S7 закрыла продажу на новые рейсы в Женеву, будет ли рейс и что делатаь

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Artem150600 и гости: 12

S7 закрыла продажу на новые рейсы в Женеву, будет ли рейс и что делатаь

Сообщение: #1

Сообщение laser1022 » 04 дек 2019, 17:41

Здравствуйте. Давно занимаюсь организацией горнолыжного и другого отдых для себя и друзей и
впервые попал в довольно неприятную ситуацию. Планируем поездку во Французские Альпы с 23.01 по 01.02 Группа 9-12 человек
В Октябре появились сообщения в СМИ реклама в соц. сетях, что S7 вводит прямы рейсы в Женеву в зимнем расписании.
Увидел билеты в продаже с удобным временем и адекватной ценой. Решил еще улучшить ситуацию и выбрал вариант перелета S7 23.01 DME-GVA и возврат 01.02 из Шамбери в Домодедово (тк ближе к горам и время вылета удобное). Купил 5 (из нужных 9) билетов DME-GVA-CMF-DME, после чего билеты на обратный рейс из Шамбери в Москву закончились, хотя самолет по схеме пустой. Общение с S7 ничего не дало, подождал несколько дней и был вынужден купить оставшиеся билеты DME-GVA-DME а так же поменять Шамбери на Женеву в уже купленных со штрафом. Думал, что на этом проблемы закончились, поэтому заказал и оплатил трансфер (около 1000 евро) ко времени рейса.
Однако, спустя несколько дней, обнаружил, что S7 продажу билетов в Женеву, в т.ч. и на наши рейсы, закрыл, из рекламы информацию о рейсе в Женеву убрал. В службе поддержки отвечают, что если у вас есть билеты, то рейс планируется к вылету, в случае отмены мы вам сообщим и все.
Надо понимать, что прямые ежедневные рейсы в Женеву есть только у Аэрофлота и Свисс, причем стоят они значительно дороже, чем оплаченный S7.
Собственно вопросы. Что можете посоветовать в этой ситуации? Как я понимаю, S7 вряд ли повезет нас 9х в Женеву и обратно, скорее всего рейс отменят и сообщат мне об этом за 2 недели до вылета. Могу ли я требовать от S7 оплатить мой перелет на Аэрофлоте? Ведь в случае простого возврата средств за билет за 2 недели до вылета я точно не смогу купить аналогичный билет за эти деньги и понесу убытки. Далее, у меня будет штраф, в связи с отменой или переносом трансфера. Могу ли я просить/требовать от S7 возврата всех средств сейчас, чтобы пытаться найти другой вариант перелета. Мб кто то в курсе, с чем связана остановка продаж? Что то мб посоветуете еще предпринять? Спасибо
laser1022
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.12.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
возврат авиабилетов

Re: S7 закрыла продажу на новые рейсы в Женеву, будет ли рейс и что делатаь

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 05 дек 2019, 00:10

Просите с пересадкой, просите Турин, в конце концов.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: S7 закрыла продажу на новые рейсы в Женеву, будет ли рейс и что делатаь

Сообщение: #3

Сообщение laser1022 » 05 дек 2019, 10:11

Рейс в Турин или с пересадкой можно и сейчас купить дешевле.
Потом в Турин и тд нет ресов по четвергам
laser1022
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.12.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: S7 закрыла продажу на новые рейсы в Женеву, будет ли рейс и что делатаь

Сообщение: #4

Сообщение laser1022 » 05 дек 2019, 18:14

Неожиданно быстрый и хороший конец истории...позвонили из S7, сказали, что, рейс отменен, предложили замену на Swiss, попросил Аэрофлот - без проблем заменили на Аэрофлот...приятно удивлен
laser1022
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.12.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: S7 закрыла продажу на новые рейсы в Женеву, будет ли рейс и что делатаь

Сообщение: #5

Сообщение i_crust » 05 дек 2019, 18:42

Стоило только поднять тему на форуме!!!
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: S7 закрыла продажу на новые рейсы в Женеву, будет ли рейс и что делатаь

Сообщение: #6

Сообщение greedy » 07 дек 2019, 19:32

laser1022 писал(а) 05 дек 2019, 18:14:Неожиданно быстрый и хороший конец истории...позвонили из S7, сказали, что, рейс отменен, предложили замену на Swiss, попросил Аэрофлот - без проблем заменили на Аэрофлот...приятно удивлен

А что хорошего? У вас рейсы в то же время? Мне позвонили из S7 и тоже предложили замену на Swiss. Вот только 25.01 вместо утра у меня вылет в 16:00 и обратный вылет в 7:00 вместо 21:00. То есть у меня фактически забрали 2 дня отпуска. Непонятно с чем может быть связана отмена вылета по такому востребованному направлению.
greedy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: S7 закрыла продажу на новые рейсы в Женеву, будет ли рейс и что делатаь

Сообщение: #7

Сообщение alviiv » 08 дек 2019, 18:27

Да, капец. S7 в одностороннем порядке без согласования поменяла рейсы на Swiss и называют их альтернативными.
При этом время прилета на 11 часов позже, чем было, а время отлета на 13 часов раньше. Нормальная альтернатива?
- 2 дня отпуска (25%). Трансфер слетает. Как мне попасть в Женеву к 7 утра, если я еду с другого города и другой страны и у меня этот день распланирован, т.к. по первоначальному билету вылет в 20:00?
И как мне попасть в другой город и страну, к 17:00, если в 16 я только из Москвы улечу?
alviiv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: S7 закрыла продажу на новые рейсы в Женеву, будет ли рейс и что делатаь

Сообщение: #8

Сообщение Jrik » 09 дек 2019, 17:45

alviiv писал(а) 08 дек 2019, 18:27:Да, капец. S7 в одностороннем порядке без согласования поменяла рейсы на Swiss и называют их альтернативными.
При этом время прилета на 11 часов позже, чем было, а время отлета на 13 часов раньше. Нормальная альтернатива?
- 2 дня отпуска (25%). Трансфер слетает. Как мне попасть в Женеву к 7 утра, если я еду с другого города и другой страны и у меня этот день распланирован, т.к. по первоначальному билету вылет в 20:00?
И как мне попасть в другой город и страну, к 17:00, если в 16 я только из Москвы улечу?


Так выше вроде без порблем поменяли на Аэрофлот, у Аэрофлота в Женеву из Москвы есть рейс и утром и вечером, можно выбрать любой. Или Вам С7 отказался менять на Аэрофлот и только Свис без вариантов?
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: S7 закрыла продажу на новые рейсы в Женеву, будет ли рейс и что делатаь

Сообщение: #9

Сообщение alviiv » 10 дек 2019, 15:48

Да, нам только Свисс предлагают. Просили Аэрофолот, не дают.
alviiv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль