Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Мурзюша и гости: 15

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #121

Сообщение Poseidon » 28 июл 2018, 15:59

Maiklnik писал(а) 28 июл 2018, 15:38:По указанной ссылке добавить багаж не удалось - там есть только возможность добавления нестандартного багажа.

Я добавлял. Да и написано там:
Здесь вы можете заказать провоз обычного и нестандартного багажа

Maiklnik писал(а) 28 июл 2018, 15:38:Зато удалось добавить багаж в мобильной версии сайта из англоязычной версии.

Мобильная версия в принципе часто выручает, когда не всегда корректно работает всё с обычной.
Maiklnik писал(а) 28 июл 2018, 15:38:Так же замечу, что узнать точную стоимость добавления багажа можно, если начать бронирование билета на сайте и дойти до добавления допуслуг.

Земечено, в ответ на мой пост))
Нет фиксированных цен, увидите до того как добавите
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #122

Сообщение DenisMarusevich » 28 июл 2018, 21:05

Poseidon писал(а) 20 июл 2018, 18:40:
DenisMarusevich писал(а) 20 июл 2018, 17:26:А во втором не могу, т.к я просто плательщик.
Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

Это не проблема, что Вы плательщик, а не пассажир. Запрос на возврат пишется по этой форме

https://www.vueling.com/en/we-are-vueli ... act/refund

Выбирается Request - booking - Booking refund. Пишите комментарии, вносите фамилии пассажиров, а не плательщика и отправляете.


огромное спасибо за помощь! все оперативно вернули. при том очень быстро - в течение 2х рабочих дней
DenisMarusevich
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #123

Сообщение Maasskva » 29 июл 2018, 06:43

Хочу взять билеты на Вуелинг Барселона-Гран-Канария-Барселона на НГ. Нужен конкретный рейс на конкретное время, связан с прилетом из Москвы Аэрофлотом. С большой вероятностью время поменяется и начнутся проблемы с обменом-возвратом? А если не взять вовремя, то могут вдруг билеты закончиться или сильно подорожать?
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #124

Сообщение Maiklnik » 29 июл 2018, 11:54

Maasskva писал(а) 29 июл 2018, 06:43:С большой вероятностью время поменяется и начнутся проблемы с обменом-возвратом? А если не взять вовремя, то могут вдруг билеты закончиться или сильно подорожать?

Вероятность изменения времени Вам здесь никто не скажет. Смотрите статистику задержек/отмен конкретно по Вашим рейсам.
Если нужно состыковаться с рейсом Аэрофлота - берите большой запас по времени между этими рейсами.
Maasskva писал(а) 29 июл 2018, 06:43:А если не взять вовремя, то могут вдруг билеты закончиться или сильно подорожать?

Что Вы понимаете под "взять во время"? Билеты, наверное, обычно не кончаются, но их цена изменяется. Спрогнозировать цену на Ваши билеты никто здесь не сможет.
Это Ваши риски, которые Вы должны для себя принять и решать данные вопросы самостоятельно.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #125

Сообщение Aminaomar » 30 июл 2018, 00:48

В течение двух дней вернули деньги. Рейс перенесли. Новая дата была неудобна
Aminaomar
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 09.07.2018
Город: Махачкала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #126

Сообщение Maasskva » 30 июл 2018, 07:39

Maiklnik писал(а) 29 июл 2018, 11:54:Что Вы понимаете под "взять во время"?

Выше прочитала совет, брать Вьюэлинг ближе к вылету. Вовремя, это, например, сейчас, за полгода до вылета.
Сформулирую конкретнее. Есть билет Аэрофлота в Барселону, прилет в 16.15. Есть необходимость попасть на Гран Канарию на следующий день в первой половине дня, обязательно, начинается круиз. Есть рейс Вьюлинга в 21.40, прилететь к ночи, переночевать где-нибудь, и на круиз. Либо переночевать в Барселоне, утренним рейсом вылетать.Мысль о том, что если рейс Вьюлинга отменят, как водится, на круиз мы не попадем, это будет жестко и жестоко.
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #127

Сообщение Maiklnik » 30 июл 2018, 09:38

Maasskva писал(а) 30 июл 2018, 07:39:Мысль о том, что если рейс Вьюлинга отменят, как водится, на круиз мы не попадем, это будет жестко и жестоко.

Да, могут и отменить и время вылета изменить. Посмотрите, чтобы между нужным Вам рейсом и временем Х был, как минимум ещё один рейс - в случае чего, Вас на него пересадят. Либо, берите билет на другую а/к (не смотрел, какие там варианты и есть ли они).
Я бы сделал так.
Maasskva писал(а) 30 июл 2018, 07:39:Выше прочитала совет, брать Вьюэлинг ближе к вылету

В случае забастовок это никак Вас не спасёт.
Так же имейте ввиду о необходимости доплачивать за багаж (самые дешевые тарифы безбагажные) и платное питание.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #128

Сообщение Maasskva » 30 июл 2018, 10:50

Между прилетом Аэрофлота в 16.15, рейсом Вьюлингла в 21 и часом Х на корабле в 18 есть рейс в 6 утра Вьюлинг, никаких других авиакомпаний нет.
Багаж и питание неактуальны. А вот отсутствие нервных напряжение очень важно. Опаздывать, вступать в переговоры, менять маршруты по ходу - не наш метод.
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #129

Сообщение Maiklnik » 30 июл 2018, 17:39

Maasskva писал(а) 30 июл 2018, 10:50:Между прилетом Аэрофлота в 16.15, рейсом Вьюлингла в 21 и часом Х на корабле в 18 есть рейс в 6 утра Вьюлинг, никаких других авиакомпаний нет.
Багаж и питание неактуальны. А вот отсутствие нервных напряжение очень важно. Опаздывать, вступать в переговоры, менять маршруты по ходу - не наш метод.

В таком случае, берите билеты на рейс Vueling в 21, в крайнем случае будет ещё один запасной вариант - в 06 утра.
Никто не может Вам гарантировать, что в эти дни не будет забастовок персонала/пилотов, либо иных катаклизмов - по статистике их % невысокий.
Надейтесь на лучшее, либо меняйте заранее маршрут/круиз.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #130

Сообщение Mary Gl » 18 сен 2018, 17:42

Help!
У нас завтра вылет из Барселоны в Мадрид, попробовали зарегистрироваться.
Пишет, что Random места без доплаты не доступны, с минимальной доплатой тоже.
Могут ли нас заставить доплачивать за лакшери места и грозить в противном случае отправить другим рейсом или нет?
Mary Gl
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 12

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #131

Сообщение Poseidon » 18 сен 2018, 18:29

Re: Покупка билетов на сайте Vueling
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #132

Сообщение corolevnaamelie » 21 сен 2018, 12:27

Всем привет! Немного паникую на счет сложившейся ситуации с билетом от Вуэлингов Москва-Барселона. Помогите разобраться

Покупала билет у агентов (Билетикс), и видимо с этим связана проблема. Длительное выяснение, почему я не могу пройти онлайн-регистрацию на сайте Вуэлингов, привела к тому, что Билетиксы сказали, что откроется она за сутки. На моё резонное замечание, что регистрация у Вуэлингов открывается за 7 дней, удивило девушку-оператора. Составили заявку, но она решается не менее суток. Параллельно я позвонила в Вуэлинг: их "телефон" - та еще песня, английский с испанским акцентом и ужасная связь.. В общем, какими-то правдами пробилась к оператору, она нашла мою бронь и мое имя, но говорит, что там другая почта! Видимо (это ее и моя догадка) агент указал другую почту. Когда я попыталась продиктовать мою почту, испанский оператор впала в ступор и не могла услышать буквы... В итоге звонок "вдруг" оборвался. Повторно дозвониться не получается: автоответчик "крутит" меня туда-сюда по меню, требуя код бронирования (как его ввести, так и не поняла, ибо он только цифры улавливает, но не буквы). Билетиксам позвонила вновь, объяснила ситуацию, говорят, что у них в системе в моем заказе моя почта, а не какая-то там левая. И проблемы нет, помочь, соответственно, не чем: вы же на ИХ сайте не можете пройти регистрацию...

Вопрос: проблема ли это, что я не могу зарегиться онлайн на сайте Вуэлингов? Могу ли я это сделать в аэропорту за 3 часа? Что-то совсем я распереживалась, вдруг меня вообще не посадят рейс, и окажется, что Билетиксы там что-то напутали и помимо моей почты
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #133

Сообщение Anдреi » 21 сен 2018, 12:39

corolevnaamelie писал(а) 21 сен 2018, 12:27:Вопрос: проблема ли это, что я не могу зарегиться онлайн на сайте Вуэлингов? Могу ли я это сделать в аэропорту за 3 часа? Что-то совсем я распереживалась, вдруг меня вообще не посадят рейс, и окажется, что Билетиксы там что-то напутали и помимо моей почты

На этот рейс онлайн регистрации нет. https://www.vueling.com/ru/vueling-serv ... e-check-in
Регистрация в аэропорту.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #134

Сообщение corolevnaamelie » 21 сен 2018, 12:43

Спасибо. Да, этот вариант я тоже находила,но сомневалась... Тогда смущает, зачем вообще есть сайт у вуэлингов на русском, и там пишется об этой онлайн регистрации... Получается, из Москвы в любом случае личная регистрация на рейс и никаких онлайн-регистраций, так?
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #135

Сообщение Poseidon » 21 сен 2018, 12:44

corolevnaamelie писал(а) 21 сен 2018, 12:27:Вопрос: проблема ли это, что я не могу зарегиться онлайн на сайте Вуэлингов? Могу ли я это сделать в аэропорту за 3 часа?

Даже когда есть регистрация он-лайн и Вы по каким-то причинам не регистрируетесь он-лайн - в аэропорту регистрация бесплатна.
corolevnaamelie,
Да, в Москве только в аэропорту регистрация.
Последний раз редактировалось Poseidon 21 сен 2018, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #136

Сообщение Anдреi » 21 сен 2018, 12:46

corolevnaamelie писал(а) 21 сен 2018, 12:43: Получается, из Москвы в любом случае личная регистрация на рейс и никаких онлайн-регистраций, так?

У Вуэлинга всегда так было на этот рейс.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #137

Сообщение firemike » 14 окт 2018, 23:13

Добрый день, прошу помочь - покупался билет на сайте https://avia.awd.ru по маршруту Барселона - Москва на vueling, вроде как при оформлении был указан багаж, при распечатывании в эл. билете в столбце Багаж стоит -Без багажа-, Класс бронирования - Q, на сайте компании прочел, что без багажа летит тариф Basic, но в самом билете не могу найти, где указан тариф... покупал билеты не себе, супруге с дочкой, не подскажете, где искать, включено место багажа в билет или нет? Заранее спасибо
firemike
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #138

Сообщение Maiklnik » 15 окт 2018, 00:16

firemike писал(а) 14 окт 2018, 23:13:где искать, включено место багажа в билет или нет?

Проверьте по номеру брони через сайт а/к в мобильной версии (работает стабильнее, чем обычная).
Если багаж не включен, его можно докупить онлайн.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #139

Сообщение firemike » 15 окт 2018, 10:01

Проверьте по номеру брони

по номеру брони проверить невозможно ни в обычной ни в мобильной версии
firemike
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #140

Сообщение donskoj » 15 окт 2018, 10:57

попробуйте еще по номеру брони на сайте Iberia пробить - Иберия продает билеты по кодшерингу на рейсы Vueling и при недорогих билетах с включенным багажом чаще всего раньше оно и выдавалось в запросах агрегаторов
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль