Что делать с билетами Turkish Airlines в свете последних событий

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: b-olegh, Telegram [Bot] и гости: 21

Что делать с билетами Turkish Airlines в свете последних событий

Сообщение: #1

Сообщение Лю. » 26 ноя 2015, 22:58

Сын должен лететь 10 дек. из Канады через Стамбул в Екатеринбург, обратно 7 янв. Билеты невозвратные, муж говорит - м.б. переоформить у турецких авиалиний прилет и обратный вылет куда-нибудь в Европу? А оттуда уже до Екатеринбурга добираться другой АК...В принципе это возможно? ну понятно что будет нужно покупать еще билет из Европы в Россию, доп. расходы. Это все наверное надо будет делать, если рейсы в Россию отменят, а турки не захотят возвращать деньги...Я права?

Здесь обсуждаем сложившуюся обстановку с билетами данной компании и что делать. Только для тех у кого хотя бы одно из плеч через РФ!
Политика, предсказания будут удаляться, а пророкам выдаваться горчичники.
Лю.
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.08.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский
бронь авиа билеты

Re: Turkish Airlines | THY

Сообщение: #2

Сообщение Gavachka » 26 ноя 2015, 23:02

Лю. Если рейсы отменят официально, деньги в любом случаи вернут. Если вы хотите оставить эти билеты, вам в любом случаи ничего не нужно делать до официальной отмены рейсов
Gavachka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.10.2013
Город: Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines | THY

Сообщение: #3

Сообщение Алексей_Поляков » 27 ноя 2015, 00:18

Gavachka писал(а) 26 ноя 2015, 22:36:Привет всем! Както запутались. У нас вылет Туркишами 27 декабря в Гонконг. Можно ли поменять сегмент Москва-Стамбул на Вильнюс-Стамбул, а Гонконг оставить без изменений? Брали через агенство, отправили запрос, пока без ответа.


Тоже 27 го вылет по такому же маршруту. Пытаюсь через агента поменять на Таллин. Пока глухо
Аватара пользователя
Алексей_Поляков
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines | THY

Сообщение: #4

Сообщение Alександр » 27 ноя 2015, 00:22

Неважнецкий агент
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines | THY

Сообщение: #5

Сообщение Poseidon » 27 ноя 2015, 00:27

Я думаю, что авиакомпания в случае отмены полётов из РФ при обращении в авиакомпанию будет и сама производить изменения тем пассажирам, которые купили билеты через агентов.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines | THY

Сообщение: #6

Сообщение Алексей_Поляков » 27 ноя 2015, 00:32

malusha писал(а) 27 ноя 2015, 00:25:А вы через какого агента бронировали? Отпишитесь, пожалуйста, получилось или нет.


Тикетсы. Позвонил днем , сообщили, что у них пока нет инфы от АК, но можно подать запрос на изменение в ЛК. Запрос подал, изменил Москву на Таллин. На почту спустя час пришел отказ . Теперь написал письмо им на почту, завтра посмотрим. Не будут шевелиться, попытаюсь через горячую линию АК как то порешать. Но пока я в непонятках
Аватара пользователя
Алексей_Поляков
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines | THY

Сообщение: #7

Сообщение Poseidon » 27 ноя 2015, 00:45

Алексей_Поляков писал(а) 27 ноя 2015, 00:32:Запрос подал, изменил Москву на Таллин.

Почему сегодня же решили подать запрос на изменение, а не завтра или в понедельник? А если рейсы не будут отменены? До 1 декабря изменения можно производить без штрафов. Или Вам в любом случае лететь удобней из Таллина? Или боитесь, что мест не будет?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines | THY

Сообщение: #8

Сообщение Лю. » 27 ноя 2015, 00:47

А почему только до 1 декабря? Логичнее было бы разрешить изменения после принятия в России запрета на полеты...Если его не будет, какой смысл менять?
Лю.
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.08.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines | THY

Сообщение: #9

Сообщение Алексей_Поляков » 27 ноя 2015, 00:50

Poseidon писал(а) 27 ноя 2015, 00:45:
Алексей_Поляков писал(а) 27 ноя 2015, 00:32:Запрос подал, изменил Москву на Таллин.

Почему сегодня же решили подать запрос на изменение, а не завтра или в понедельник? А если рейсы не будут отменены? До 1 декабря изменения можно производить без штрафов. Или Вам в любом случае лететь удобней из Таллина? Или боитесь, что мест не будет?


Из за мест. Просто допускаю вариант, что высиживая можно дойти до варианта "возврат денег", который совершенно меня не устраивает. Да и Таллин ближе мне, чем Москва. А гадать- отменят/ не отменят не хочу, жена с этими волнениями вообще не хочет уже лететь. Поэтому сейчас и спокойно ждать отпуска =) .
Аватара пользователя
Алексей_Поляков
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines | THY

Сообщение: #10

Сообщение Gavachka » 27 ноя 2015, 01:04

У нас 5 билета на 27, все хотим померять на Вильнюс. Три брали на onetwotrip два на kupibilet. Первые заказали обмен через колцентр, вторые по мейлу. Сказали ждите ответ в течении 24 часов. Звонили в офис Туркишей в Киеве, сказали звонить завтра и подтвердили, шо менять можно как через агенство так и на прямую через авиакомпанию. Думаю есть смысл звонить в офис Вильнос, Таллин, или кто от куда хочет, тк в Москве я так поняла у них запара. З
Gavachka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.10.2013
Город: Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines | THY

Сообщение: #11

Сообщение Gavachka » 27 ноя 2015, 01:06

Как по мне, то сейчас есть смысл менять тем, кому смена аэропорта удобнее чем изначальный аэропорт вылета.
Gavachka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.10.2013
Город: Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines | THY

Сообщение: #12

Сообщение Лю. » 27 ноя 2015, 01:08

А шенгенская виза нужна будет или нет, если будут 2 пересадки в Европе (транзитом) - одна из них в Турции? то есть если лететь из Канады в Россию и обратно, с пересадкой в Турции и например в Финляндии или Польше? Причем лететь 2-мя разными АК?
Лю.
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.08.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines | THY

Сообщение: #13

Сообщение Лю. » 27 ноя 2015, 01:13

У меня такие же сомнения:
"Мнения юристов насчёт правомерности действий авиаперевозчика расходятся. Так, юрист Александр Байбородин заявил, что согласно ГК РФ к отношениям по договорам перевозки применяется законодательство страны перевозчика – то есть той, где зарегистрирована авиакомпания Turkish Airlines. «Статья 14 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», о которой пишет Ростуризм, в любом случае тут не действует, поскольку здесь речь идёт о перевозке, а не о туре», – говорит он. По словам эксперта, в этой связи взыскание 100 % денежных средств за авиабилеты может быть проблематичным".
Лю.
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.08.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines | THY

Сообщение: #14

Сообщение AnnaG » 27 ноя 2015, 01:43

Отчитываюсь по замене билетов на завтра в Хургаду. Да, из всего "многообразия" предложенных вариантов типа Йемена, Сауди и прочих самыми удобоваримыми в этой зоне были Тель-Авив и Акаба. Отвечают в колл-центре быстро, перебронируют тоже быстро без доплат. В итоге все равно оставила местом назначения Хургаду, но перенесла поездку по датам на попозже.
AnnaG
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 27 ноя 2015, 02:10

Tickets.Ru не говорят, что обменяют билеты по этому предложению авиакомпании без штрафов и доплат разницы в тарифах.
Говорят, что сдерут и свои комиссионные с меня, и штрафы, сборы и всё такое, что положено уплатить авиакомпании с моей стороны за такое изменение VKO на TLL как пункт вылета/прилёта.
В колл-центре авиакомпании по состоянию на 17:44 вчерашней даты (по мск времени) некто Олег сказал, что никаких "без сборов", никаких "без штрафов", ибо "ваш тариф не подразумевает бесплатного изменения".
Гость

 

Re: Turkish Airlines | THY

Сообщение: #16

Сообщение Лю. » 27 ноя 2015, 02:12

А если обратиться (хотя бы позвонить сначала) в ближайшее представительство Тур. Авиа?
Лю.
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.08.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines | THY

Сообщение: #17

Сообщение negodn » 27 ноя 2015, 02:35

Напишите в тему тикетсов на этом форуме, там вроде есть представитель этой конторы
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines | THY

Сообщение: #18

Сообщение Annaa87 » 27 ноя 2015, 06:49

У меня билеты Москва-Стамбул-Гонконг. Вчера в 19 часов звонила в колл-центр, покупала напрямую у АК. Сказали, что никаких бесплатных замен городов вылета и прочих замен нет и не планируется. Никакой информации о прекращении авиасообщения между Турцией и Россией у них тоже нет. Причём мне сказали, что если рейсы АК будет вынуждена отменить из-за запрета со стороны России, то никто деньги за пропавшие по этой причине билеты не вернёт! Вот так... Теперь не знаю, что и думать. Неужели правда сгорят и билеты и деньги за них заплаченные?
Annaa87
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines | THY

Сообщение: #19

Сообщение Maasskva » 27 ноя 2015, 06:51

Только что звонила, у меня билеты в Турцию, сказали, что могут перебронировать на Европу.
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Turkish Airlines | THY

Сообщение: #20

Сообщение М114 » 27 ноя 2015, 07:06

Annaa87 писал(а) 27 ноя 2015, 06:49:У меня билеты Москва-Стамбул-Гонконг. Вчера в 19 часов звонила в колл-центр, покупала напрямую у АК. Сказали, что никаких бесплатных замен городов вылета и прочих замен нет и не планируется. Никакой информации о прекращении авиасообщения между Турцией и Россией у них тоже нет. Причём мне сказали, что если рейсы АК будет вынуждена отменить из-за запрета со стороны России, то никто деньги за пропавшие по этой причине билеты не вернёт! Вот так... Теперь не знаю, что и думать. Неужели правда сгорят и билеты и деньги за них заплаченные?

Да, спасибо за "радостную" весть! Будем надеяться, что этого не произойдет, эти ган...оны порисуются и к январю все успокоится.
Аватара пользователя
М114
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.06.2012
Город: Саранск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль