаю виложить возможную схему работы
Аватара пользователя
haimhle
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.07.2004
Город: israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение baNkir » 19 апр 2006, 18:42

haimhle писал(а):
aslan писал(а):механизм прост: мы вам деньги, вы нам билеты; и чтобы карточки принимались



ето не так просто я думаю. врядли можно будет платить кредиткой. можно платить банковским переводом из израиля или из оффшорки моей.
кроме того я не дурак и понимаю что с моёй стороны надо будет завоевать доверие. поетому предлагаю виложить возможную схему работы


А смысл чего-то мутить? У многих есть возможность платить из оффшора. Не все, но многие авиакомпании готовы выставлять счета в валюте.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Давно...

Сообщение: #6

Сообщение Mike29 » 19 апр 2006, 18:54

оплачиваю свои и не только авиабилеты с офшора и не парюсь
Я что-идиот по такому курсу платить? И таких здесь умных много-банкир прав...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение aslan » 19 апр 2006, 19:01

У меня офшорных счетов нет, ничего про это не знаю. Любое агентство, не принимающее карты (а выписать билеты, как вы понимаете, мождет только агентство), идет в сад. Так что вопрос только в доставке бумажных билетов, пока их не отменили - если ее стоимость и booking fee агентства в сумме заметно меньше, чем экономия на разнице в курсах - дело получается интересное.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение АндрейТ » 19 апр 2006, 20:27

aslan писал(а):У меня офшорных счетов нет, ничего про это не знаю. Любое агентство, не принимающее карты (а выписать билеты, как вы понимаете, мождет только агентство), идет в сад. Так что вопрос только в доставке бумажных билетов, пока их не отменили - если ее стоимость и booking fee агентства в сумме заметно меньше, чем экономия на разнице в курсах - дело получается интересное.


Аналогично.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение AndyM » 19 апр 2006, 23:02

Зачем оффшорка ? Просто картой с любого счета, включая рублевый.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Dmitry0707 » 19 апр 2006, 23:19

Зачем оффшорка ? Просто картой с любого счета, включая рублевый


Научите, пожалуйста, как возможно купить , например , билет на тайцев за 519 долларов ( именно долларов), а не по курсу в рублях.
Имею и карточки ( Visa и Master ) и друзей , проживающих за рубежом, которые готовы проплатить эти билеты, но вот только не хотят компании у которых есть билеты за такие деньги выписывать их на оплату в долларах.
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение aslan » 19 апр 2006, 23:27

Dmitry_b писал(а):
Зачем оффшорка ? Просто картой с любого счета, включая рублевый


Научите, пожалуйста, как возможно купить , например , билет на тайцев за 519 долларов ( именно долларов), а не по курсу в рублях.
Имею и карточки ( Visa и Master ) и друзей , проживающих за рубежом, которые готовы проплатить эти билеты, но вот только не хотят компании у которых есть билеты за такие деньги выписывать их на оплату в долларах.


Никак. Есть спецпредложения и конфиденциальные тарифы с ограничениями на продажу только в России, а то и через конкретные агентства. Их вы так не купите. Это все обсуждалось, извините, конечно, сто раз - а эта ветка на форуме немного о другом. Спасибо а понимание
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 19 апр 2006, 23:49

Не понимаю, как например оплатить билеты с travelocity.com имея оффшорный счёт... (Правда пластик на него я не сделал, так как чего-то протупил... ) Так чего - пластик чтоль сделать? Тогда возникнет вопрос с доставкой - доставку они по штатам делают только...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Olli » 20 апр 2006, 07:22

SanAndreano писал(а):Те, у кого есть возмоность платить из оффшора, обычно не слишком-то парятся о переплате в 50 баксов из-за разницы в курсах...


Возможность заплатить с оффшора есть у всех 8)
Неужели ни у одного знакомого или знакомого знакомых нету счёта ТАМ? И банковских людей тоже никого?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение baNkir » 20 апр 2006, 09:44

Olli писал(а):Возможность заплатить с оффшора есть у всех 8)
Неужели ни у одного знакомого или знакомого знакомых нету счёта ТАМ? И банковских людей тоже никого?


Обращайтесь! Фамилии людей нужны, счет и баблосы на сумму счета + 50 грин за перевод. На кого выписать счет - сообщаю в личке. Сорри, могу помочь только людям, которых знаю лично, или виртуально, но давно.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение AndyM » 20 апр 2006, 17:23

Так, давайте по порядку

В России можно открыть счет в любой валюте, например долларовый. К этому счету привязать карту. Этой картой заплатить например на Travelocity. Проблема номер один решена - покупаем билеты за доллары.

Travelocity доставляет не только по Штатам, а куда угодно FedEx-ом. Стоит это $39. Если билет стоит $350 (а в России 350*34/27 = $440), то имеем выгоду в 51 бакс. Плюс многие авиакомпании поддерживают e-tickets. В этом случае вообще ничего не надо доставлять - Travelocity выдаст номер, с этим номером и паспортом идем в московское представительство авиакомпании и получаем билет. Или некоторые даже проще делают - с этим номером и паспортом сразу на стойку регистрации. Проблема номер два решена
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение AddictedToThai » 20 апр 2006, 18:24

Travelocity - это выход в некоторых случаях. Но там нет конфиденциальных тарифов.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Keter » 20 апр 2006, 18:38

Забронировал Сингапурские авиалини - обещали, что примут оплату по карте в долларах! Не знаю, может и пошутили.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #18

Сообщение baNkir » 20 апр 2006, 20:08

Keter писал(а):Забронировал Сингапурские авиалини - обещали, что примут оплату по карте в долларах! Не знаю, может и пошутили.


Интересы сингапурских авиалиний представляет какая-то лавочка, скорее всего, с регистрацией в России. А расчеты между резидентами - только в рублях РФ. Делай выводы.
Вариантов только 2. Либо покупать билеты у нерезидентов РФ, то есть напрямую у забугорных авиакомпаний (но многие на это не пойдут из-за нежелания портить отношения с Ерофлотом, который имеет серьезное лобби и в правительстве, и в ИТАА), либо покупать в России у резидентов, но через забугорные компании, оплачивая счет из-зи границы.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение aslan » 20 апр 2006, 20:14

baNkir писал(а):Либо покупать билеты у нерезидентов РФ, то есть напрямую у забугорных авиакомпаний (но многие на это не пойдут из-за нежелания портить отношения с Ерофлотом, который имеет серьезное лобби и в правительстве, и в ИТАА)


Ага, бедные забугорные компании спят и видят, как бы нам продать билеты подешевле - только боятся злобного Аэрофлота, который со своим серьезным лобби в правительстве который год не может пропихнуть eticket'ы...

На самом деле варианта два: либо покупать в РФ (->попадая под директиву ИАТА), либо покупать не в РФ...
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение baNkir » 20 апр 2006, 20:18

aslan писал(а):На самом деле варианта два: либо покупать в РФ (->попадая под директиву ИАТА), либо покупать не в РФ...


Ага, только вот Бангкокэйр с недавних пор почему-то не продает эйрпасс иностранцам на территории Таиланда. Даже боюсь подумать самое страшное - неужели они тоже в преступном сговоре с Ерофлотом?
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль