Успешный опыт замены авиабилета "Уральские Авиалинии" из-за смены паспорта и фамилии.

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Artem150600, sourdough, Турик_ и гости: 12

Успешный опыт замены авиабилета "Уральские Авиалинии" из-за смены паспорта и фамилии.

Сообщение: #1

Сообщение Вадимммм » 03 ноя 2016, 10:31

Пошаговая инструкция для "попавших в беду" с приложенными образцами документов.
Известное и не раз описанное здесь желание "Уральских авиалиний" зарабатывать маленькую денюжку на спекуляциях с отказом менять билеты из-за смены личных документов, сработало и в нашем случае. Наткнувшись на твердолобое "билетов не меняем!!!", не стали тратить нервы, выполнили следующие мероприятия.
1. Выяснили, какая именно организация является в Нижнем Новгороде является официальным представителем авиакомпании "Уральские авиалинии". (Т.е. ищется самый ближайший к ВАм представитель).
2. Были подготовлены два экземпляра письма с ПРИЛОЖЕНИЯМИ. (Текст найдите, пожалуйста, во вложении)
3. Представителю авиакомпании было передано письмо с приложениями, на втором экземпляре была получена отметка о получении, с указанием ФИО принявшего письмо и печатью организации-представителя.
4. Скан письма с письменным обращением в "Уральские Авиалинии", был отправлен по найденным электронным адресам авиакомпании: help@u6.ru и company@uralairlines.ru. Текст переписки, можно брать за основу, приведен ниже.
5. После небольшой переписки, все в течение 4 часов, позвонил специалист, были заплачены денюжки с карты в размере 500 руб.
6. через день на почту пришел новый билет.

Текст переписки:
............Вы писали 28 июля 2016 г., 11:53:44:

Добрый день.
Прошу изменить фамилию в билете в связи с замужеством.
23.07.16 оригинал заявления передан в Ваше представительство, копия заявления с отметкой о получении (печать организации-представительства, ФИО и подпись принявшего заявление письма, найдите, пожалуйста, во вложении).
В нем изложена просьба о внесении изменений в билет 26......4833, рейс U6 2922 Симферополь-Нижний Новгород 10 сентября 2016г ИВАНОВОЙ И.И., а именно изменение фамилии на Петрову в связи с замужеством.
Основания к просьбе - "Общие правила воздушных перевозок", приказ Минтранса РФ №82 , ст 51.
Вложения в настоящее письмо:

Копия заявления в "Уральские Авиалинии" с отметкой о получении
Старый паспорт Ивановой ИИ
Новый паспорт Петровой ИИ
Свидетельство о браке.

С уважением,
Петрова ИИ


ОТВЕТ:

АК Уральские авиалинии<help@uralairlines.ru>28 июл. в 09:59
Добрый день!

Изменение данных в билете - это платная услуга, стоимость 500 рублей. Вам необходимо позвонить по тел. 88007700262, назвать номер брони или билета и Вас переведут на оплату.


С уважением,Ольга
ведущий специалист службы поддержки пассажиров
ОАО АК "Уральские авиалинии"
тел.: 8 800 77 00 262 (по РФ бесплатно)
тел.: (499) 920-22-52 из других регионов
http://www.uralairlines.com


Следующее обращение:

АК Уральские авиалинии, company@uralairlines.ru, help@u6.ru
Добрый день Ольга.
Ваша коллега, представившаяся по тел 8 800 77 00 262 как Татьяна №13747, сообщила, что "... УА не меняют фамилию в паспорте. Для смены фамилии мне надо мне надо сдать старый билет и купить новый" . Время звонка - 10-59, по записи телефонных звонков Ваша компания в состоянии проследить достоверность данной информации. В свою очередь, запись данного звонка я смогу предоставить в случае судебных разбирательств.
Прошу Вас выставить счет для оплаты данной услуги по электронной почте v....v@yandex.ru или k......r@yandex.ru или связаться со мной по тел +7-9.........0 для оплаты данной услуги.

С уважением,
Иванрва ИИ



Через 2 часа билет был заменен.

УДАЧИ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вадимммм
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
изменение имени и фамилии в авиабилете



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль