Как платить билеты Air Asia из Москвы?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: hsidnkpj2 и гости: 16

Как платить билеты Air Asia из Москвы?

Сообщение: #1

Сообщение Tatiakab » 08 сен 2006, 16:22

Вопрос бывалым (и не бывалым) путешественникам по Азии. Хочу купить билеты в AirAsia через ticketless booking, но не знаю как их можно оплатить из Москвы? На сайте авиакомпании написано, что это можно сделать картой Visa Electron, но реально ли это сделать (и если реально, то как) из Москвы? И вообще, кто-нибудь пользовался этим дешевым видом билетов? Есть некие опасения, что деньги-то я заплачу, а вот результата не будет...
Tatiakab
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
изменения в авиабилете

Re: Как платить билеты Air Asia из Москвы?

Сообщение: #2

Сообщение Alexey Fedotenkov » 08 сен 2006, 16:35

Tatiakab писал(а):Вопрос бывалым (и не бывалым) путешественникам по Азии. Хочу купить билеты в AirAsia через ticketless booking, но не знаю как их можно оплатить из Москвы? На сайте авиакомпании написано, что это можно сделать картой Visa Electron, но реально ли это сделать (и если реально, то как) из Москвы? И вообще, кто-нибудь пользовался этим дешевым видом билетов? Есть некие опасения, что деньги-то я заплачу, а вот результата не будет...

Коллега!
Если бы Вы внимательно ознакомились с содержимым форума и воспользовались ПОИСКом, то все эти вопросы у Вас отпали...
Пожалуйста, не ленитесь это делать. В противном случае...

По существу.
1. Из Москвы оплатить можно. И не только из Москвы.
2. Деньги не пропадут. Засада, разве что, может быть с карточкой Вашего конкретного банка. Возможно, платеж с карточки именно Вашего конкретного банка компанией AirAsia принят не будет. Что и как – см. ПОИСК.
3. Десятки (если не сотни) форумачан пользуются билетами AirAsia, приобретая их подобным образом (оплата картой).

И еще раз – воспользуйтесь ПОИСКом.
Право слово, найдете много интересного!
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как платить билеты Air Asia из Москвы?

Сообщение: #3

Сообщение Tatiakab » 08 сен 2006, 17:06

Алексей, спасибо за быстрый ответ!
я попробовала воспользовались ПОИСКом, но видимо у меня еще очень мало навыков по выуживанию информации с форума... Я так и не смогла найти конкретного ответа что нужно сделать для оплаты? В Сбербанке мне вообще сказали, что понятия не имеют как можно платить картой из другого государства.
Если можно, дайте, пожалуйста, более подробную инструкцию как это делается (или ссылку, где она уже прописана)?
Tatiakab
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #4

Сообщение AddictedToThai » 08 сен 2006, 17:27

О кое-каких нюансах тут
http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=22629& ... t=air+asia
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение mole » 09 сен 2006, 21:36

перенесенно
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль