Полёт JAL-ом Москва-Токио (вопрос по скайсканеру).

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: helen_mckey, tosch и гости: 7

Полёт JAL-ом Москва-Токио (вопрос по скайсканеру).

Сообщение: #1

Сообщение AspidBel » 20 окт 2018, 17:35

Итак. Я, ещё можно сказать, только начинаю планировать план поездки. И вот мне не даёт покоя один нюанс.
На самолётах я ни разу не лета, и билеты не покупал, а уж тем более, что лететь из другой страны (я из Белоруссии).
Для примера возьмём рейс JL422 Москва-Токио, и JL421 Токио-Москва (эконом от 25.03.2019 и 03.04.2019 соответственно).
Скайсканер предлагает кучу вариантов, ну например возьмём за 794$. При бронировании перекидывает на одну из авиакасс. Там не совсем понятно - сколько можно багажа, нужно будет ещё что-то платить или это окончательная цена.
В списке так же есть и сама авиакомпания. Но вот незадача, там помимо стоимости самого билета есть ещё какой то налог/сбор 280$. и билет получается порядка 900$.
До моей поездки ещё далеко (она не на эти числа, их я для примера взял), но вот эта загагулина не даёт мне покоя.
Спасибо.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Полёт JAL-ом Москва-Токио (вопрос по скайсканеру).

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 20 окт 2018, 17:50

794 огромная цена, хорошая около 500 будет и начиная не с Москвы а Беларуси. Но JAL тогда будет только вопросом удачи, в основном другими лететь придется.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Полёт JAL-ом Москва-Токио (вопрос по скайсканеру).

Сообщение: #3

Сообщение AspidBel » 20 окт 2018, 18:16

jttravel писал(а) 20 окт 2018, 17:50:794 огромная цена, хорошая около 500 будет и начиная не с Москвы а Беларуси. Но JAL тогда будет только вопросом удачи, в основном другими лететь придется.

Не, это только для примера. Цена такая из-за близости дат (ещё месяц назад цена была около 700). Из Беларуси нет прямых рейсов и, в основном, Air China (а про них я страшилок начитался). Да и разница цен с "московскими" рейсами 100-150$, в пользу "московских".
Меня волнует именно наличие на сайте авиакомпании ещё +налог какой-то.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Полёт JAL-ом Москва-Токио (вопрос по скайсканеру).

Сообщение: #4

Сообщение 8008 » 20 окт 2018, 18:31

AspidBel писал(а) 20 окт 2018, 17:35:но вот эта загагулина не даёт мне покоя.

Какая загогулина? Что у агентов дешевле чем на сайте а/к? Это не редкость/не новость, с опытом Вы это поймете... Вот, почитайте темы поднимались уже неоднократно Re: Где покупать авиабилет: на сайте авиакомпании или на сайте агента
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Полёт JAL-ом Москва-Токио (вопрос по скайсканеру).

Сообщение: #5

Сообщение AspidBel » 20 окт 2018, 19:16

8008 писал(а) 20 окт 2018, 18:31:
AspidBel писал(а) 20 окт 2018, 17:35:но вот эта загагулина не даёт мне покоя.

Какая загогулина? Что у агентов дешевле чем на сайте а/к? Это не редкость/не новость, с опытом Вы это поймете... Вот, почитайте темы поднимались уже неоднократно Re: Где покупать авиабилет: на сайте авиакомпании или на сайте агента

Я читал про то, что у агентов бывает дешевле, за счёт оптовых закупок. Пугает именно сам сбор на сайте компании. Как бы потом не пришлось доплачивать его. Ну а темку прочитаю. Спасибо.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Полёт JAL-ом Москва-Токио (вопрос по скайсканеру).

Сообщение: #6

Сообщение Vadym » 20 окт 2018, 20:20

AspidBel писал(а) 20 окт 2018, 19:16:
8008 писал(а) 20 окт 2018, 18:31:Я читал про то, что у агентов бывает дешевле, за счёт оптовых закупок. Пугает именно сам сбор на сайте компании. Как бы потом не пришлось доплачивать его. Ну а темку прочитаю. Спасибо.


У агентов очень часто дешевле чем у авиакомпании (но не всегда!!!), но:
- агенты иногда растворяются на просторах интернета с вашими деньгами и прийдя в аэропорт можно не обнаружить себя в списках;
- у агентов очень часто вместе со сборами за чемодан получается дороже;
- у агента иной раз не понятно можно ли место выбрать, или еда. У других агентов наоборот еду можно заказать и место выбрать;
- у агентов иной раз можно купить маршрут с разными авиакомпаниями


Одним словом агенты бывают разные... И из нашего опыта когда разница в цене незначительная то покупаем напрямую у перевозщика
Vadym
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 30.09.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Полёт JAL-ом Москва-Токио (вопрос по скайсканеру).

Сообщение: #7

Сообщение 8008 » 20 окт 2018, 20:41

AspidBel писал(а) 20 окт 2018, 19:16:Пугает именно сам сбор на сайте компании

Покупайте у агентов, если так "пугает")
AspidBel писал(а) 20 окт 2018, 19:16:Как бы потом не пришлось доплачивать его

"Его" доплачивать не придется:)

Но, к выбору агента, безусловно, надо Вам подойти с умом, если Вы никогда не покупали а/б ... не знаю уж каким способом, но Вам надо "отсечь однозначных мошенников"...

агенты иногда растворяются на просторах интернета с вашими деньгами и прийдя в аэропорт можно не обнаружить себя в списках;
"Списки" имеют место быть при покупке билетов на чатрер, тут такое невозможно... Но, лучше "спросить" тут, "можно ли покупать у агента такого то?" ... опытные люди посоветуют))
Vadym писал(а) 20 окт 2018, 20:20:у агентов очень часто вместе со сборами за чемодан получается дороже;

Надо до покупки все просчитать/прочитать.
Vadym писал(а) 20 окт 2018, 20:20:у агента иной раз не понятно можно ли место выбрать, или еда. У других агентов наоборот еду можно заказать и место выбрать;

Это да.
Vadym писал(а) 20 окт 2018, 20:20:у агентов иной раз можно купить маршрут с разными авиакомпаниями

Можно, но тут, вроде, не об этом:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Полёт JAL-ом Москва-Токио (вопрос по скайсканеру).

Сообщение: #8

Сообщение AspidBel » 20 окт 2018, 20:50

Всем спасибо. Вроде разобрался.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль