Билет в один конец отказываются продавать - что делать?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: АннаЗайц, Kot Bajun, masterasss и гости: 6

Билет в один конец отказываются продавать - что делать?

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 06 июл 2007, 17:39

Впервые в жизни купил в Тай билет не туда-обратно, а в один конец. Я не знаю точно, насколько там задержусь, да и вообще из Бкк в Россию лететь дешевле, чем наоборот

вчера на сайте S7 оплатил билет карточкой (деньги тут же были списаны), сегодня приехал в питерский офис S7 за бумажным билетом. там мне его отдавать отказались, мотивируя это тем, что пограничники в Домодедово меня попросту не выпустят из страны без обратного билета.
Позвонил в центральную справочную службу S7 - там мне сказали то же самое.
Предложил им: а что если я куплю прямо щас ЭйрАзию в Малайзию, то есть билет в третью страну - вот тут уже у консультантов S7 ответа не нашлось. "ну наверное, это нам и пограничникам подойдет, но мы точно не знаем..."
Короче, ответа добиться так и не удалось.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Что стоит предпринять?
Действительно ли могут не выпустить меня погранцы из страны?
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
бронирование авиабилета по самому низкому тарифу

Сообщение: #2

Сообщение -Irena- » 06 июл 2007, 21:37

меня тоже интересует вопрос с пограничниками в Домодедово.

мне аналогично не продали билет S7 в один конец, в итоге я вчера купила билет тайских авиалиний в один конец. Предварительно позвонив в представительство авиакомпании и уточнив, посадят ли меня в самолет при условии, что у меня на руках оплаченный электронный билет из Бангкока в Сингапур. Они сказали, что посадят, типо все ок. Когда же я выкупала билет в агенстве меня там запугали, что меня могут не выпустить русские пограничники без обратного билета в Россию. и что преценденты были, потом не жалуйтесь..

В общем, мне кажется на рейс по-любому зарегистрируют. А сейчас я судорожно вспоминаю, что мы даем на паспортном контролея: паспорт и посадочный талон или паспорт, посадочный талон и билет. Кто помнит?

прокомментируйте, если кто-то с этим сталкивался!
-Irena-
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение knedlik » 06 июл 2007, 21:47

Российским пограничникам наплевать есть ли у вас обратный билет или нет. Вы его им и не предъявляете, а предъявляете паспорт и посадочный талон. А вот авиакомпании далеко не все равно, есть он у вас или нет, потому как, если вас не впустят в страну по причине отсутствия обратного билета(допустим нет у вас обратного билета и достаточной суммы денег для его приобретения), компания попадает на сумму Вашей депортации и на довольно крупный штраф. Поэтому авиакомпании, как правило при продажа перестраховываются от таких моментов. Как вариант, можете купить авиабилет в туристическом агентстве, но вот на регистрации могут опять начать компостировать мозг. 100% вариант купить полностью сдаваемый обратный билет, но это потребует определенных средств.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение pups » 07 июл 2007, 09:39

А какова разница в цене самого дешевого round trip и one way?
Если не очень велика, то может забить на OW и взять RT. а обратный билет просто выкинуть?
Я собираюсь в Тай на зиму и именно так планирую сделать, куплю чартер за 300 баксов после ноябрьских, а обратный билет в помойку.
Обратно за 500 баксов, по-любому улечу ( на Каосане в любом агенстве Москва не дороже 13500 батов без такс), а может и дешевле. А даже у Туркменов билет OW стоит где-то 700 баксов, а годовой более 1000.

ЗЫ. Я посмотрел Авантикс - 13000 с копейками one-way Сибири стоит.
За те же деньги на Турдоме продаются Трансы туда-обратно.
Конечно, Тайцы ( по код-шерингу Сибири) лучше Трансов за те же деньги...
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль