Из Пунта-Кана в Москву

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Из Пунта-Кана в Москву

Сообщение: #1

Сообщение In_itself » 13 фев 2018, 04:47

Знатоки, сориентируйте пожалуйста. На этот рейс стоит попадать без визы шенгенской? В поддержке Кондора говорят нихт ферштейн - обращайтесь в посольство. А транзит это или не транзит - хз. В нормальных компаниях вводишь паспортные данные ДО покупки билета и тебе предупреждение выпадает, что гражданам такой-то страны при посадке на этот конкретно рейс нужна виза. А тут ты сначала платишь, а потом уже вводишь данные паспортные.
Вдруг кто летал или полетит этим рейсом - поделитесь инфой?
Копирую инфу, вдруг ссылку нельзя.

Туда чт, 22 февр. 2018 г.везде указано местное время
Condor 18:50 PUJ 14 ч.1 пересадка DUS 15:50+1 SVO
Выполняется авиакомпанией Air Transat, Aeroflot

CondorCondor DE2169 | Выполняется авиакомпанией Air Transat 8 ч. 55 мин.

18:50PUJ Пунта-Кана
8:45+1DUS Дюссельдорф Интернешнл
1 ч. 55 мин.Пересадка в аэропорту
CondorCondor DE2537 | Выполняется авиакомпанией Aeroflot
3 ч. 10 мин.
10:40DUS Дюссельдорф Интернешнл
15:50SVO Москва Шереметьево
Прибытие: пт, 23 февр. 2018 г.Время в пути: 14 ч.
In_itself
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Из Пунта-Кана в Москву

Сообщение: #2

Сообщение senator » 13 фев 2018, 11:30

In_itself писал(а) 13 фев 2018, 04:47:В нормальных компаниях вводишь паспортные данные ДО покупки билета и тебе предупреждение выпадает, что гражданам такой-то страны при посадке на этот конкретно рейс нужна виза.

Это в каких?
Ненормальная компания
In_itself писал(а) 13 фев 2018, 04:47:Condor
?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29257
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Пунта-Кана в Москву

Сообщение: #3

Сообщение Poseidon » 13 фев 2018, 11:38

In_itself писал(а) 13 фев 2018, 04:47:На этот рейс стоит попадать без визы шенгенской?

У Вас билет Кондора с дневной стыковкой в Дюссельдорфе. Не нужен шенген - безвизовый транзит.
Паспортные данные тут не при чём.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Из Пунта-Кана в Москву

Сообщение: #4

Сообщение In_itself » 23 фев 2018, 23:30

Poseidon писал(а) 13 фев 2018, 11:38:
In_itself писал(а) 13 фев 2018, 04:47:На этот рейс стоит попадать без визы шенгенской?

У Вас билет Кондора с дневной стыковкой в Дюссельдорфе. Не нужен шенген - безвизовый транзит.
Паспортные данные тут не при чём.


Спасибо за комментарий, последовала ему и долетела. НО!

Столкнулась с удивительными вещами, а именно авиакомпания Condor

senator писал(а) 13 фев 2018, 11:30:Это в каких?
Ненормальная компания
In_itself писал(а) 13 фев 2018, 05:47:
Condor
?


Намекаете, что компания нормальная!? Да я так не летела ни разу в жизни!
Все началось с того, что мне их служба поддержки не смогла дать внятной информации транзитный это рейс или нет.
Далее, я купила билеты с доплатой, чтоб ноги вытянуть. Причем выбрала самые козырные места на схеме и самые дорогие (схема и доплата предлагалась при покупке).
И что в итоге? Я летела на обычных бесплатных местах, за которые взяли по 35 евро доплаты. К тому же на особо узких сидениях (я не толстуха и даже без намека на полноту и то мне было трудно дышать, сидела как солдатик). И дело не в деньгах даже, а в том, что элементарно схема, по которой билеты продают не соответствует реальному расположению мест. Ну то есть лотерея такая офигительная. 9 часов лететь в скрюченном виде за дополнительную плату!
После еды все сидели больше часа с грязными подносами - и вылезти невозможно даже, ибо все сидят не дышат, боятся перевернуть недоеденные макароны с сыром и неясный плевок овощей).
Но и это еще не все. На транзитном перекидывании багажа этот самый багаж остался в Дюссельдорфе. Вот офигительно мне после 12 часового перелета писать всякие заявления.
Вот жду звонка, когда сообщат, что привезут багаж. И не выпьешь - все в багаже осталось. Если дождется - ром-то отменный куплен был(((

P/S Ах, да. Сайт у них жесть просто. Писала претензию на возврат денег - ничего не сохранилось и эррор. Финита. Обновления страницы не помогают, кэш чистить - это все входы заново перебивать. Думаю побегаю я еще за своими 70 еврами.
In_itself
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль