Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #61

Сообщение Poseidon » 11 июн 2019, 21:00

golera писал(а) 11 июн 2019, 16:41:Купила билет и случайно обнаружила,что в графе имя написала фамилию и наоборот в фамилие-имя.Что делать?

Заглянуть в эту тему
Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?
Прочитать в первую очередь шапку темы, ну и при желании просмотреть и другие посты в ней.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #62

Сообщение golera » 11 июн 2019, 21:30

Ирише4ка писал(а) 30 янв 2014, 10:29:Встретили довольно доброжилательно, сказали, что не стоило волноваться , а при этом по телефону барышни из этого же офиса и из колл-центра (который в Стамбуле) говорили о больших проблемах, особенно при вылете из КЛ. Вообщем билет переделали, поменяли местами имя и фамилию (как должно быть) и распечатали новый билет!!!!


Да,видите как,в 2014м году еще так делали,а в 2019м уже нет.Сказали,что на регулярные рейсы так не делают

borovski писал(а) 11 июн 2019, 19:55:Будут проблемы с автоматическим зачислением миль. 99.9% что проблем с перелетом не будет. Такие ситуации случаются. Об отказах в перелете никто не писал.


Это меня меньше всего волнует.В офисе Турецких авиалиний мне тоже сказали,что ошибка распространенная,но не обнадежили,что прокатит

ambel-vlad писал(а) 11 июн 2019, 20:07:То есть имя-фамилия вместо фамилия-имя? Ничего не делать. Наслаждаться жизнью.


Да,именно так и вышло.Первоначальное состояние ужасное,сейчас немного отпускает.Но дата отлета приближается.Не хочу "сюрпризов".

Poseidon писал(а) 11 июн 2019, 21:00:Заглянуть в эту тему
Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?
Прочитать в первую очередь шапку темы, ну и при желании просмотреть и другие посты в ней.


Спасибо,это я все перечитала.Меня брат сразу направил к вам на форум.Я не сразу нашла нужную тему,но потом разобралась.
Благодарю за позитивный настрой,постараюсь включиться на него,а там только остается ждать,надеюсь,хорошего
Последний раз редактировалось sergeyf73 12 июн 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
golera
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.06.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #63

Сообщение golera » 13 июн 2019, 10:31

Проверила свой билет,какое счастье-он оказался возвратным!Сдала его, купила новый.Сегодня пришел возврат денег на сданный билет.Странно,что мне не предложили это сделать ни в офисе Турецких авиалиний, ни по телефону в разговоре с колл-центром.Хотя я их спрашивала,что можно сделать и что согласна на штраф. Зато теперь я спокойна.
golera
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.06.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #64

Сообщение borovski » 13 июн 2019, 11:57

Возврат в таких случаях не предлагают, потому что теоретически возможна ситуация, когда старый билет вы сдадите, а новый купить не сможете из-за того, что все места будут забронированы, например для групповой перевозки. Сначала купить новый билет, а потом сдать старый может не дать система бронирования, чтобы не создавать двойную бронь. А вообще и так поводов для особого беспокойства не было.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #65

Сообщение Edgard_po » 19 сен 2019, 15:23

Доброго дня всем! Я впервые тоже умудрился накосячить, и из 4 пассажиров перепутал местами имя/фамилию у двоих, у себя и дочери! Первое что пришло в голову, это позвонить в напрямую перевозчику TurkishairLines, позвонив по федеральному номеру указанному на сайте компании, хотя билет покупал через посредника. В коллцентре авиакомпании мне, как впрочем и многим, как я прочитал на форуме, сказали что необходимо оставить в разделе "отзыв" письмо с указанием проблемы и просьбой ее устранить, на что мне заверили, что данная процедура очень распространенная и вроде как это должны сделать бесплатно. Со слов оператора коллцентра, все звучало просто и даже возможно бесплатно, я конечно же решил воспользоваться данным предложением и составил обращение в разделе "отзывы". Так как в коллцентре, мне так же как всем остальным говорили, что могут быть сложности при регистрации. ПО скольку у меня было предостаточно времени, я без задней мысли, решил этим заморочиться. Спустя недели 2-3 пришло письмо, в содержании говорилось, что мне создали новую бронь на 2 пассажиров и ее необходимо оплатить. Первое что я подумал, что все такие есть какой то штраф за переоформление и мысленно начал настраивать себя на небольшую сумму. В письме сумма не была указана, для оплаты необходимо было связаться с колцентром или подъехать в офис, но в моем городе нет их офиса. Я звоню в коллцентр, выясняется что feedbackами, так называемыми "отзывами" занимается другой отдел который находится в Турции и говорят они только на Англ. или Турец. языках. Я с помощью своего "ломанного" англ. пытаюсь понять что они хотя, чтоб я оплатил, из разговора я понимаю только сумму, которая у меня ни как не складывается откуда она взялась))) сумма в размере 904евро, я начинаю догонять, что это похоже на полную стоимость двух билетов, начинаю пересчитывать стоимость билетов которые я покупал до этого и получается, что они хотят, чтоб я заплатил в разы дороже чем покупал ранее, на 116евро больше. (как потом выяснилось, тариф дороже). Ни чего не поняв распрощался. Пришлось обратиться за помощью к знакомому который говорит по англ, совместными усилиям выясняем, что мне нужно оплатить новую бронь, после этого они вернут мне деньги за старые билеты. Причем сумму возврата они не знают. Тут я понимаю что нужно звонить посреднику, через которого покупал билет. Они мне так же говорят, что Турки очень жестко относятся к ошибкам в написании имен и фамилий и у нас могут быть проблемы при регистрации. К тому же по возврату, говорит, что он будет проходить через них и это достаточно долгий процесс, еще плюс ко всему они удержат свою комиссию, в моем случае это 4200руб.
В конце нашего разговора, сотрудник посредника, посоветовал мне обратить в офис, помогла найти мне адрес и номер телефона ближайшего офиса к моему городу. Я звоню в офис Туркиш в г.N там замечательная сотрудница, мне говорит, что это достаточно распространенная ситуация, и вам не надо было ни чего делать, что вас без проблем бы посадили, главное что само написание имя/фамилия правильное. Она говорит, что сейчас напишет своим коллегам в те аэропорты куда мы летим и уточнит у них, не возникнут у нас проблем! Позже она отписалась на почту, цитирую дословно:
Вы можете использовать изначально оформленные билеты, где имя/фамилия переставлены местами.
Технически проблем не возникнет при регистрации на рейс.
Тем не менее, ответственность остается на пассажире.
Вылет у нас в конце ноября, надеюсь что все будет хорошо)))
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #66

Сообщение IrinaP84 » 15 авг 2020, 16:02

Доброго дня!
И чем закончилось у вас? получилось улететь?
У меня такая же ситуация, перепутала поля местами, то ли меня бес попутал (хотя проверяла перед отправкой несколько раз), то ли проблема техническая, но в итоге у меня в билетах перепутаны имена с фамилиями местами. В поддержке клиентов посочуствовали и сказали ничем помочь не могут, только покупать новые билеты, а за те они вернут деньги, хоть они и не возвратные. Вот сижу и думаю попробовать с такими билетами полететь или новые брать?
IrinaP84
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2020
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #67

Сообщение merial » 15 авг 2020, 16:06

IrinaP84, сотню раз уже написали, что это не ошибка и проблем нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #68

Сообщение Edgard_po » 15 авг 2020, 16:13

Добрый день! Все прошло хорошо, не в одном аэропорту даже ни кто не спросил ни чего! Летите спокойно!
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #69

Сообщение golera » 15 авг 2020, 17:17

IrinaP84, мы меняли билеты через сдачу,благо билеты были возвратные,сдали без потерь и купили новые.Перелет был с пересадкой.И не хотелось "дергаться" по этому поводу
golera
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.06.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #70

Сообщение Edgard_po » 17 авг 2020, 10:11

У нас перелет был тоже с пересадками! Ни каких проблем нет, грамотные сотрудники компании, говорят что в этом нет критической проблемы! Ни кто на стойке регистрации даже не спросил ни чего! А мы и не придали виду, что у нас что-то не так! Так как вариант с возвратом и доплатой с разницей в новом тарифе, нам совсем не привлекала! Я подумал, что вряд ли кто-то нас из-за этой ошибки оставит и не пустит))) Я так понимаю это распростроненная ошибка!
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #71

Сообщение golera » 17 авг 2020, 15:16

у нас полет был международный,в авиакампании сразу сказали,что это серьезный вопрос и на усмотрение кампании.По этому мы сразу решили,что ждать их решение нет смысла.А вам повезло.Мне тоже говорили,ничего не делать,но,когда я пришла в кампанию взять справку об оплате для отчетности,то мой билет найти не могли.И вот с этого все и началось
golera
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.06.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #72

Сообщение merial » 17 авг 2020, 18:32

golera писал(а) 17 авг 2020, 15:16:в авиакампании сразу сказали,что это серьезный вопрос и на усмотрение кампании.

Вам сказал контакт центр, куда вы звонили. К а/к они имеют отношение, как я к Сатурну.
golera писал(а) 17 авг 2020, 15:16:когда я пришла в кампанию взять справку об оплате для отчетности,то мой билет найти не могли.

Куда конкретно вы приходили, к кому?
golera, вы пишете ересь. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #73

Сообщение merial » 17 авг 2020, 18:32

golera писал(а) 17 авг 2020, 15:16:в авиакампании сразу сказали,что это серьезный вопрос и на усмотрение кампании.

Вам сказал контакт центр, куда вы звонили. К а/к они имеют отношение, как я к Сатурну.
golera писал(а) 17 авг 2020, 15:16:когда я пришла в кампанию взять справку об оплате для отчетности,то мой билет найти не могли.

Куда конкретно вы приходили, к кому?
golera, вы пишете ересь. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #74

Сообщение Edgard_po » 18 авг 2020, 12:05

Мы тоже не по россии летаем Турками))) я думаю у всех перелеты международные)))
В колцентре мне тоже говорили что это проблема, что нужно делать возврат и покупать новый билет! И это все через турецкий колцентр, так как в России его нет! Позвоните в любое представительство авиакомпании в России, и вам скажут что такая проблема очень распростронена! Еще раз повторю, ни чего страшного в этом нет! Летите спокойной! И ни кого не слушайте!!!
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #75

Сообщение merial » 18 авг 2020, 12:15

Тема закрыта. Вопрос един для всех а/к мира - ответ в шапке темы - Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль