Nordwind отменил рейс, предлагает только возврат билетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Nordwind отменил рейс, предлагает только возврат билетов

Сообщение: #1

Сообщение Наталия `Наталия Мельниченко` Дуденкова » 12 фев 2018, 16:17

Добрый день! 30 января 2018 года мною были оформлены и оплачены в тот же день банковской картой 5 авиабилетов направлением Москва – Симферополь (вылет 21 июля 2018) и Симферополь- Москва (11 августа 2018). 09 февраля 2018 года мне пришло письмо о том, что рейс Симферополь-Москва на 11 августа отменен. В службе поддержки мне сказали о том, что рейс почему-то (!!!) был не согласован (с кем? И почему?) и что могут только вернуть деньги за билет! Я не согласна на возврат денег и написала им претензию с просьбой заменить нам места на другой рейс. Надо сказать, что конечно билеты были по очень дешевой цене (4500 туда-обратно), это конечно немного насторожило. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс пересесть на другой рей без доплат или по нашему законодательству они могут вернуть деньги и дальше сама как знаешь? Причем полет туда будет, а вот обратно отменили
Наталия `Наталия Мельниченко` Дуденкова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
авиабилеты на Новый год купить

Re: Nordwind отменил рейс, предлагает только возврат билетов

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 12 фев 2018, 17:04

Обсуждение идет тут - Авиакомпания Nordwind Airines отзывы
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Nordwind отменил рейс, предлагает только возврат билетов

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 12 фев 2018, 17:10

Наталия `Наталия Мельниченко` Дуденкова писал(а) 12 фев 2018, 16:17: Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс пересесть на другой рей без доплат или по нашему законодательству они могут вернуть деньги и дальше сама как знаешь?

Если вы согласитесь на получение денег - вы откажетесь автоматически от любых дальнейших требований и претензий, в тч. и судебных. Мой совет - возьмите деньги и покупайте новые билеты, но стоит того суд с компанией (деньги, время, нервы), ситуация там сложная, задействовано государство в лице Росавиации...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Nordwind отменил рейс, предлагает только возврат билетов

Сообщение: #4

Сообщение runmespam15 » 24 окт 2018, 16:17

berngo писал(а) 12 фев 2018, 17:10:
Наталия `Наталия Мельниченко` Дуденкова писал(а) 12 фев 2018, 16:17: Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс пересесть на другой рей без доплат или по нашему законодательству они могут вернуть деньги и дальше сама как знаешь?

Если вы согласитесь на получение денег - вы откажетесь автоматически от любых дальнейших требований и претензий, в тч. и судебных. Мой совет - возьмите деньги и покупайте новые билеты, но стоит того суд с компанией (деньги, время, нервы), ситуация там сложная, задействовано государство в лице Росавиации...

совет плохой. стоит того. я выиграл суд. слетал аэрофлотом, и получил полный возврат расходов плюс еще суд присудил компенсацию
runmespam15
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 26.04.2011
Город: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Nordwind отменил рейс, предлагает только возврат билетов

Сообщение: #5

Сообщение samonr » 30 мар 2022, 07:38

Билеты в Осло на май, рейсы отменили, думал сами вернут, ждал или кнопку какую-то в личном кабинете.
25 марта написал в бот в телеграмм, примерно через час мне ответили и уже через пару часов пришла возвратная квитанция.
27 марта по выписке деньги пришли в банк.
samonr
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Nordwind отменил рейс, предлагает только возврат билетов

Сообщение: #6

Сообщение Марина174 » 30 мар 2022, 08:51

На апрель отменили Стамбул, вчера пришло подтверждение отмены рейсов. Сразу же оформила возврат. №№ заявок пришли на почту. Ждём. Как ещё можно ускорить процесс?
Марина174
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Nordwind отменил рейс, предлагает только возврат билетов

Сообщение: #7

Сообщение samonr » 30 мар 2022, 09:12

Марина174, написать в телеграмм
samonr
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Nordwind отменил рейс, предлагает только возврат билетов

Сообщение: #8

Сообщение Марина174 » 30 мар 2022, 12:52

samonr писал(а) 30 мар 2022, 09:12:написать в телеграмм

так и сделала. Поддержка заверила, что все купленные доп. услуги вернут в полностью. Посмотрим...
Марина174
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Nordwind отменил рейс, предлагает только возврат билетов

Сообщение: #9

Сообщение Elinez » 13 апр 2023, 21:38

Покупал у авиакомпании NordWind услугу "Выбор места", выбрал место у прохода. Авиакомпания в итоге предоставила другое место. Написал заявление в форму через сайт, возврат одобрили за 1 день.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль