Возврат четырех невозвратных билетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Возврат четырех невозвратных билетов

Сообщение: #1

Сообщение Vizavitin » 28 янв 2016, 12:25

Здравствуйте, уважаемые участники форума Винского!
Прошу помочь выйти из непростой ситуации: в декабре четыре студента (один из них - я) приобрели на мою пластиковую карточку (предварительно в равных долях скинувшись) 4 RT билета Москва-Прага на август 2016 года. Рейс выполняется авиакомпанией Czech Airlines, а билеты были приобретены у агента Go2See. Итоговая сумма списания - 67521 RUR. Через некоторое время от агента пришло сообщение, что авиакомпания изменила время вылета (вылет будет произведен на 45 минут раньше времени, ожидаемого изначально).
Маленькое замечание - судя по TravelPort ViewTrip тариф билета "SECOK", а по деньгам выглядит все так:
Тариф: EUR 104.00, Taxes and Carrier-imposed fees: RUB 1312.00RI, RUB 8115.00XT.
А еще через некоторое время, произошли обстоятельства, далекие от юридического обоснования возврата невозвратных билетов. Проще говоря, все разругались без возможности помириться, и лететь теперь никто никуда не хочет. Плюс и у меня возникли финансовые трудности, которые требуют возврата денег за мой билет.
Я пошел простым путем - первым делом связался с go2see. После отправки им заявления на возврат по форме с их сайта я получил такой ответ:

Добрый день! По правилам применения тарифа авиакомпании к возврату с каждого билета 3467р. Для оформления возврата необходимо оплатить сервисный сбор 1500р*4. После оформления возврата авиакомпания возвращает Вам на карту за 4 билета 13868р.
Если Вы согласны, мы сформируем ссылку на оплату сервисного сбора.

Служба поддержки Go2See


Комментарии излишни. Я получу назад 7 тысяч за 4 билета, если вычесть все сборы
Вопрос в следующем - ведь согласно Воздушному кодексу, в РФ нет невозвратных билетов? Купи я перелет через Czech Airlines, все было бы сложнее, но ведь российский агент go2see должен подчиняться законодательству РФ? Деньги очень нужны, готов хоть до ЕСПЧ дойти Прошу помощи у людей, разбирающихся в вопросе. Заранее огромное спасибо!
Vizavitin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской
невозвратные авиабилеты

Re: Возврат четырех невозвратных билетов

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 28 янв 2016, 12:44

Vizavitin писал(а) 28 янв 2016, 12:25:тариф билета "SECOK"

Я не вижу в правилах тарифа шанса вернуть что-то больше нежели они написали.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Возврат четырех невозвратных билетов

Сообщение: #3

Сообщение kaaa » 28 янв 2016, 13:36

Vizavitin писал(а) 28 янв 2016, 12:25:согласно Воздушному кодексу, в РФ нет невозвратных билетов?

Есть.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4293
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль