Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #1

Сообщение Anelik » 12 фев 2014, 17:47

Подскажите, плиз - нигде на сайте не могу найти опцию возврата билетов. Тариф Excellece, то есть возвратный. Но вот во вкладке "внесение изменений в билеты" можно поменять только либо даты вылета либо имена пассажиров....

Просьба ознакомится
Авиакомпания Vueling: FAQ
Anelik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
поиск пропавшего багажа

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #2

Сообщение Jozeff_2M » 19 фев 2014, 21:46

Сегодня со мной оказия приключилась.
У меня ещё в январе был куплен билет Москва-Малага-Москва. Туда на 26 марта, обратно на 1 апреля. Сегодня приходит "мыло" от Vueling с заголовком - We're sorry! Your booking has changed. Вникаю в текст письма и вижу, что обратный билет существенно изменился, во-первых, номер рейса вообще другой, во-вторых, вылет теперь не 1 апреля, а 2 апреля, и, значит, надо ещё на сутки проплачивать отель в Испании. А в-третьих, время прилёта было 06.50 утра (по Москве), а стало 03.00 !!! Теперь ещё конкретный геморрой с поездкой из ночного Домодедово в город или, как альтернатива, сидеть в аэропорту до первого аэроэкспресса, который пойдёт в 6 утра.
Стал смотреть расписание по аэропорту Малаги и обнаружил, что мой рейс VY7792 Малага-Москва вылетом 23.30 на 1 апреля вообще исчез, будто его и не было. Исчез такой рейс и из предложений Vueling на 1 апреля, на эту дату все рейсы Малага-Москва только с пересадкой в Барселоне.
Может, кто знает, что это за хрень и есть ли форумчане, кто как-то боролся с таким авиапроизволом ?
Jozeff_2M
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #3

Сообщение joy_ » 19 фев 2014, 22:04

Может быть, стоит потребовать полного возврата денег? И все упрется в вопрос, за какие деньги вы найдете новый билет.
Аэрофлотом будет в разы дороже, клянусь , но вот вариант с пересадкой где-то в Европе - может то на то и выйдет.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 19 фев 2014, 23:38

Jozeff_2M писал(а) 19 фев 2014, 21:46:Стал смотреть расписание по аэропорту Малаги и обнаружил, что мой рейс VY7792 Малага-Москва вылетом 23.30 на 1 апреля вообще исчез, будто его и не было. Исчез такой рейс и из предложений Vueling на 1 апреля, на эту дату все рейсы Малага-Москва только с пересадкой в Барселоне.

А Вы думали, они Вам просто так что ли перенесли вылет? Из вредности?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #5

Сообщение Jozeff_2M » 20 фев 2014, 06:57

Горыныч писал(а) 19 фев 2014, 23:38:А Вы думали, они Вам просто так что ли перенесли вылет? Из вредности?


Ещё раз. Хочется прочитать не риторические вопросы, а реальные истории форумчан, попадавших в такую ситуацию.
Jozeff_2M
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 20 фев 2014, 07:38

Jozeff_2M писал(а) 20 фев 2014, 06:57:Хочется прочитать не риторические вопросы

А что непонятно?
Рейс 1 апреля отменили, в связи с чем вылет Вам перенесли на 2 апреля. А Вы сейчас пытаетесь отыскать этот первоапрельский рейс...
Jozeff_2M писал(а) 20 фев 2014, 06:57:реальные истории форумчан, попадавших в такую ситуацию.

Ситуация самая заурядная. Рейсы сдвигают и отменяют. У меня однажды в одной поездке таким образом изменили все 7 рейсов по маршруту.
Если Вас не устраивает новый рейс, можете отказаться и получить деньги обратно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #7

Сообщение Jozeff_2M » 20 фев 2014, 07:50

Горыныч писал(а) 20 фев 2014, 07:38:Если Вас не устраивает новый рейс, можете отказаться и получить деньги обратно


А имеет смысл бодаться с авиакомпанией, чтобы улететь всё же 1 апреля, пусть даже на рейсе с пересадкой ? Таких несколько в этот день.
Jozeff_2M
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 20 фев 2014, 07:58

Jozeff_2M писал(а) 20 фев 2014, 07:50:А имеет смысл бодаться с авиакомпанией, чтобы улететь всё же 1 апреля, пусть даже на рейсе с пересадкой ? Таких несколько в этот день.

Обычно, авиакомпания предлагает на выбор или другой рейс или возврат денег.
Если рейс, который Вам предложили, не устраивает, попробуйте попросить другой. С Вуэлингом сложно общаться - на сайте автоматические ответы. Можете попробовать им в Фейсбуке написать.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #9

Сообщение Jozeff_2M » 20 фев 2014, 08:02

Заполнил форму обратной связи на сайте
Пришёл ответ

Thank you for contacting VUELING. First of all we sincerely apologize for the changes in your flight.

We comprehend that these changes, quite exceptional, produced due to the circumstances alien to the company as air traffic at the airports or availability may cause inconvenience to our customers. That's why Vueling has created an alternative plan for those customers affected by these changes.

We have studied your case and we can offer you a change of the affected flight to a flight of a similar price range with departure within 7 days period before or after the original date and for the same route.

You can check the available flights on our website and modify the booking, calling our Service Centre in your country. Confirm us your preferences as soon as possible, since the change is subject to the seats availability.

We apologize once again for any inconveniences caused and hope you will continue relying on Vueling.

Best regards,

Customer Service Department
VUELING AIRLINES S.A.

Для изменения рейса надо звонить в некий сервисный центр ?
Jozeff_2M
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #10

Сообщение Jozeff_2M » 20 фев 2014, 08:06

На сайте есть
Контактный телефон для звонков из России:
+34931518134 С 8:00 до 24:00, без выходных (международный звонок).

Слова "международный звонок" как-то не радуют ....
Jozeff_2M
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 20 фев 2014, 08:39

Jozeff_2M писал(а) 20 фев 2014, 08:02:Для изменения рейса надо звонить в некий сервисный центр ?

Да. За денежки...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #12

Сообщение Jozeff_2M » 20 фев 2014, 09:46

Горыныч писал(а) 20 фев 2014, 08:39:Да. За денежки...


совсем не фонтан
Jozeff_2M
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #13

Сообщение Вадим СПб » 23 фев 2014, 08:33

Jozeff_2M писал(а) 20 фев 2014, 08:06:На сайте есть
Контактный телефон для звонков из России:
+34931518134 С 8:00 до 24:00, без выходных (международный звонок).

Слова "международный звонок" как-то не радуют ....

Было такое, звонил в сервисный центр. Не сразу, но нашли англоговорящего сотрудника, который смог ответить на вопрос. Русскоговорящего не было, с немецким языком работает не каждый день.
Еще можно написать им на почту solicitudes@vueling.com
И да, на ФБ тоже можно довольно быстро получить ответ, если владеете каким-нибудь европейским языком.
Вадим СПб
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 30.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #14

Сообщение Русина Галина » 27 фев 2014, 13:43

Опытные подскажите! Купила билет на Вьюлинг.сом. Хочу перенести вылет с 28 апреля на 2 мая на этот же рейс. Вчера заблокировала за 2 евро стоимость билета. Сегодня его стоимость выросла на 70 евро. Как совместить на сайте 2 операции 1. действие с билетом по переносу вылета . 2. снятие блокировки с цены билета, чтобы эта цена была моей. Звонить не могу, т.к. не владею необходимыми языками.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #15

Сообщение MV2003 » 20 май 2014, 20:12

Пользуюсь сайтом давно, но писать просто повода не было. Сегодня появился. Это к сообщениям тех. кто пишет, что переноса рейсов не может быть! в конце марта купила билеты невозвратные Казань- Аликанте ( Испания) на 5 июня туда 2 июля обратно! Причем исключительно даты выбирались под удобные тарифы( дешевые). Под эти даты и весь отпуск построен- брони отелей и встречи запланировано все. В том числе и рабочие моменты, когда вернусь, что кто делает в мое отсутствие. Сегодня получаю сообщение: ваш рейс обратно отменен. С 2 июля перенесен на 5 июля с изменением времени вылета, временем стыковочного рейса и даты прибытия в Казань. Причем обратный билет был автоматически перебронирован на 3 -е(!!!) СУТОК.
честно скажу, смертельного лично для меня нет ничего. У меня длинная виза, открытая недавно, отменяемая последняя бронь квартиры, в смысле ее можно продлить, НО! я не рассчитывала такие сдвиги, на мне и моем приезде завязаны отпуска других сотрудников компании. Конечно, спасибо, что это заранее сделано, но никакого выбора компания мне не предоставила. Я знаю по расписанию, что вылеты из Аликанте идут 28 июня, потом 2 июля ( его отменили) и затем 5 июля. Перенос даты по своей инициативе за 2 билета- 90 евро. Не желаю ничего доплачивать! Но и + 3 дня оплаты квартиры на двоих это 150 евро! Почему я должна нести эти расходы? Я оплатила билет в марте и рассчитываю на гибкость компании, в решении вопроса. Тем более я готова сократить свой отпуск. Написала на сайт. Жду ответа. Обязательно поделюсь. Сдвиг на 3 дня для многих, у кого визы под даты поездки- настоящая трагедия и срыв всех планов, поэтому возмущаюсь заранее, но надеюсь на благополучное разрешение вопроса. Как хорошо, что это еще не в отпуске, а дома!Вывод: лоукосты хороши внутри Европы: все четко и понятно. Внутренний рейс Аликанте-Рим давно лежат посадочные талоны ( а про цены вообще молчу- сами все знаете)
MV2003
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #16

Сообщение NataSun » 21 май 2014, 07:40

Перенос рейса самим Vueling'ом - это причина для возврата денег по билетам??....
пытаюсь читать их правила и правила "My money back" и честно говоря - не могу понять.....
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #17

Сообщение Dreamwork » 21 май 2014, 11:46

Куплены билеты в Барселону 06,06-15,06 через www.., перелет Vueling. Пришло сегодня письмо о том, что компания перенесла дату вылета на 16, полные сутки. При этом ни о какой компенсации речи не идет. А билеты на понедельник изначально стоили дешевле, да они и сейчас висят дешевле на 150 евро на двоих. Можно ли с этим как то бороться? Требовать вылета 15 или компенсацию за перенос, я же попаду на гостинницу?
Dreamwork
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #18

Сообщение 10Oboro » 21 май 2014, 18:19

Насколько я помню, у них в правилах оговорено о праве компании изменить рейс в одностороннем порядке не позже двух недель до вылета. Деньги возвращают без проблем, довольно внятно вступают в переписку, чтобы найти компромисс, но о компенсации речь идти не будет в таком случае
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #19

Сообщение NataSun » 21 май 2014, 19:47

Т.е. если осталось меньше 2ух недель до вылета - то можно уже расслабится - что уже не перенесут?....
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов

Сообщение: #20

Сообщение 10Oboro » 21 май 2014, 20:20

Ага
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль