Трансаэро Москва - Канкун

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #1

Сообщение Mestny » 14 окт 2015, 09:44

Всем хорошего настроения!

Частично эта тема уже обсуждалась в общем топике по отмене рейсов Трансаэро, но с рейсами в Канкун отдельная история, т.к. в отличае от всех остальных рейсов Трансаэро, где происходят замены на Аэрофлот, в Канкун аналогов нет да и прецедентов еще нет...

Что мы имеем:

1) Обещание всех "развести" до 15 декабря. По телефону в Аэрофлоте сначала говорили, что до 15.12 все рейсы выполнит а/к Трансаэро. Сейчас же и в Трансаэро и в Аэрофлоте говорят, что информации пока нет. Был во Внуково, общался с представителями - те разводят руками, но стараются успокаивать - мол раз билеты есть, развезем...
2) Если у Трансаэро отзовут сертификат, то логично, что именно "Трансаэро" в Канкун никого не повезет, а если и не отзовут то будет ли Трансаэро, Аэрофлот или кто-либо еще поднимать такой дальнемагистральник?
3) Ни одного рейса в Канкун еще не состоялось (первый был назначен на 30.10), поэтому что-то прогнозировать до 15.12 пока нельзя вообще, тем не менее у меня например билеты на руках и информации о каких-либо отменах нет
4) Сам я работаю в сфере туризма, пообщался с кем мог - в операторах мне сказали, что с блоков Трансаэро слезли давно и у них рейсы значатся отмененными. Поговорил с представителем Трансаэро в одном из регионов. Он мне сообщил, что никто в компании сейчас точно ничего не скажет и что до 15.12 он мог бы даже гарантировать, что перевозка состоится, а после ничего сказать не может. В авиакомпании все в ожидании, они сами не знают что их ждет завтра.
5) Если все-таки кто-то и решится нас везти, то на чем? Очевидно, что отдельный самолет никто поднимать не будет. Скайтим явно не впишется в перевозку со стыковками, да и никто не вздумает перевозить со стыковками через Европу или США, т.к. нужны отдельные визы. На чартеры к НордСтару Аэрофлот и Трансаэро нас тоже, очевидно, не посадят. Мне видится единственный положительный для нас вариант - если выделенный на рейсы в Доминикану борт Оренэйр объединят с Канкуном. В остальном перспективы туманны.. и раньше 30.10 я думаю мы ничего не узнаем, когда должен лететь первый рейс.

У меня билеты на 27.11 - 11.12. Вроде попадаем под обещание "развести" до 15.12 Но уверенность в этом равна примерно 10% на данный момент по самым оптимистическим подсчетам. Уверенность в том, что полетим именно запланированными рейсами Трансаэро равна 0,05%

Есть ли еще друзья по рейсам в Канкун? Может у кого-то есть другие вводные данные или кто-то предпринимал какие-то действия?
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской
ошибка в авиа билете

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #2

Сообщение Mestny » 14 окт 2015, 13:44

позвонил в ТСО (ожидание 1 минута) по номеру билета проверил статус рейса - отменен. Переключиле на менеджера по альтернативам (ожидание 2 минуты) тот сначала долго искал есть ли другие рейсы в Канкун, потом сказал, что альтернатив нет, стыковки не подтверждают, поэтому оформляйте заявление на возврат...
Аозврат мне нафиг не нужен, т.к. билеты куплены за баллы и уже набраны стыковочные невозвратные билеты.
Спросил как насчет рейсов АФЛ в Гавану? Могут ли пересадить? сказал, что можем отправить в АФЛ, но билет будет не подтвержден. Т.е. летим мы или нет мы узнаем только в день вылета в аэропорту... Изумительно. Ну что-ж, попросил оформить, буду теперь с Аэрофлотом общаться...
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #3

Сообщение Mestny » 14 окт 2015, 14:16

На почту пришло подтверждение, зашел на сайт аэрофлота проверить статус. По номеру PNR бронь ищется. Статус - подтвержден, но информация по оплате отсутствует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Mestny 14 окт 2015, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #4

Сообщение FlamingWind » 14 окт 2015, 14:22

Mestny писал(а) 14 окт 2015, 14:16:На почту пришло подтверждение, зашел на сайт аэрофлота проверить статус. По номеру PNR бронь ищется. Статус - подтвержден, но информация по оплате отсутствует.


У меня было то же самое с билетами в Минводы:

Трансаэро Москва - Канкун

В итоге отлетали нормально, предварительно зарегистрировавшись онлайн и даже заказав спецпитание.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #5

Сообщение Mestny » 14 окт 2015, 14:28

FlamingWind писал(а) 14 окт 2015, 14:22:У меня было то же самое с билетами в Минводы:


А пересаживали также по телефону с предупреждением, что места не гарантированы?
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #6

Сообщение IgorP11 » 14 окт 2015, 14:31

Mestny писал(а) 14 окт 2015, 14:16:На почту пришло подтверждение, зашел на сайт аэрофлота проверить статус. По номеру PNR бронь ищется.


Должны ещё появиться номера билетов и тогда всё будет норм.
Или попробуйте внести в бронь свои паспортные данные, писали, что после этого сразу же выписываются билеты

Вот тут: Re: Отмена рейсов Трансаэро, возврат билетов, как вернуть деньги за отмененный рейс


P.S.: тож звонил в ТСО, просил пересадить на нацпера, билеты выписали часов через 18-20 после звонка. Правда летим не в Гавану А в Краснодар
Последний раз редактировалось IgorP11 14 окт 2015, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #7

Сообщение FlamingWind » 14 окт 2015, 14:32

Mestny писал(а) 14 окт 2015, 14:28:
FlamingWind писал(а) 14 окт 2015, 14:22:У меня было то же самое с билетами в Минводы:


А пересаживали также по телефону с предупреждением, что места не гарантированы?


Нет, подобного предупреждения не было, дали выбрать удобный рейс... Но тут стоит отменить, что мой рейс в Мин. Воды был отменен за день до заявлений о банкротстве трансэаро и чехорды с "перевозим или нет" до 15 декабря.

А вот назад рейс на 24 октября от Трансаэро еще в расписание. И хоть всем понятно, что его отменят, но пересаживать пока не хотят.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #8

Сообщение Mestny » 14 окт 2015, 14:37

RIKъ писал(а) 14 окт 2015, 14:31:
Mestny писал(а) 14 окт 2015, 14:16:На почту пришло подтверждение, зашел на сайт аэрофлота проверить статус. По номеру PNR бронь ищется.


Должны ещё появиться номера билетов и тогда всё будет норм.
Или попробуйте внести в бронь свои паспортные данные, писали, что после этого сразу же выписываются билеты

Вот тут: Re: Отмена рейсов Трансаэро, возврат билетов, как вернуть деньги за отмененный рейс


P.S.: тож звонил в ТСО, просил пересадить на нацпера, билеты выписали часов через 18-20 после звонка. Правда летим не в Гавану А в Краснодар



Паспортные данные уже внесены, диктовал оператору по телефону.
В том то и дело, что у Канкуна и Гаваны не так много альтернатив... поэтому ха эти рейсы особо волнительно.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #9

Сообщение IgorP11 » 14 окт 2015, 14:49

Mestny писал(а) 14 окт 2015, 14:37:Паспортные данные уже внесены, диктовал оператору по телефону.


И что?)) А в брони смотрели есть они?)))
Сейчас посмотрел свои билеты, все переписали, а паспортных данных нет))

Mestny писал(а) 14 окт 2015, 14:37: поэтому ха эти рейсы особо волнительно.


Что могу сказать, теребите их периодически и будет Вам счастье
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #10

Сообщение Mestny » 14 окт 2015, 14:56

RIKъ писал(а) 14 окт 2015, 14:49:
Mestny писал(а) 14 окт 2015, 14:37:Паспортные данные уже внесены, диктовал оператору по телефону.


И что?)) А в брони смотрели есть они?)))
Сейчас посмотрел свои билеты, все переписали, а паспортных данных нет))


да, да, в брони на сайте АФЛ указаны данные, номеров билетов только нет.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #11

Сообщение IgorP11 » 14 окт 2015, 14:58

Mestny писал(а) 14 окт 2015, 14:56:номеров билетов только нет.


Ждите сутки и пишите/звоните им.
Хотя, как показывает практика, сажают в самолёт и с бронью (выписывают билет перед вылетом на стойке регистрации). Но, если будет полный самолёт, то будет большой шанс пролететь и ждать следующего рейса.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #12

Сообщение Mestny » 14 окт 2015, 16:04

UPD

Позвонил в Аэрофлот. Подтвердили, что бронь есть и что она не гарантирована. Для оформления билетов по брони необходимо обратиться в оперативный штаб в Шереметьево. Предложили сделать это в день вылета, по поводу того можно ли это сделать заранее информации не дали. Попробую - расскажу.
Но в кол-центре девушка сказала, что то, что бронь не гарантирована означает лишь то, что нам не гарантирован конкретно этот рейс, но перевезти нас до Гаваны нас должны в любом случае.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #13

Сообщение Mestny » 15 окт 2015, 01:10

Поехал в Шереметьево. Обратился в оперативный штаб АФЛ и ТСО. Сначала пожимали плечами и говорили, что только за день до вылета можно выписать билеты. После убеждений о том что надо покупать билеты внутренние и т.п. попросили подойти через 15 минут. Подхожу, представитель ТСО сообщает, что сделал запрос в АФЛ и нужно подойти в кассы чтобы мне выписали билет. Подхожу туда, там не понимают о чем речь. Рассказывают все еще раз, долго выясняем что мне нужно подтверждение, а все что могут они уже предоставили... Спрашиваю присвоены ли номера билетов. Сотрудник АФЛ показывает мне экран своей системы бронирования, в ручную пишет на моем подтверждении номера билетов и несколько раз заверяет, что билеты подтверждены, могу не волноваться и т.п.
Не отходя от кассы захожу на сайт АФЛ и теперь в своем бронировании уже вижу номера билетов!
Наверное, ура?
Завтра перед покупкой билетов Гавана - Канкун еще раз позвоню в АФл удостовериться, что все подтверждено... на всякий случай...
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #14

Сообщение Mestny » 15 окт 2015, 15:28

Но самое хреновое то, что в Аэрофлоте утверждают, что билет все еще остается трансаэровским и информации о перевозке и об отмене рейсов в Канкун у них нет...
Значит ли это, что если милосердие Аэрофлота исчезнет, то они скинут нафиг всех пассажиров ТСО со своих рейсов?
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #15

Сообщение Cherskyш » 16 окт 2015, 18:29

Mestny писал(а) 15 окт 2015, 15:28:Но самое хреновое то, что в Аэрофлоте утверждают, что билет все еще остается трансаэровским и информации о перевозке и об отмене рейсов в Канкун у них нет...
Значит ли это, что если милосердие Аэрофлота исчезнет, то они скинут нафиг всех пассажиров ТСО со своих рейсов?

Ну судя по тому, что свободных мест на Гавану достаточно много, то АФЛ даже выгодно посадить нас с ТСО, чтобы потом больше плакать о том какие они классные с целью отжать побольше дальних слотов в 2016
Cherskyш
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #16

Сообщение Cherskyш » 17 окт 2015, 10:38

Вчера уже практически в полночь получил 6-значный номер брони в АФЛ, которая уже и в личном кабинете бьется. Все как обещали - пересадили в те же даты, тоже в бизнес. Сегодня поеду в VKO (ближе всех ко мне), чтобы уже и билеты себе заранее оформить в АФЛ.
Cherskyш
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #17

Сообщение Cherskyш » 18 окт 2015, 16:47

Съездил сегодня в DME, там выписал на стойке ТСО билеты в АФЛ. В личном кабинете АФЛ все добавилось, можно выбрать места, питание и т.п. хотя конечно для бизнеса это все не очень актуально.
Теперь можно сказать, что все успешно.
п.с.: АФЛ посадил в самый высокий класс бронирования, т.е. D, а это значит, что если он мне еще и начислит мили за полет, то сразу получаю статус Silver в АФЛ Бонус.
Cherskyш
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #18

Сообщение Mestny » 19 окт 2015, 11:26

Cherskyш писал(а) 18 окт 2015, 16:47:Съездил сегодня в DME, там выписал на стойке ТСО билеты в АФЛ. В личном кабинете АФЛ все добавилось, можно выбрать места, питание и т.п. хотя конечно для бизнеса это все не очень актуально.
Теперь можно сказать, что все успешно.
п.с.: АФЛ посадил в самый высокий класс бронирования, т.е. D, а это значит, что если он мне еще и начислит мили за полет, то сразу получаю статус Silver в АФЛ Бонус.


Не дурно. Надеюсь, так и будет! А у нас класс R в экономе... Питание выбрать можно, но места не дает...
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #19

Сообщение Mestny » 27 окт 2015, 12:47

После вчерашней новости об отмене некоторых билетов вновь стало волнительно, т.к. после заверения ТСО и АФЛ, что все будет ОКЕЙ, купил билеты из Гаваны в Мехико по 20 штук с носу - что дороже на 40% сборов за наградные билеты Москвка - Канкун - Москва...

Тем временем обновление в ЛК АФЛ. Если раньше статус оплаты был - информация отсутствует, то сейчас - Оплачен. Билеты - выпущены.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #20

Сообщение elena3007 » 30 окт 2015, 13:02

На сайте АФЛ в том самом сообщении о возврате билетов по некоторым направлениям вписали Канкун. При этом дата сообщения осталась 26.10, Канкун просто между двумя направлениями в последней строчке добавили.
Есть бронь на Гавану, в ЛК АФЛ пока статус подтвержден, но билеты не выписаны (в Нижнем Новгороде нет оперативного штаба ТСО-АФЛ, а переговоры с АФЛ и ТСО по и телефону ничего не дали).
Билеты до Канкуна за мили были....
Mestny, как считаете, просто по брони на возврат пошлют?
elena3007
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль