City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #281

Сообщение Domovitiy » 23 май 2018, 12:27

Добрый день
С 15 по 25 в Салоники Ellinair - по авиабилеты и avia.awd.ru выдает самый дешевый рейс.
На сайте перевозчика билетов уже нет. Рискованно ли брать через сититревел или билетикс? 2 взр и ребенок 10 лет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Domovitiy
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.05.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #282

Сообщение Kukla123 » 23 май 2018, 13:13

Domovitiy писал(а) 23 май 2018, 12:27:по авиабилеты и avia.awd.ru выдает самый дешевый рейс. На сайте перевозчика билетов уже нет.

Обычное дело. Бывает еще, что на сайте перевозчика ЕЩЕ нет билетов, а агенты уже продают.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #283

Сообщение valodka » 23 май 2018, 14:50

Конкретно с Ellinair чаще бывает, что агенты показывают билеты, но оформить их нельзя. В момент оплаты будет ошибка.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #284

Сообщение merial » 23 май 2018, 17:09

Domovitiy писал(а) 23 май 2018, 12:27:На сайте перевозчика билетов уже нет.

valodka писал(а) 23 май 2018, 14:50:Конкретно с Ellinair чаще бывает, что агенты показывают билеты, но оформить их нельзя.

Также бывает, что распродается квота мест из блока выкупленного оператором. А/к продавать его не может.
Так что тут - только пробовать. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #285

Сообщение dennech » 30 май 2018, 15:28

Добрый день всем. Кто-нибудь сталкивался с возвратом денег у City.Travel за вынужденную отмену рейса?
Сказали что возврат оформлен и обещали в течение 10-30 рабочих дней вернуть. Срок прошел, тех поддержка пообещала всё выяснить и пропала.
Начинаю переживать Кому как быстро возвращали деньги?
dennech
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.04.2014
Город: Снежинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #286

Сообщение merial » 30 май 2018, 16:39

dennech писал(а) 30 май 2018, 15:28:Кому как быстро возвращали деньги?

Основное зависит от Вашего банка.
А так... ну 30 дней от отбивки Вам.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #287

Сообщение 0rtega » 09 июн 2018, 00:46

Приобрел билеты у этой "чудесной" компании. За день до вылета пришло письмо в данными по бронированию. Решил проверить бронь на сайте а/к. Сайт выдает сообщение "недействиетельные бронирования". Позвонил в а/к. Девушка любезно сообщила, что бронь была аннулирована. Посоветовала для выяснений обратиться туда, где покупал билеты. В сити.тревел, точнее в колл-центре, сказали, что у них информации об аннуляции нет, билеты нам выслали, от нас отстаньте. Говорят, что они вообще не сити трэвел, а просто колл центр, который просто обеспечивает информационную поддержку клиентов сити.трэвел. И сами они с сити.трэвел общаются только по почте.

Короче щас думаю, глупо ли еще на что-то надеяться или с билетами можно распрощаться? В правилах на их сайте написано, что Поставщик может без предупреждения аннулировать бронь в случае обнаружения двойного бронирования. Если я щас сам через сайт а\к забронирую билеты на тот же рейс, то смогут ли они потом сказать, мол, что это и был "дубль"?
0rtega
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 15.05.2018
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #288

Сообщение Alex Kumarkov » 09 июн 2018, 03:09

0rtega писал(а) 09 июн 2018, 00:46:Позвонил в а/к.

Какая авиакомпания, если не секрет, рейс, дата?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #289

Сообщение 0rtega » 09 июн 2018, 03:45

Alex Kumarkov писал(а) 09 июн 2018, 03:09:Какая авиакомпания, если не секрет, рейс, дата?

Flydubai, 09 июня, рейс FZ 940.
В общем забронировал повторно на официальном сайте авиакомпании. В любом случае эти билеты не должны были быть аннулированы. Когда приеду с отпуска, буду думать, че с ними дальше делать.
0rtega
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 15.05.2018
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #290

Сообщение Alex Kumarkov » 09 июн 2018, 04:57

0rtega писал(а) 09 июн 2018, 03:45:Flydubai, 09 июня, рейс FZ 940

Рейс не отменен.
0rtega писал(а) 09 июн 2018, 00:46:Девушка любезно сообщила, что бронь была аннулирована.

Вы уверены на 100%, что указывали код бронирования авиакомпании, а не агента, и что девушка Вас правильно поняла и именно так и сказала "бронь была аннулирована", а не предположим "бронь не найдена", "нет такой брони"?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #291

Сообщение 0rtega » 10 июн 2018, 15:28

На все сто процентов. Именно аннулирована. И код не агента указывал, а авиакомпании. А в день вылета уже после того, как я прошел регистрацию и таможенный контроль по повторно купленным мной билетам, мне звонят из этой конторы и говорят, что был у них какой-то сбой, сейчас они повторно выслали билеты, можно лететь. А я сам виноват, что не стал ждать, а купил билеты заново. Видимо, схема отработанная у них. Буду судиться
0rtega
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 15.05.2018
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #292

Сообщение Alex Kumarkov » 13 июн 2018, 01:55

0rtega писал(а) 10 июн 2018, 15:28:был у них какой-то сбой, сейчас они повторно выслали билеты, можно лететь

Капец и печаль. Мутная конторка.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #293

Сообщение Maasskva » 17 июн 2018, 08:37

Наверное, хорошо, что я прочитала эту ветку. Скупой платит дважды, кроилово ведет к попадалову и прочие мудрости все так же актуальны. Вот только что прямо собиралась брать у них билеты в Майами на Бритишей, у них билет стоит на 15 тыс. дешевле, чем у остальных, на троих весьма существенная разница получается. Но отзывы настолько ужасны, что испугалась. Во-первых, я собиралась платить кукурузой, двойное списание невозможно, ибо без кредитного лимита. То есть ак не спишет денег и откажет в бронировании? И это только начало. Билеты с пересадкой в Лондоне, может оказаться, что они вообще не единые? И все проблемы стыковок- это наши проблемы? Ну а возвраты любые, в том числе и вынужденные, это практически без шансов?

Расстройство сплошное. Ну очень большая разница в цене. Ладно, буду считать, что все равно бы не подтвердили, отказали, отменили...
Страшно так рисковать дорогими билетами на НГ-каникулы.
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #294

Сообщение Surfer2010 » 18 июн 2018, 06:42

Добрый день. Летом 2017-го купил билет бизнес-класса за 212 тыс через City Travel для товарища. Два первых перелета шли Korean Air, а третий Shrilankan Air. Конечный пункт Сейшеллы. Перелет должен был состояться в феврале 2018-го. За неделю до полета случайно узнал, что последнюю ветку от Shrilankan Air отменили. City Travel "ни сном, ни духом" как говорится. Дозвонился, прислали подтверждение, что билет снят и деньги вернут. И вот завтра исполняется уже три месяца с того дня, как City Travel обещает вернуть. Причем отвечают они довольно ровно и, я так понял, сроки их не волнуют. Они стандартно шлют запросы в авиакомпанию (почему-то весь перелет был куплен у Shrilankan Air, хотя бОльшая часть полета была от корейцев) и больше ничего не собираются делать для помощи в возврате финансов. Зато уже несколько раз намекнули, что их компания ни за что не отвечает и никакой отвественности не несет. За деньги клиента они сражаться не собираются, сколько это будет продолжаться, они не знают, телефон специалиста по возвратам не дадут.
Дозвонился до авиакомпании. Те говорят, что не видят запросов и просят туркомпанию им позвонить. City Travel отказывается, а авиакомпания мне уже пишет, что будет иметь дело только с непосредственным плательщиком, т.е. с City Travel.
Естественно, я всех предупреждаю о полной невозможности работы с CITY TRAVEL ни в каком формате. Если все будет хорошо - вы улетите. Любая проблема и никто вам ничего не вернет и за ваши деньги биться не будет. Компания абсолютно профнепригодна.

Однако главный вопрос здесь про мои действия. Что мне делать, если туркомпания бросила на произвол судьбы, а авиаперевозчик отказывается общаться? Это все, конец? Денег мне не видать в любом случе или есть еще механизмы воздействия?
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #295

Сообщение Poseidon » 20 июн 2018, 00:16

Surfer2010 писал(а) 18 июн 2018, 06:42:Они стандартно шлют запросы в авиакомпанию

Они должны это сделать один раз через Refund Application. Только после этого возврат будет авторизован авиакомпанией спустя какое-то время.
Что значит не отвечают за возврат. Пишите, звоните им и требуйте подать на вынужденный возврат, пусть берут свой сервисный сбор за это. Но вернуть обязаны после того, как авиакомпания даст добро.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #296

Сообщение Surfer2010 » 20 июн 2018, 00:25

Ну так я им пятый месяц пишу и звоню. Каждый день. И каждый день ровный ответ, что запрос отправлен в авиакомпанию. Ждите. Так и год пройдет. Мне нужно разорвать этот порочный круг.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #297

Сообщение Poseidon » 20 июн 2018, 00:30

Surfer2010 писал(а) 20 июн 2018, 00:25:И каждый день ровный ответ, что запрос отправлен в авиакомпанию

В таком случае номер запроса у них спросите. Вы им сказали, что авиакомпания не подтверждает информацию о запросе? Если да, то что они на это ответили?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #298

Сообщение Surfer2010 » 20 июн 2018, 01:44

Сказал - это легко сказано. Я им каждый день об этом говорю. Заставлчю их туда позвонить, коль нет ответа на электронные запросы. Бесполезно. Мы отправили очередной запрос. Ждите.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #299

Сообщение vlad_ » 21 июн 2018, 12:28

При покупке билета не обратил внимание, что прислали неправильный код бронирования (PNR) - из 4 цифр вместо 6. Сегодня написал им письмо, через 2 часа прислали правильный. Так что пока все хорошо. Билеты были намного дешевле конкурентов. Регулярный рейс Finnair.
vlad_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2007
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #300

Сообщение omega2525 » 09 июл 2018, 11:37

Хочу рассказать о своем опыте покупке билетов через это агентство.

Пару недель назад покупала через них билеты на чартерный рейс Москва-Бургас. Купила билет, заявленный туда в пятницу 20:10 из Шереметьево, обратно в воскресенье 14:50 во Внуково. Выбирала именно это агентство за рейс в 20:10 - это было суперудобно, по цене же билеты были на уровне других агентств и сайтов-агрегаторов. За пару дней знакомые сказали, что такого не бывает, поэтому решила проверить наличие рейса в 20:10 из Шереметьево в принципе в природе. Рейса такого в это время, действительно, так и не нашла. Зато по номеру моего рейса вполне находились полеты в совершенно другие дни или время (например, в субботу после полуночи или в пятницу в дневное время).
Я начала паниковать (хотя понимала, что сама дура - надо было насторожиться уже при покупке), проверила этот форум и поняла, что подавляющий опыт работы с ними негативный. Я писала в службу поддержки через whatsapp 28го днем (вылет 29 вечером), мне ответили, что билеты будут до 22:00 с информацией. Позднее мне также позвонили их представители и сказали, что повода для паники нет - билеты должны быть выписаны не позднее, чем за 12 часов до вылета, но если бы рейс изменился, у них скорее всего уже была бы информация. Билеты сказали ждать ближе к 10 утра следующего дня. В 10 утра мне, действительно прислали что-то похожее на билет (но не билет, а просто какую-то очередную маршрутную квитанцию без указания номера билета), где был указан вылет - о неожиданность - в субботу, 30го числа после полуночи. На мой вопрос, а где, собтсвенно, билет (потому что я уже думала, что меня в принципе кинули и ни на какой рейс не посадят), сказали, что все уже прислали. При этом по прошествию пары часов все-таки прислали сам билет. В итоге вылет состоялся из Шереметьево, 30го июня в 00:45.
В обратную сторону билет прислали даже чуть ранее, чем за сутки - время вылета 14:50, как и было заявлено (но такие рейсы я и сама находила в интернете), так что переживала меньше. Вылет состоялся около 15:20, но это явно больше было связано с тем, что на одно и то же время было два рейса Бургас-Внуково и мы летели друг за другом (я просто была во втором - нас посадили в самолет сразу после того, как заполнили первый, и мы спокойно полетели).

Итого, резюмируя. Чартеры - это в принциппе лотерея, перевозчик имеет право менять время и иаэропорт вылета, тем не менее перед покупкой на этом сайте нужно явно проверять существования рейсов в сети интернет и ни в коем случае не ориентироваться на то время вылета, который они заявляют - в интернете полно информации и по чартерным рейсам и их обычным вылетам/прилетам. Это было одно из 2х агентств, которое предлагало вылет в 20:10, и я сглупила, что не проверила сама заранее. Могла бы спокойно купить рейс 23:00 у других поставщиков за меньшие деньги с тем же возвращением. А нервы так вообще не восстанавливаются. Тем не менее, не могу сказать, что меня прямо кинули (опять же это чартер со своими рисками) и не отвечали на вопросы - наоборот, служба поддержки отвечала достаточно операвтино и корректно.
omega2525
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль