Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #281

Сообщение Plastipups » 30 мар 2017, 20:27

Если время силы есть, можно обзавестись заключением врача о "перелеты дольше 6 часов - только бизнесом" и заверенным переводом на английский
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #282

Сообщение SenV » 02 апр 2017, 11:29

Моя первоапрельская история. В январе отменили осенний перелет в Южную Америку через ОТТ, деньги вернули быстро. А также сделали изменения. Маршрут был Флоренция-Париж-Бостон-Гонконг-Денпасар-Гонконг-Дюссельдорф, а сделали Флоренция-Рим-Дюссельдорф, при этом Флоренция -Рим эконом. Покупал через Купибилет. Я заявил что такое изменение меня не устраивает. Деньги вернули чуть позже. Вчера приходит напоминалка о регистрации на рейс Флоренция-Рим. Зашел на сайт Алиталии бронь бьется.
С утреца самолет улетел.(
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #283

Сообщение infernno » 02 апр 2017, 15:54

SenV писал(а) 02 апр 2017, 11:29:Флоренция-Париж-Бостон-Гонконг-Денпасар-Гонконг-Дюссельдорф

Это же надо было так закрутить )))
If you want, you will get!
Аватара пользователя
infernno
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.08.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #284

Сообщение forwardSM » 02 апр 2017, 17:20

В чем проблема Флоренция-Париж-Бостон-Гонконг-Сидней,Мельбурн-Гонконг-Дюссельдорф у меня был отменный на майские ((
к.ф.-м.н.
Аватара пользователя
forwardSM
активный участник
 
Сообщения: 998
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #285

Сообщение gered » 03 апр 2017, 14:42

Кто то даже Папеэте вписывал и Остров Пасхи, тариф был просто поразительно гибкий
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #286

Сообщение Keter » 03 апр 2017, 21:41

SenV писал(а) 02 апр 2017, 11:29:С утреца самолет улетел.(

Регистрация невозможна по купонам билетов со статусом exchanged/ refunded и прочими "финальными" статусами. При регистрации (по электронному билету у соответствующего купона) статус нужно изменить на "checked in", тут возникнет непоправимая ошибка..

А за неотмененные бронирования агенты получат начеты от авиакомпаний. В основном к таким агентам относятся тупые Экспедия и их сородичи (Orbitz, Cheaptickets, Travelocity), и прочие ОТА из Штатов с поддержкой где-нибудь в Индии.

У кого-нибудь был оформлен билет более чем с двумя остановками (более 24-х часов, включая "место назначения", поскольку тариф был из Дюссельдорфа во Флоренцию или наоборот, это и есть пункты вылета и прилета)?

Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #287

Сообщение forwardSM » 04 апр 2017, 12:09

Ну Сидней, стоповер Мельбурн выше у меня. Пнх от Алиталии все равно. Ответил на ваш вопрос?
к.ф.-м.н.
Аватара пользователя
forwardSM
активный участник
 
Сообщения: 998
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #288

Сообщение Keter » 04 апр 2017, 15:45

forwardSM писал(а) 04 апр 2017, 12:09:Ну Сидней, стоповер Мельбурн выше у меня. Пнх от Алиталии все равно. Ответил на ваш вопрос?
Нет. Если у Вас остановки в Сиднее и Мельбурне (разрыв маршрута тоже остановка, если он более 24 часов), то это две. Мне интересно, есть ли у кого-нибудь более двух.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #289

Сообщение infernno » 05 апр 2017, 19:39

У меня Florence - Amsterdam - Lima - (стоповер дней 10) - Santiago - Ester Island - Santiago - Paris - Dusseldorf
Сначала отменили сегмент Amsterdam - Lima и переписали Florence - Amsterdam через Rome.

После звонков в суппорт ебукерса в итоге вернули старый маршрут посадив на места KLM выписав новые билеты у который купон "open for use"
If you want, you will get!
Аватара пользователя
infernno
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.08.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #290

Сообщение Plastipups » 10 апр 2017, 15:56

Keter писал(а) 03 апр 2017, 21:41:При регистрации (по электронному билету у соответствующего купона) статус нужно изменить на "checked in", тут возникнет непоправимая ошибка... А за неотмененные бронирования агенты получат начеты от авиакомпаний
задумчиво созерцаю статус своего билета у Саудитов - все сегменты paid/open for use, а маршрут как в первоначальном варианте билета (два первых сегмента кодшеры Алиталии на железе Эйр Франса, Флоренция-Париж-трансатлантик, к билету есть сдвоенный номер ETKD и два PNR - один бьется у Алиталии и кого-то еще, второй у КЛМ).
Но - в реальности данные кодшеры примерно с февраля разорваны, не существует их, так что Алиталия в свой PNR примерно в феврале добавила замену исходного FLR->CDG (прямой Флоренция-Париж на кодшере) на стыковочный FLR->FCO->CDG (Флоренция-Париж через Рим чисто своими рейсами), не заменив ничем следующий трансатлантический сегмент. Сайт КЛМ по своему PNR видит новый сегмент FCO->CDG как нормальный второй (не видя добавленного FLR->FCO вообще), а исходный первый FLR->CDG и третий трансатлантик как отмененные. Вот я и пребываю в непонятке, стоит ли заявиться на регистрацию во Флоренции, без намерения слетать трансатлантик, но в надежде при отказе в оном потребовать гостиницы, питание и доставить меня в шестую точку маршрута, город-герой Москва В общем-то уже не хочу в Южную Америку с KLM / Air France, но хочу их крови. <Потому что - три недели общения с офисами КЛМ не привели ни к рероутингу до нормального состояния, ни к отмене билета со стороны КЛМ, и более того, различные представители КЛМ не говорят определенно, можно или нет билетом воспользоваться - а вдобавок получается, что у КЛМ же вообще нет нормального прямого контакта для пассажира в запутанных случаях - Фейсбук/Твиттер служба такого не может, местечковый колл-центр по факту тоже, агентский отдел российского офиса имеет какие-то свои личные приоритеты и в данном случае они смахивают на "прикинуться мертвенькими, чтоб не оказаться крайними"> Вдобавок к предложениям КЛМ отменить билет по моей инициативе, прозвучала особо зажигательная версия о том, что даже если они не смогут вернуть мне деньги за этот билет, то выдадут ваучеры для оплаты других билетов! И это говорят люди, назначенные на решение вопросов с FB Gold Нелепый цирк абсурда какой-то
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #291

Сообщение infernno » 10 апр 2017, 18:44

Plastipups,
Если до перелета далеко и не нужны деньги можно ще поварить эту тему. Если надоело - то отменяйте по своей инициативе - тикеты полностью возвратные.
If you want, you will get!
Аватара пользователя
infernno
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.08.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #292

Сообщение Plastipups » 10 апр 2017, 19:51

Деньги эти скромные уж точно не жмут, а вот крови местного (или чей он там) b2t отдела KLM я не спеша изопью. Пока получается, что заблокировать починку билетов, выписанных российскими агентами на бланке КЛМ - это чисто местечковая инициатива, отличная от подходов по остальным странам и даже Эйр Франса по России. И ладно бы отменили, так цирк какой-то устраивают. Придется подлечить
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #293

Сообщение Keter » 11 апр 2017, 09:07

Вам надо разложить по полочкам билеты, бронирования, статусы билетов и бронирований, а также понять что какой вебсайт показывает. Кроме того нужно учесть, что бронирования, сделанные в разных системах другие GDS не видят, кроме случаев стыковочных рейсов (до 2х суток, но про интервал утверждать не возьмусь, видел разные случай, правила не понимаю пока). И тогда все станет понятно, какие у Вас шансы и кто виноват.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #294

Сообщение ENTB » 12 апр 2017, 21:01

Есть еще такие, кому не вернули деньги за билеты? Просто жесть...такое ощущение, что на мне закончились деньги..
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской


Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #296

Сообщение Anton » 12 апр 2017, 23:14

Мне вернули пару дней назад за последний билет.
Аватара пользователя
Anton
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 108
Пол: Мужской

Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #297

Сообщение infernno » 14 апр 2017, 10:24

По личным причинам пришлось делать возврат неделю назад (сам в шоке). После звонка в ебукер и подтверждения отмены с моей стороны, деньги вернули на 3-й день (с вычетом fee за операцию возврата, 25 фунтов за билет).
If you want, you will get!
Аватара пользователя
infernno
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.08.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #298

Сообщение mr.wabb » 16 апр 2017, 12:50

После долгой переписки плюнул на все и в конце февраля подал на чарджбэк. Вчера деньги вернулись в полном объеме.
mr.wabb
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 30.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #299

Сообщение ENTB » 24 май 2017, 11:20

Подскажите, а где можно посмотреть данные по авиабилетам по истекшим броням? Подались на чарджбэк, просят доказать, что маршрут был изменен, а нам и показать нечего
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Судьба билетов купленных в бизнес у Алиталии 9-11 декабря

Сообщение: #300

Сообщение Plastipups » 24 май 2017, 14:02

у вас должно же быть ваше обращение к агенту с согласием на вынужденную отмену или просьбой оной, и предварительные просьбы к нему же починить маршрут который изменили? А главное какое-то подтверждение от агента об оформлении вынужденного возврата? По моей скромной практике, именно это просят прикалывать к чарджбэку в подобных случаях (возврат оформлен вовремя, деньги были обещаны, но за месяц они не пришли, хотя все о чем вас просил агент типа отправить ему то-то и то-то - с вашей стороны выполнено в срок и доказательства этого также представлены)
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль