"Электронные билеты" Аэрофлота

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

"Электронные билеты" Аэрофлота

Сообщение: #1

Сообщение AndyM » 23 авг 2006, 19:43

Где-то уже год на сайте Аэрофлот-бонус висит линк на онлайновое бронирование билетов. Решил тут недавно этим воспользоваться. Все классно - нашел нужный вариант, ввел все данные, даже забронировал места в салоне. Ввел номер кредитки. Еду в офис Аэрофлота за бумажными билетами. Тетушка долго смотрит на распечатку брони и выдает фразу "да это ж у вас электронный билет !". Ну ладно, электронный так электронный. Потом начались пляски с бубном. Позвали еще одну тетку, потом позвали старшую смены. Потом позвонили куда-то, долго консультировались. Кончилось все тем, что мне было сказано: "сегодня у нас сбой системы, билеты выписать не можем, как пофиксим позвоним". Через 2 дня звонят, приглашают еще раз приехать за билетами. Но просят чтобы я позвонил в свой банк и узнал, списались ли деньги с карты. Уж не знаю как у них там POS-терминал сделан что нельзя посмотреть прошла ли транзакция. Звоню в банк, деньги не списались. Звоню обратно в Аэрофлот. "Вы знаете, тогда возьмите с собой наличные". На вопрос "а что - кредиткой нельзя ?" отвечают "ну вы знаете, может случиться так что тогда деньги у вас 2 раза спишутся с карты". Какое-либо разумное объяснение получить не удалось. Снял кеш в банкомате, еду в Аэрофлот. Меня встречает начальница смены и обслуживает без очереди Для выписки билетов пригласили специалиста из "отдела электронных билетов". Билеты успешно выписали. Но очень советовали больше этой фичей не пользоваться. "Это ж у нас новая система, мы ее не знаем, вы уж лучше к нам в офис приезжайте - тут никаких проблем нет". Вот так у них целый год работают "электронные билеты".
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
купить авиабилет по самой низкой цене

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 23 авг 2006, 20:02

Справедливости ради надо сказать, что оплату по карточкам в онлайне они принимают где-то месяц. До этого система работала в режиме чистого бронирования с выкупом билетов в кассах.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение AndyM » 23 авг 2006, 20:23

Так я бы лучше приехал с картой в офис и там оплатил ! В системе просто был выбор - или наличные или карта. Ну я и выбрал карту. Но когда сотрудники компании не советуют пользоваться системой, которая рекламируется на сайте - это вообще беда.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 24 авг 2006, 08:24

AndyM писал(а):В системе просто был выбор - или наличные или карта.

Под наличными в данном случае и подразумевается выкуп в кассе любым возможным способом (наличными, карточками, ваучерами).
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение AndyM » 25 авг 2006, 22:55

Ну значит надо писать понятнее. Для меня наличка это именно наличка, трудно себе вообразить что под этим могут понимать оплату "любым способом"...
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение wufei » 23 июн 2008, 18:33

Ё мое, как почитал, так плохо стало... Изменилось ли что с того времени? Просто появилась необходимость покупки билетов через сайт, в Москву ехать не могу, сами понимаете.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение blackwater » 23 июн 2008, 18:37

Все нормально, как у всех.
Сайт - етикет на мыло - распечатка и в аэропорт.
В Ш2 есть терминалы саморегистрации, совсем быстро получается если без багажа.
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение wufei » 23 июн 2008, 18:51

У меня рейс стыковочный из Питера через Ш2
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение alunchik » 24 июн 2008, 09:52

А я без проблем купила 13-ого июня е-тикет в Питер и обратно на 17-ое, оплатила визой ВТБ24, допустила механическую ошибку в написании собственного имени, подошла в кассу в аэропорту, все поправили, летала по е-тикету, никаких бланков не выписывала.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение L-A » 24 июн 2008, 12:43

за год 6 раз летала аэрофлотом, послезавтра 7 раз полечу (билет уже куплен). все нормально, никаких проблем не было. сайт очень удобный, как мне кажется. даже более того - купив билет в прошлый раз сначала решила поменять дату и сдала его, купила новый, через день поняла что город вылета и назначения перепутала местами, опять сдала, так деньги за оба билета на карту вернулись менее чем за неделю, хоят в самом аэрофлоте мне сказали что деньги могут идти до месяца. порадовали.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль