Дополнительное «левое» бронирование – это проблема?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: DavidBowie143 и гости: 7

Дополнительное «левое» бронирование – это проблема?

Сообщение: #1

Сообщение Ali-Reza » 23 янв 2016, 01:29

Недавно (25 декабря 2015 года) я купил авиабилет Москва-Габороне-Москва авиакомпании «Эттихад» (перелеты 2.2.16 и 21.4.16), причем купил не напрямую, а через посредника – «Авиакассу.ру». Второй раз в жизни покупаю а/б через посредников – и второй раз проблемы…
Обозначилась проблема недели через две после покупки, когда Авиакасса написала мне в электронном письме следующее:
«Также сообщаем Вас о том, что авиакомпания информируем нас о том, что у Вас на стороне было сделано аналогичное бронирование (код бронирования). Во избежании проблем при регистрации на рейс, рекомендуем Вам удалить все ненужные Вам бронирования».
Я в ответ писать им – мол я никаких дополнительных бронирований не совершал, это вы сами что-то нахимичили – вы уж и отмените. Они в ответ – нет, мы не причем, нам об этом сообщил Эттихад, разбирайтесь с ними.
Захожу на сайт Эттихада. Сперва пробиваю свое «правильное» бронирование – все в порядке, оно есть, все написано правильно. Забиваю код «неправильного» бронирования, который прислала мне «Авиакасса». Чудеса! Вылетает информация, что да есть бронирование, имя-фамилия моя, а по остальным данным прочерк. Пытаюсь перейти в окно редактирования (чтобы отменить лже-бронирование) – при переходе система пишет, что такого бронирования не существует.
У «Эттихада» есть московское представительство, но дозвонится до русскоязычных людей там невозможно. А телефонный английский у меня ниже плинтуса. Арабским уж тем более не владею (если кто не в курсе, арабский и фарси – совсем разные языки).
В конце концов, можно просто забить и спокойно прийти на регистрацию с распечаткой «правильного» бронирования? Ведь нормальное бронирование есть, его код есть, «Амадеус» его тоже корректно отображает (а вот «нехорошее» бронирование Амадеус вообще не нашел).
С другой стороны немножко страшновато – вдруг не посадят на рейс?... Со мной едут две девушки, если я не улечу с ними – их съедят львы в намибийской пустыне  Посоветуйте – как быть? Стоит ли заморачиватся заранее? Притом что времени у меня сейчас мало – до отлета 10 дней, нужно еще подготавливать снаряжение и т.д. – дел уйма.
Нищеброд с автостопного форума
Жил в Иране, 4 месяца путешествовал по Филиппинам, буду рад ответить на вопросы по этим странам.
Аватара пользователя
Ali-Reza
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской
изменение даты в авиабилете



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль