В какой валюте оплата авиабилетов?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11

В какой валюте оплата авиабилетов?

Сообщение: #1

Сообщение Berrimor47 » 27 июл 2016, 10:45

Посмотрел обсуждения - не нашел ответа на свой вопрос.
Я хочу купить авиабилеты. Использую для этого разные поисковые сайты - и Скайсканер и монтодо и ван-ту-трип - не важно.
Кто знает как понять в какой валюте будет оплачиваться билет?
Дело в том, что у меня есть разные карты: рублевая, долларовая и евровая.
Могу платить любой, но как понять в какой валюте будет списываться стоимость билета?
Зависит ли это авиакомпании или от поисковика?
И как узнать точно?
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской
возврат авиабилета

Re: В какой валюте оплата авиабилетов?

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 27 июл 2016, 11:07

Вы если в рублях видите окончательную стоимость билета, рублёвой картой и платите - так будет лучше.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: В какой валюте оплата авиабилетов?

Сообщение: #3

Сообщение Scarlet-Cet » 30 июл 2016, 15:26

Poseidon

А если я на сайте чешский авиалиний нашла билет, сумма в рублях, у меня стоит страна что я из России, но полет по маршруту Прага-Дубай, в какой валюте спишется сумма за билет. А то вот тоже теряюсь какой картой платить-евровой или рублевой. В Чехии вообще кроны, не хочется попасть на двойную конвертацию.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: В какой валюте оплата авиабилетов?

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 30 июл 2016, 15:58

Berrimor47 писал(а) 27 июл 2016, 10:45: в какой валюте будет оплачиваться билет?

Scarlet-Cet писал(а) 30 июл 2016, 15:26: в какой валюте спишется сумма за билет.

Если нет дополнительных примечаний к счету ( что валюта счета является справочной), то счет придет в банк именно в указанной валюте.
Второй момент, касающийся рублевых счетов от заграничного продавца - зависит, как его обработает, именно, ваш банк. Нормальный банк спишет по таким рублевым счетам столько, сколько в счете. Но некоторые банки произведут двойную конвертацию и списание будет отличаться от выставленного рублевого счета.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: В какой валюте оплата авиабилетов?

Сообщение: #5

Сообщение corux » 30 июл 2016, 16:04

на последней странице оплаты где ввели данные банковской карты будет указанна сумма в той валюте в которой спишется, иногда бывает на российских сайтах сумма указана в рублях а рядом звездочка что будет списано в евро/долларах по курсу банка. То есть смысл в том что внимательно смотреть, перед тем как нажать кнопку оплатить, на все что написано на экране
corux
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.09.2015
Город: Москва/Кишинев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: В какой валюте оплата авиабилетов?

Сообщение: #6

Сообщение Scarlet-Cet » 30 июл 2016, 19:02

Viachik
corux

Спасибо за пояснения. Если буду покупать, отпишусь потом для статистики.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль