Просроченный Билет

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Просроченный Билет

Сообщение: #1

Сообщение Stayer » 21 авг 2006, 11:02

Привет,

а просроченные билеты принимают обратно? я сдавал просроченный билет (в оба конца) раз когда не смог улитеть в Малайзию, но билет был куплен во вторник, а сдан в среду (не пустили на рейс). вернули меньше половины, здесь в Таиланде.

но тут ситуация иная : билет (в оба конца) сроком на 3 месяца, я один использовал и решил остаться в Тае, оправил второй билет назад в россию чтобы отец его сдал заранее до даты обратного вылета (уже делали так, все было ок), но похоже к моменту как он его получит билет будет 'просроченным'. вот и интересно.
Аватара пользователя
Stayer
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.07.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
бронь авиа билеты

Сообщение: #2

Сообщение Михаил Гаврилов » 21 авг 2006, 11:45

От тарифа зависит.
Годовой (Y) можно и в теч месяца после срока за 100% вернуть
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Stayer » 04 сен 2006, 15:51

билет отец получил 23 числа, отнес 24 (3дня с даты вылета) - отказались принять... ни сумму оставшегося билета засчитывать за новый... билет был 3х-месячный... правомерно?


также оставил им письмо с датой отправки билета (отправлен был до срока вылета), они пообещали связаться со своим начальством по этому варианту и перезвонить.
Аватара пользователя
Stayer
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.07.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #4

Сообщение mole » 04 сен 2006, 17:30

Все зависит от тарифного плана, как выше написали. Пару раз билеты выбрасывали в помойку по 500$ с гаком
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Михаил Гаврилов » 04 сен 2006, 18:16

Недостаточно информации билете и его тарифе, для оценки правомерностиии невозврата денег.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Stayer » 05 сен 2006, 16:05

билет обычный - эконом класс.
еще может быть какая информация? на билете указано что-то про действителен один год. завтра прикреплю скан билета...


а пока фирма местная дала координаты своего "поставщика" - ДальАвиа, Хабаровск. мол связывайтесь с ними и дальше на их усмотрение, хм...
Аватара пользователя
Stayer
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.07.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #7

Сообщение mole » 05 сен 2006, 16:44

билет обычный - эконом класс.


Разновидностей эконома много. Буквенный код значит все. Обычно при покупке авиабилета подписываешь что с тарифом итд ознакомлен. Вообще тема совершенно бестолковая, обращайтесь в авиокомпанию.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Stayer » 06 сен 2006, 10:57

скан билета и обратная сстороа -

Просроченный Билет

в первой части код YP3XM, второй Y.


mole, так обращаемся в авиакомпанию я писал об этом выше. а толку? в прошлом году я интересовался условиями возврата, они сказали - присылайте а там разберемся. все прошло, билет они получили до даты вылета. в этот раз, предполагалось то же самое...
до этого издержка была с ними же , отец сам не мог вернуть свой билет неиспользованный, через недели пререканий все прошло. я так понял, в этой стране все строится на незнании человека в какой-то определенной области, вот и хочу найти ответ...
почему не ушли в другую авиакомпанию, а нет других.
Аватара пользователя
Stayer
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.07.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль