Mahan Air изменение, отмена рейсов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #1

Сообщение Djasper » 03 сен 2016, 14:01

Ну что, любители дешевых авиабилетов на январские праздники, начинаем перекличку? Кто еще получил привет от иранцев?
Dear passenger;
Kindly, below you may find the PNR of W5084/08JAN2017 from TEHRAN to MOSCOW
which has been CANCELLED.

Краткость вызывает восхищение. Ни информации о возврате денег, ни предложений по обмену на другие рейсы. Одна только эта фраза.

UPD. В личном кабинете рейс по-прежнему подтвержден. Пока по крайней мере. Но как-то это не шибко успокоило. Написал письмо на reservations@mahan.aero, посмотрим, что ответят.
Обладатели билетов на рейс W5084 8 января - вы получали подобное письмо?

Выделено из темы Mahan Air Москва-Бангкок RT от 20600 руб. продажа до ? вылет Июль-Март, есть НГ
Эмоциональные всплески просьба заменять сообщениями с информацией и смыслом, а не просто писать "Я проверил, все ок!" или "Я проверил, все плохо!".
Пожалуйста, указывайте, какие даты перелета, направления и/или номера рейсов, какие варианты решения проблемы предложила авиакомпания/агент и т.д. и т.п.

Смежные темы (в них об отмене рейсов писать не нужно):
Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы
Mahan Air. Авиабилеты: оплата, возврат, тарифы, штрафы
Аэропорты Тегерана: IKA, THR
Chami Li.
Последний раз редактировалось Djasper 03 сен 2016, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской
возврат авиабилета

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #2

Сообщение Chami Li » 03 сен 2016, 14:35

Электронные адреса авиакомпании:
Customerservice@mahan.aero
Reservations@mahan.aero
Форма для обратной связи на сайте авиакомпании:
http://www.mahan.aero/en/contact/message-form
Представительство в Москве:
AVIAREPS AG
Business Center "Diamond Hall", 7th Floor
Olimpiysky Prospekt, 14, ​​Moscow, Russia, 129090
Phone: +7(495)775-39-73​
Fax: +7(495)937-59-51
E-mail: MahanAir.Russia@aviareps.com
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #3

Сообщение Стассс » 04 сен 2016, 17:12

Отменили: W5085/25 декабря из Москвы в Тегеран.
Также без всяких пояснений и вариантов. Пока ничего не предпринимал. Хорошо, что не успел взять внутренние рейсы...
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #4

Сообщение Anderm » 04 сен 2016, 20:24

Доброго времени суток всем "счастливчикам", ухватившим дешевые билеты от Махана.
Я брал билеты через Аэробилет.ру на 27\12-07\01 Москва-Тегеран-Бангкок и обратно за 20600 в начале июля, чему естественно очень радовался . Однако вчера, 03\09 в 15:30 прилетел точно такой же мэйл от Mahan c точно таким же потрясающим краткостью текстом об отмене рейса w5084 08JAN2017. Это последний сегмент Тегеран-Москва. Проверил статус билетов на сайте самого Махана, все без изменений. Сразу позвонил в Аэробилет, где мне сказали, что в последнее время Махан начал повально отменять рейсы, видимо перекраивают зимнее расписание. А статус билетов на своем сайте меняют с задержкой. При том, перед звонком проверил на сайте Махана отмененный рейс в разделе букинг - он еще был в расписании и на него можно было купить билет.
Девушка из Аэробилета сказала, что в любом случае Махан вернет деньги, но вот затык, я от жадности уже оплатил неделю в отеле на Самете по безвозвратному тарифу. В общем, по совету девушки-оператора сразу после разговора с ней написал на их адрес письмо, где выразил готовность пересесть на любой ближайший рейс, в ответ на которое мне тут же отписались, что ближайший рейс на 9 января. Ну что же, 9 так 9, не пропадать же отпуску. Придется договариваться на работе, но это потом, а сейчас надо срочно определяться с билетом. Я ответил, что на 9 января согласен, в ответ меня тут же известили письмом, что запрос на изменение отправлен в авиакомпанию. Кстати вскоре после разговора отмененный рейс из расписания пропал на сайте Махана.
Злости моей на иранцев не было предела, уже рассматривал всевозможные варианты вплоть до покупки рейса за свои деньги из Тегерана через Баку азербайджанцами за 8000 руб. Однако, уже сегодня, 04\09 в 12:50 Аэробилет прислал новые билеты с обратным вылетом 09\01. Очень надеюсь, что на этом сюрпризы с Маханом закончатся, хотя уже уверенности в этом никакой нет. Сто раз покаялся, что решил лететь этим гумном , но что толку теперь голову пеплом посыпать... Кстати сказать статус билета на сайте самого Махана так и не изменился даже после получения нового билета.
Тем, кто в аналогичной ситуации еще не решил вопрос с переносом хочу посоветовать на худой конец при отсутствии прочих вариантов в крайнем случае взять стоповер в Тегеране на 1-2 дня, все же это лучше, чем совсем лишиться новогоднего отпуска и вдобавок оплатить штраф в отеле. Ну а так желаю всем удачи и поменьше подобных сюрпризов.
Аватара пользователя
Anderm
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #5

Сообщение Djasper » 04 сен 2016, 20:50

Anderm писал(а) 04 сен 2016, 20:24:При том, перед звонком проверил на сайте Махана отмененный рейс в разделе букинг - он еще был в расписании и на него можно было купить билет.

Теперь картинка на оф.сайте еще более интригующая
Mahan Air изменение, отмена рейсов
Судя по расписанию, теперь рейсы в Москву только по вторникам и четвергам
Mahan Air изменение, отмена рейсов
В свете вышенаписанного, интересно, что за рейс 9 января предложил Аэробилет
Anderm писал(а) 04 сен 2016, 20:24:Однако, уже сегодня, 04\09 в 12:50 Аэробилет прислал новые билеты с обратным вылетом 09\01.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #6

Сообщение Anderm » 04 сен 2016, 22:06

Интересно, с чем связано такое сокращение? Неужто так спрос упал даже на дешевые рейсы?

9\01 вылет из Бангкока в 22:00, а из Тегерана уже во вторник 10\01.
Вы каким-то образом напрямую в Махане брали, или тоже через Аэробилет?
Аватара пользователя
Anderm
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #7

Сообщение Pricol » 05 сен 2016, 11:56

На руках билеты Москва-Бангкок-Москва с 14.02.17 по 12.03.2017 (воскресенье).
Проверила рейсы в марте на возврат из Тегерана. Пока рейсы есть по вторникам, четвергам и воскресеньям, январь-февраль только вторник-четверг.
Будем надеяться, что полетим, как запланировали, вдруг посчитают, что март - это уже весна. Брала на Аэробилет.
Последний раз редактировалось Pricol 05 сен 2016, 12:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Pricol
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.10.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #8

Сообщение VyaLOVE » 05 сен 2016, 11:59

Сегодня пришло сообщение от авиакомпании об отмене рейса W5084/15JAN2017 Тегеран-Москва. =(
Со слов продавца aerobilet.ru причина: "Отмена в связи с переходом на зимнее расписание".
Интересно, остальные мои перелеты в силе или тоже отменяются? У меня 22 декабря вылет Москва-Тегеран, Тегеран-Бангкок, и 15 января Бангкок-Тегеран.
И в какой пропорции возвращать средства за перелет Тегеран-Москва, если я оставлю остальные перелеты?

Anderm, не подскажете, на какую почту писали иранцам и какое содержание письма, что они вам так оперативно предложили замену?
Последний раз редактировалось Chami Li 05 сен 2016, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения.
VyaLOVE
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #9

Сообщение Djasper » 05 сен 2016, 12:11

VyaLOVE писал(а):Anderm, не подскажете, на какую почту писали иранцам и какое содержание письма, что они вам так оперативно предложили замену?

Anderm не писал иранцам, переписка велась с агентом.
Anderm писал(а) 04 сен 2016, 22:06:Вы каким-то образом напрямую в Махане брали, или тоже через Аэробилет?

Тоже через Аэробилет.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #10

Сообщение Anderm » 05 сен 2016, 13:28

VyaLOVE писал(а) 05 сен 2016, 11:59:в какой пропорции возвращать средства за перелет Тегеран-Москва, если я оставлю остальные перелеты?

Думаю, возвращать будут или всё за все 4 плеча, соответственно все отменив, или ничего. Если вдруг не удастся перенести оба плеча обратного рейса (например, не будет мест на рейс Бангкок-Москва), попробуйте обсудить стоповер в Тегеране. Там вроде бы можно оформить транзитную визу прямо по прибытии за 25€, но это лучше уточнить дополнительно. Может и Махан оплатит, прозондируйте.
на какую почту писали иранцам и какое содержание письма, что они вам так оперативно предложили замену?

Писал я, как правильно заметил коллега, в Аэробилет, предварительно позвонив туда.
Аватара пользователя
Anderm
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #11

Сообщение Tigerka » 05 сен 2016, 13:40

Стассс писал(а) 04 сен 2016, 17:12:Отменили: W5085/25 декабря из Москвы в Тегеран.

Такой же сюрпрайз ждал с утра пораньше в понедельник. Позвонила в aerobilet, у кого покупала. Выслушали, проверили. Попросили переслать им письмо авиакомпании и сказали, что возможно или перенести, или отказаться от всего. Мы с мужем решили принять замену (без доплат/штрафов конечно же). Отработали они очень оперативно. Новые билеты уже на руках.
Tigerka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #12

Сообщение Chami Li » 05 сен 2016, 14:10

Tigerka писал(а) 05 сен 2016, 13:40:решили принять замену

На какую дату Вам предложили перенос сделать? Какую-то конкретную предлагали или дали возможность выбрать из нескольких?
Номер билета, как я понимаю, старый остался?

Кто-нибудь попробуйте прощупать почву на предмет рероутинга (вылет из Стамбула, например, или прилет в Куала-Лумпур).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #13

Сообщение VyaLOVE » 05 сен 2016, 14:22

У меня был обратный вылет 15 января. Предложили замену либо на 11 января либо на 16 января или полный возврат стоимости. Я выбрал 16 января, и мне подтвердили моментально и выслали новый билет. Рейсы все те же, класс тот же. Замена бесплатная. Помимо замены перелета Тегеран-Москва мне поменяли и билет Бангкок-Тегеран.
VyaLOVE
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #14

Сообщение Tigerka » 05 сен 2016, 14:44

Chami Li писал(а) 05 сен 2016, 14:10:На какую дату Вам предложили перенос сделать? Какую-то конкретную предлагали или дали возможность выбрать из нескольких?
Номер билета, как я понимаю, старый остался?

При телефонном разговоре сотрудница аэробилета упомяула про ближайшие 2-3 дня, на что я ответила, что мне лучше раньше, а согласно информации с сайта авиакомпании, ближайший только четверг.
Цитирую:
"...через aerobilet.ru были куплены билеты авиакомпании Mahan Air по маршруту Москва - Бангкок - Москва (через Тегеран). 03.09.06 получено письмо от авиакомпании с информацией об отмене сегмента Москва-Тегеран (с вылетом 25.12.16). Без комментариев. От аэробилета никаких писем нет. Пересылаю вам полученное от авиакомпании письмо. Прошу предложить альтернативные варианты выхода из сложившейся ситуации. Могу, например, рассмотреть ближайшее 22.12.16, как дату вылета из Москвы в Бангкок"

Вскоре после этого получаю письмо с информацией о рейсах Mahan Air на 22 декабря:
"Авиакомпания отменила рейс в связи с переходом на зимнее расписание. Можем предложить вариант замены на 22.12. (тут описание рейсов). Если Вас не устраивает данный вариант, возможен полный возврат. Сообщите о Вашем решении."

Меня такое положение дел вполне устроило. След. письмом получила новые билеты. The Travel Itinerary сгенерирован непосредственно на сайте авиаперевозчика.
Да, номер билета остался прежним. На сайте Mahan все изменения отображены.
Tigerka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #15

Сообщение Anderm » 05 сен 2016, 16:38

Djasper писал(а) 05 сен 2016, 12:11:Тоже через Аэробилет.

Значит и Вам без проблем должны все поменять. Народ, вы пишите у кого как с заменами.
Аватара пользователя
Anderm
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #16

Сообщение Djasper » 10 сен 2016, 13:31

Уже неделю Аэробилет пытается что-то сделать, но пока безрезультатно...
Перенос плеча Тегеран-Москва на два дня вперед меня не устраивает, попросил Аэробилет согласовать отмену этого рейса, сохранив при этом перелет Бангкок-Тегеран. Ибо по словам агента иранцев в РФ (AVIAREPS AG) при отмене второго плеча, первое отменяется автоматически. Т. е. просто забить на эту отмену и долететь до Тегерана, взяв оттуда Azal до Москвы, не получится. А добираться из Бангкока 8 января за свой счет выйдет невероятно накладно. Просто сдвинуть перелет Тегеран-Москва на ближайшую дату (10 января), по словам Аэробилета скорее всего не получится, т. к. получается стоповер на 2 суток.
В общем, все эти дни Аэробилет переправлял мои хотелки Махану, а тот в ответ молчал. Тем временем, в эту темную затянувшуюся историю проник луч света - позавчера на официальном сайте Mahan в новом расписании к вылетам из Тегерана в Москву во вторник и четверг неожиданно добавили воскресенье. Т. е. теперь все вернулось к тому, с чего начиналось - вылеты 8 января снова доступны...
Снова пишу в Аэробилет с просьбой вернуть все взад и подтвердить у Mahan тот самый оригинальный маршрут, который был изначально. Отвечают, что не вопрос, отправим и эту хотелку в авиакомпанию. При этом сам Mahan Аэробилету ничего по делу так и не ответил.
Но, видимо, чтобы я не заскучал совсем, иранцы решили наконец-таки написать мне напрямую. Со свойственной им лаконичностью и не утруждая себя подробностями:
Dear Passenger;
Good time;


Please contact to +982196621616.(IATI COMPANY: Origin ticket issuing office)

Thank you for choosing Mahan Air
Best regards
Customer Service Department
Tel: +982148380 (#5)
Fax: +98 21 48382050
E-Mail : customerservice@mahan.aero
Website: http://www.mahan.aero

Т. е. не надо дергать нас, теребите-ка вы, любезный, системного онлайн-интегратора, с помощью которого вам выписали ваш несчастный билет. Занавес. Добавить нечего. Конечно, рано или поздно, эта история кончится. Из Бангкока я, конечно же, выберусь, с этими колхозными засранцами или без них. Но чтобы я когда-нибудь еще связался с Mahan Air...

UPD. По запросу Аэробилета Mahan все-таки подтвердил оригинальный маршрут и выслал новые билеты с теми же датами. Вопрос закрыт. И очень своевременно, ведь я уже почти купил Azal для эвакуации из Тегерана.
Опыт таков - иранцы совершенно не юзер-френдли к своим клиентам. Чего не скажешь об Аэробилете с их невероятно любезными барышнями из техподдержки, которым совершенно не влом было писать столько писем.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #17

Сообщение Anderm » 12 сен 2016, 23:37

Djasper писал(а) 10 сен 2016, 13:31:Т.е. теперь все вернулось к тому, с чего начиналось - вылеты 8 января снова доступны...

И вот кто они после этого, если не последние уроды? Теперь, когда люди уже и дополнительные дни в отелях оплатили, и внутренние перелеты скорректировали, они все в зад решили вернуть. Слов нет...
Аватара пользователя
Anderm
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #18

Сообщение Стассс » 13 сен 2016, 12:39

Кажется я выбрал правильную тактику... Ничего не делал, никого не беспокоил, следил за ситуацией... Вчера прислали письмо: "Добрый день! Билеты восстановлены на оригинальные даты."
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #19

Сообщение Natalia_F » 13 сен 2016, 18:18

Проверила билеты. Никаких отмен не прислали, но обратный вылет 8 марта на плече Тегеран-Москва в расписании отсутствует. Покупали на аэробилете. Написала с просьбой обменять на 9 марта, ответили, что никаких отмен у нас нет. Сейчас туда позвонила, сказали то же самое и отправили звонить в представительство Мahan Air в Москве. Кому нужно, 4957773973. Дозвониться не могу, может, кто-нибудь более удачливый будет.
Последний раз редактировалось Chami Li 13 сен 2016, 20:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.7.1. Правил Форума.
Natalia_F
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Mahan Air изменение, отмена рейсов

Сообщение: #20

Сообщение Chami Li » 13 сен 2016, 19:45

Natalia_F писал(а) 13 сен 2016, 18:18:Кому нужно, 4957773973

Думаю, что никому. Правильный номер телефона я указывала выше.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль