Vueling, получение электронного билета, внесение API-данных

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Vueling, получение электронного билета, внесение API-данных

Сообщение: #1

Сообщение Maghreb » 14 ноя 2015, 22:21

Коллеги, вопрос про электронные билеты от Vueling.
Пару дней назад купил на их сайте билет на начало мая, из Москвы в Аликанте. Деньги списались, на указанную электронную почту пришла бронь.
Смущают два момента:

1.На сайте в своей брони требуется занести персональные данные (API) для граждан стран не Шенгена (для примера указаны Румыния, Изаиль, Россия - т.е. и для меня); При попытке заполнения данных, вводя страну выдачи паспорта "Россия" выскакивает информация, что Россия не входит в число стран, которые согласны предоставлять персональную информацию своих граждан; Вопрос - что делать? Данная информация (как я понимаю, дата рождения, нр. и дата действия паспорта, возможно данные по визе, и, возможно место проживания) нужна только для онлайн регистрации, и на неё можно забить или без неё не выпустят билет? Дело в том, что кроме имени и фамилии, "как в загран. паспорте" при покупке билета заводить ничего не требовалось, и, соответственно, никаких моих данных по паспорту у Vueling нет;

2.Собственно электронный билет мне до сих пор не пришёл, т.е. я счастливый обладатель 6-ти значного кода брони с номером рейса, который (код бронирования) благополучно НЕ пробивается в Амадеусе (пользуюсь check my trip). Это нормально? Понимаю, что ещё почти пол-года до вылета, но всё-таки? Новогодние билеты до Кёнигсберга от "Уральских" без проблем там же по коду брони возникли (хотя у меня бывали случаи, когда там не пробивался "Аэрофлот").

Закинул вопрос в справочную службу через сайт - тут же пришёл ответ от робота на испанском и английском, что "в процессе". Кто летал с Vueling, и были аналогичные ситуации, как должно быть и что делать?

P.S. Перелёт из Мск. в Аликанте 5 часов, они перекусить что-то предлагают или всё совсем бюджетно?
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
где купить дешевые авиабилеты в США

Re: Vueling, получение электронного билета, внесение API-данных

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 14 ноя 2015, 22:27

Maghreb писал(а) 14 ноя 2015, 22:21:Дело в том, что кроме имени и фамилии, "как в загран. паспорте" при покупке билета заводить ничего не требовалось, и, соответственно, никаких моих данных по паспорту у Vueling нет

И не надо
Maghreb писал(а) 14 ноя 2015, 22:21:Собственно электронный билет мне до сих пор не пришёл, т.е. я счастливый обладатель 6-ти значного кода брони с номером рейса, который (код бронирования) благополучно НЕ пробивается в Амадеусе (пользуюсь check my trip). Это нормально?

Нормально, и нет из Москвы у них он-лайн регистрации.
Есть на форуме тема
Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Vueling, получение электронного билета, внесение API-данных

Сообщение: #3

Сообщение Maghreb » 14 ноя 2015, 22:35

Да, в указанной ветке всё есть.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Vueling, получение электронного билета, внесение API-данных

Сообщение: #4

Сообщение Natali2561 » 14 ноя 2015, 22:37

Месяц назад летела из Барселоны во Франкфурт, никаких таких проблем вообще не помню. Заполняла все как обычно. Регистрировалась в аэропорту.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль