Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #61

Сообщение Andik001 » 10 мар 2017, 17:18

vetka-ivanovna писал(а) 10 мар 2017, 17:06:возможно 8 и 9 мая также летят большие группы.

Я отменил билеты на 9 мая из Праги в Москву на вечерний рейс на "свою" группу из 5 человек - так что народу становится меньше.... :-)
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #62

Сообщение larrik » 10 мар 2017, 19:28

Вчера получила письмо от агента, что 01.05. вылет из Белграда в Москву отменён. В данный момент нахожусь в Таиланде и позвонить им не могу. Попросила родственников выяснить ситуацию. Ответ: сначала рейс отменили, а сейчас всё в порядке.
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #63

Сообщение Илья Д » 11 мар 2017, 06:54

Тоже пострадал от этой "чудесной" авиакомпании. Хотел лететь в Прагу в 4 утра 31 Марта ( пятница) с прибытием в 9 утра и маленьким стыком. Обратно в МСК в 20:55 3 апреля в понедельник ( прибытие в 3 утра). Покупал через 12трип за 8950 за билет аж 29 октября 2016 года!
В начале марта прислали отмену и после долгих обсуждений с агентом мне предложили замены: ночной стык на вылете 7 часов и + 1 день на прилёте со стыком в 18 часов. Самое интересное, что на обратном сегменте рейс остался, как и было задумано изначально, но борт Аэрофлота и мне было предложено доплатить 2 700.
Много общался с агентами и Сербским представительством в МСК ( дозвонился только на третий день) вывод:
Никаких преференций в виде бесплатных ночёвок, бизнес залов и т.п. при вынужденном изменении рейса от авиакомпании получить нельзя. Агенты сказали, что в этом плане - самая жлобская авиакомпания.
Итог: сдал билет ( потерял 144 руб - сбор 12трип). Жду денег (говорят недели две нужно терпеть, но по правилам до 90 суток).
Взял за 11 600 билет белорусами с короткими стыками туда 9-00 - 13-05 ( правда в четверг 30 Марта, пришлось опуск на день увеличить) и на 3 Апреля обратно 13-55 - 18-55. Посмотрим ,что это за "зверь".
Сильно ситуация не напрягла, т.к. поездка праздная, отель с отменой, виза трехгодичная. Но выводы для себя сделал - полеты сербами стараться избегать.
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #64

Сообщение SeaRider » 14 мар 2017, 12:43

Да, жлобство у данной авиакомпании присутствует в полном объеме. Просьба восстановить стыковку до ранее заявленной в 50 минут - попросили доплату в 7900 за человека. Это при том, что они сами перекроили расписание и увеличили стык до 7 часов - и это ночью. В город не податься. Бизнес зал закрыт. Хрен знает чем заняться с двумя детьми? Козлы в общем. Удивляет в общем то высокий рейтинг. Думаю с таким подходом это дело времени.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #65

Сообщение Epic Mazur » 14 мар 2017, 13:26

SeaRider писал(а) 14 мар 2017, 12:43:Да, жлобство у данной авиакомпании присутствует в полном объеме. Просьба восстановить стыковку до ранее заявленной в 50 минут - попросили доплату в 7900 за человека. Это при том, что они сами перекроили расписание и увеличили стык до 7 часов - и это ночью. В город не податься. Бизнес зал закрыт. Хрен знает чем заняться с двумя детьми? Козлы в общем. Удивляет в общем то высокий рейтинг. Думаю с таким подходом это дело времени.


У меня такая же ситуация, тоже с двумя детьми, и тоже сделали стык 7 часов ночью..вопрос решил быстро, на след день нас пересадили на рейс со старым стыком. Ничего не доплачивали
Epic Mazur
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #66

Сообщение Seoul » 14 мар 2017, 13:47

А кто-нибудь в Сербию им звонил?
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #67

Сообщение SeaRider » 14 мар 2017, 15:06

У меня такая же ситуация, тоже с двумя детьми, и тоже сделали стык 7 часов ночью..вопрос решил быстро, на след день нас пересадили на рейс со старым стыком. Ничего не доплачивали


Вы, судя по всему, относитесь к тем счастливчикам у которых рейс сначала отменили, а потом ввиду полной загрузки - реанимировали. Мы, же к сожалению, пока в отмененных - возврат 4 мая. Думаю как-то так.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #68

Сообщение ЛенчикЛиса » 14 мар 2017, 15:14

ой, что-то почитала я тему и переживаю... Мы летим с дочкой в Прагу 25.03, а обратно 31.03 также через Белград. Стыки большие брали, чтобы по Белграду погулять, даже отель забронировали, чтобы выспаться. Вот теперь переживаю... Вдруг туда-сюда рейсами вертеть будут... Сегмент Белград-Москва на 20 минут уже передвинули...
Всем добра))
Аватара пользователя
ЛенчикЛиса
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #69

Сообщение larrik » 15 мар 2017, 01:56

Прислали новые билеты с прежними датами.
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #70

Сообщение Epic Mazur » 15 мар 2017, 09:28

SeaRider писал(а) 14 мар 2017, 15:06:
У меня такая же ситуация, тоже с двумя детьми, и тоже сделали стык 7 часов ночью..вопрос решил быстро, на след день нас пересадили на рейс со старым стыком. Ничего не доплачивали


Вы, судя по всему, относитесь к тем счастливчикам у которых рейс сначала отменили, а потом ввиду полной загрузки - реанимировали. Мы, же к сожалению, пока в отмененных - возврат 4 мая. Думаю как-то так.


Ничего не отменяли, я просто приехал в офис авиакомпании, поговорил и попросил пересадить, дали варианты)
Epic Mazur
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #71

Сообщение SeaRider » 15 мар 2017, 11:28

Ничего не отменяли, я просто приехал в офис авиакомпании, поговорил и попросил пересадить, дали варианты)


Прошу пояснить, многим будет полезно, включая меня, Вас пересадили на рейс Аэрофлота или какой-то другой авиакомпании???
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #72

Сообщение Epic Mazur » 15 мар 2017, 11:35

SeaRider писал(а) 15 мар 2017, 11:28:
Ничего не отменяли, я просто приехал в офис авиакомпании, поговорил и попросил пересадить, дали варианты)


Прошу пояснить, многим будет полезно, включая меня, Вас пересадили на рейс Аэрофлота или какой-то другой авиакомпании???


Нет, пересадили на их же рейсы, Эйр Сербии, но на след. день, с более удобным для меня вариантом
Epic Mazur
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #73

Сообщение kanevs » 17 мар 2017, 20:25

Ну что же, пришло и мне уведомления о том что рейс 654 на 31 августа в 17-00 из Белграда в Москву отменен. Получается что они перекроили расписание на лето. Надо думать что делать...
kanevs
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 30.05.2014
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #74

Сообщение galkinmax » 18 мар 2017, 18:45

На 6 сентября в Белград, и на 18 сентября обратно в Москву тоже отменен.
Продавец билетов обещал что будут предложены варианты или возврат. Печально, от регулярных рейсов такого не ждали, первое путешествие не пакетно и такие косяки ;)
galkinmax
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.11.2010
Город: Чехов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #75

Сообщение kanevs » 18 мар 2017, 22:17

Звонил сегодня агенту, они поведали что очень много людей попали под это дело, сплошняком идут замены и отмены, а также поведал что расписание еще не до конца сверстано. И сейчас пока менять рано (у нас рейс 31 августа), надо подождать пока они окончательно сверстают расписание. Глядишь и вернут рейсы в расписание. Кстати, почему вдруг в этом сезоне они стали работать с Аэрофлотом, вроде раньше не замечал за ними такого, или это имело место?
kanevs
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 30.05.2014
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #76

Сообщение Poseidon » 18 мар 2017, 22:19

kanevs писал(а) 18 мар 2017, 22:17:или это имело место?

Имело конечно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #77

Сообщение kanevs » 19 мар 2017, 09:09

Poseidon писал(а) 18 мар 2017, 22:19:
kanevs писал(а) 18 мар 2017, 22:17:или это имело место?

Имело конечно.


Тогда что за сборы за пересадку на рейсы Аэрофлота? Давно должны быть какие то договоренности на подобные случаи. Мы же не по своей прихоти этого хотим. Перекроили расписание, так будьте добры, перевезите людей по нормальному.
kanevs
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 30.05.2014
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #78

Сообщение SeaRider » 19 мар 2017, 10:49

По факту меняют только на свои рейсы - никаких код шеров, бизнес залов и прочих плюшек за собственные косяки сербы вам не предложат. Прессовали их и так и этак, но где сели там и встали. Но двигать вылет-прилет можно смело. Мы возврат сместили на 2 дня без проблем.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #79

Сообщение Матисс » 19 мар 2017, 14:09

Тоже попали в ситуацию с отменой рейса(. 23 августа в 4:10 отменили рейс из Шереметьево в Белград. Плечо до Тивата осталось. Отпуск планировался давно. Едет большая компания, да еще и с маленькими детьми. Отели все забронированы. Написала агенту (Купи билет) в пятницу вечером, Тишина! Может кто уже обменивал билеты, подскажите: Авиакомпания точно предложит замену? Можно ли самим выбрать рейс с другим временем (подгадываем не слишком маленькие и не огромные стыковки)? Законно ли, если потребуют доплату? Где гарантия, что и другое время не отменят?
Для интереса посмотрела сейчас цены у них - ужас (Аэрофлот дешевле). Знала бы что такая авиакомпания не надежная, даже не связывалась(. А теперь одни нервы и может быть отмененный отпуск.
Матисс
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Air Serbia, отмена/перенос рейсов компанией.

Сообщение: #80

Сообщение galkinmax » 19 мар 2017, 15:46

Думаю сербы не будут пока на выходных ничего предлагать, подождем до завтра просто.
galkinmax
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.11.2010
Город: Чехов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль