Лед тронулся!!Электронные авиабилеты в России?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лед тронулся!!Электронные авиабилеты в России?

Сообщение: #1

Сообщение умник » 04 апр 2007, 19:54

Госдума одобрила использование электронных авиабилетов

Государственная Дума РФ в среду, 4 апреля, одобрила в первом чтении законопроект, который разрешает использование электронных авиабилетов, передает РИА Новости. Законопроект вносит соответствующие изменения в Воздушный кодекс, Арбитражный процессуальный кодекс и гражданское процессуальное законодательство.

По мысли авторов инициативы, новый законопроект поможет обеспечить конкурентоспособность российских авиаперевозчиков перед западными авиакомпаниями, учитывая тот факт, что с 1 января 2007 года во многих странах вступила в действие программа по широкой продаже электронных авиабилетов.

В случае окончательного принятия законопроекта, иностранцы, купившие электронный билет, получат возможность пересекать границу РФ. Кроме того, как заявил глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников, узаконивание и введение электронных авиабилетов экономически выгодно для страны, так как позволит значительно сократить обслуживающий персонал и снизить стоимость воздушных перевозок.
ИМЕЮ ПРАВО!!!
Аватара пользователя
умник
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 23.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
изменение имени и фамилии в авиабилете

Сообщение: #2

Сообщение Sincerely yours » 05 апр 2007, 10:22

... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Keter » 30 авг 2008, 21:13

Решил я сделать изменения в ЭЛЕКТРОННОМ билете по телефону (через call center Аэрофлота). Билет без ограничений. Так мне сообщили, что мне всё-равно нужно подойти в кассу и сделать отметку (только я не понял на чем). А вы говорите лед тронулся... Никто не в курсе - вебсайт Аэрофлота скоро позволит изменения онлайн вносить. Или раньше у Сбербанка электронный банкинг для частных лиц появится...
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #4

Сообщение merial » 31 авг 2008, 09:56

Keter писал(а):мне сообщили, что мне всё-равно нужно подойти в кассу и сделать отметку (только я не понял на чем).

Внесут изменения в систему и распечатают Вам новый электронный билет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Keter » 31 авг 2008, 16:59

merial писал(а):Внесут изменения в систему и распечатают Вам новый электронный билет.
Вот это меня и смущает))) Билет-то электронный. Я его через сайт покупал. Хочу печатаю - хочу не печатаю. Это уж мое дело. Для регистрации нужно только "positive ID" (у меня так в квитанции написано). Скорее всего дело в авторизации или её отсутствии при телефонном звонке.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #6

Сообщение merial » 31 авг 2008, 19:25

Keter писал(а):Хочу печатаю - хочу не печатаю. Это уж мое дело. Для регистрации нужно только "positive ID" (у меня так в квитанции написано). Скорее всего дело в авторизации или её отсутствии при телефонном звонке.

Понятно, что можно и не рапечатывать, только вот я как-то в июле заёбся объяснять на предполётном контроле в Ш-1(который до регистрации), что у меня электронный билет, а Аэрофлот тогда уже официально перешёл на ТОЛЬКО электронные билеты. Так вот, без распечатки меня минут 20 не пускали....
Последний раз редактировалось merial 01 сен 2008, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Sashko » 01 сен 2008, 10:49

Keter писал(а): Никто не в курсе - вебсайт Аэрофлота скоро позволит изменения онлайн вносить. Или раньше у Сбербанка электронный банкинг для частных лиц появится...


Продолжаем делать ставки? Может, раньше в аэропорту города Днепропетровска появятся компьютеры, и пассажиров больше не будут регистрировать в гроссбухе? Город, между прочим, миллионник...
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение olly » 01 сен 2008, 11:51

У нас Гтк Россия отменила рейс ,позвонили и просили перенести его.Сказали,что можно это сделать по телефону. Но !!! ТК при переносе на нужные нам даты у нас разница в цене,то билет перебронируют на другую дату ,но денег не вернут.А если мы хотим ,чтобы их вернули,приезжайте в офис -покупайте наличкой билет по этой цене,потом пишите заявление на возврат.И через 21 день вам вернут ваши деньги на карту.
Удобно до безумия....Пока для наших перевозчиков предпочитаю кассу с обычными билетами...
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль