Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #1

Сообщение peapnz » 01 мар 2020, 12:55

Всем привет.
Висит перелет в тай на 23 марта, с семьей. Чет переживаем из-зха вируса, да, зараженных там не много но все таки азия, такое себе.
Кто сдавал азию в ближайшее время? Как оно?
peapnz
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #2

Сообщение Alina616 » 02 мар 2020, 19:20

Всем привет, купили билеты Ростов-Москва-Бали ( с7 и катары) сегтдня сломала ногу, жду операцию. Минимум 3 недели в больнице и 2.5 месяца не смогу ходить нормально. Покупала через суперкассу, связаться с ними пока не могу- перезвонят. Катары и с7 говорят звонить посреднику. Все документы предоставить смогу. Кто сталкивался с суперкассой или возвратом через почлредника и как узнать какой у меня тариф? Не могу найти нигде.
Alina616
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #3

Сообщение Argentum777 » 12 мар 2020, 00:56

Я честно покопался в поиске, но так ничего и не нашел.
Что имеем: бронирование Qatar Airways по маршруту СПб - Ханой - СПб на начало апреля. Покупал через агента. Согласно текущей политики авиакомпании, они готовы предоставить ваучер, действительный в течение года, и отменить текущее бронирование.
Вопрос вот какой: этот ваучер привязан к стоимости текущего бронирования или к классу, направлению? Покупался бизнес-класс на распродаже, боюсь, что за такую же цену можно будет найти экономчик, да и то далеко не куда угодно :)
Возможно, у кого-то был опыт получения такого ваучера.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #4

Сообщение IgorP_ » 12 мар 2020, 09:54

Так вот же выдержка с их сайта:
"Дополнительные сборы за изменения в билете взиматься не будут, если бронирование будет изменено не позднее чем за 3 дня до вылета рейса. Может взиматься разница в стоимости тарифов".
Я так понимаю, что если Вы не захотите повысить класс обслуживания (изменить тариф) - никаких доплат не будет. Про привязку к стоимости речи тоже нет. Мне доводилось общаться с их московским офисом - вполне вменяемые люди.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #5

Сообщение Tropikanka » 12 мар 2020, 11:26

Есть кто-нибудь, кто уже воспользовался этой опцией по изменению бронирования или получению ваучера? как это все происходит?
Tropikanka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #6

Сообщение Joioi » 12 мар 2020, 11:31

Tropikanka писал(а) 12 мар 2020, 11:26:Есть кто-нибудь, кто уже воспользовался этой опцией по изменению бронирования или получению ваучера? как это все происходит?


аналогичный вопрос, т.к. пока нет возможности дозвониться в их российский офис.

Интересует больше ваучер в каком эквиваленте будет выдаваться, надеюсь не в рублевом...
Joioi
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 01.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 29
Страны: 22

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #7

Сообщение exelentful » 12 мар 2020, 11:53

У кого есть опыт возврата билетов, купленных недавно, по не возвратным тарифам?
exelentful
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #8

Сообщение CaseNoChihiro » 12 мар 2020, 12:00

Звонила в офис Катаров во вторник, 11 марта. Вылет через неделю, 19 марта, Москва-Доха-Катманду. На обратном пути (7 апреля) предполагался стоповер в Дохе, с последующим вылетом в Москву 8 апреля. Со стоповером я пролетаю, всем, прибывающим из Непала выход в город запрещен (в списке еще 13 стран). Хотела поменять билет на более ранний вылет, 7 апреля. Юноша в колл-центре ответил, что ваучеры, бесплатный обмен и т.д. действуют только в отношении Южной Кореи, материкового Китая, Египта, Италии, Гонконга и Ирана. Доплата за обмен в моем случае - 25 тысяч (при стоимости билета в 36 тысяч). Отказалась. Может, что-то еще поменяется. На сайте Катаров в разделе "Travel alerts" есть информация, они обновляют ее.
CaseNoChihiro
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #9

Сообщение Joioi » 12 мар 2020, 12:09

CaseNoChihiro писал(а) 12 мар 2020, 12:00:Юноша в колл-центре ответил, что ваучеры, бесплатный обмен и т.д. действуют только в отношении Южной Кореи, материкового Китая, Египта, Италии, Гонконга и Ирана.



какой милый юноша, на сайте то не написано, что это распространяется на определенные страны ...
Joioi
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 01.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 29
Страны: 22

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #10

Сообщение April1707 » 12 мар 2020, 12:37

Есть билеты на Шри-Ланку. В интернете есть информация, что Катар закрыл въезд из Шри Ланки из-за короновируса, т.е. туда попаду, а вот обратно ?! Лечу через месяц. До колцентра не дозвониться: с утра 10 минут ожидания и сброс, через два часа все время занято. У кого то есть опыт возврата невозвратных билетов?
April1707
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #11

Сообщение IgorP_ » 12 мар 2020, 12:46

Не так давно, немилый юноша из Эйр Чайна говорил одно, а вот милая девушка оттуда же другое.))))
Думаю, что имеет смысл позвонить еще раз. В надежде попасть на другого человека. И апеллировать к тексту на сайте, где нет конкретики.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #12

Сообщение lirene » 12 мар 2020, 13:04

April1707 писал(а) 12 мар 2020, 12:37:Есть билеты на Шри-Ланку. В интернете есть информация, что Катар закрыл въезд из Шри Ланки из-за короновируса, т.е. туда попаду, а вот обратно ?! Лечу через месяц. До колцентра не дозвониться: с утра 10 минут ожидания и сброс, через два часа все время занято. У кого то есть опыт возврата невозвратных билетов?


Посмотрите на сайте Катарцев, мне сегодня рассылка пришла:
«Наши пассажиры, которые уже купили или только планируют забронировать билет с периодом путешествия до 30 июня 2020, смогут бесплатно измененить дату поездки или обменять свой билет на ваучер для будущих поездок, который будет действовать в течение одного года. Данные возможности доступны при внесении изменений не позднее чем за 3 дня до вылета рейса*.»
lirene
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #13

Сообщение Eds » 12 мар 2020, 13:19

lirene писал(а) 12 мар 2020, 13:04:Посмотрите на сайте Катарцев, мне сегодня рассылка пришла:
«Наши пассажиры, которые уже купили или только планируют забронировать билет с периодом путешествия до 30 июня 2020, смогут бесплатно измененить дату поездки или обменять свой билет на ваучер для будущих поездок, который будет действовать в течение одного года. Данные возможности доступны при внесении изменений не позднее чем за 3 дня до вылета рейса*.»

Только не понятно совершенно как этой возможностью можно воспользоваться.Ни на сайте Катара,ни в личном кабинете нет никаких пояснений.Если через личный кабинет начать процедуру возврата,то просто выдает сумму возврата за минусом примерно четверти стоимости билета.
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #14

Сообщение April1707 » 12 мар 2020, 13:41

Хочется возврат, а не обмен. У меня было такое же сообщение на английском, пропустил. Написал в службу поддержки.
April1707
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #15

Сообщение Eds » 12 мар 2020, 13:47

April1707 писал(а) 12 мар 2020, 13:41: Написал в службу поддержки.

Адрес почты не напишите?Я пытаюсь написать в поддержку ,но мэйл пишет что письмо по такому адресу не может быть отправлено(писал на адрес,что в этой теме выше)
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #16

Сообщение Eds » 12 мар 2020, 14:01

Гугл перевод.Взято с сайта Катарцев.
Qatar Airways признает, что некоторые пассажиры могут пожелать изменить свои существующие планы поездок в свете COVID-19 (коронавирус). Мы соответствующим образом изменили нашу коммерческую политику, чтобы обеспечить максимальную гибкость и спокойствие для наших клиентов.

Пассажиры, путешествующие с Qatar Airways до 30 июня 2020 года, теперь могут бесплатно менять свои планы путешествий, изменяя даты бронирования или выбирая ваучер за три дня до вылета.

 Плата за изменения бронирования будет отменена, если бронирование будет изменено как минимум за три дня до вылета. Тарифные различия могут применяться. Туристический ваучер можно использовать для будущих рейсов с Qatar Airways, действительный в течение одного года с даты его выдачи. Штрафы за отмену будут отменены для клиентов, которые решили получить туристический ваучер на будущие перелеты с Qatar Airways.

Эта политика действительна для всех рейсов Qatar Airways, а также рейсов ее код-шера и интерлайн-партнеров, зарегистрированных как опубликованные тарифы, напрямую или через турагентов.
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #17

Сообщение April1707 » 12 мар 2020, 14:04

Eds писал(а) 12 мар 2020, 13:47:Адрес почты не напишите?Я пытаюсь написать в поддержку ,но мэйл пишет что письмо по такому адресу не может быть отправлено(писал на адрес,что в этой теме выше)

Через личный кабинет бонусной программы, там есть обратная связь, но нельзя вставить/скопировать сообщение - необходимо набирать заново.
April1707
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #18

Сообщение Joioi » 12 мар 2020, 14:53

IgorP_ писал(а) 12 мар 2020, 12:46:Думаю, что имеет смысл позвонить еще раз. В надежде попасть на другого человека.



у меня был инцидент с Катарами, когда случилась у них блокада, и вот что каждый менеджер имеет "свое видение" решения проблемы так это точно.
Joioi
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 01.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 29
Страны: 22

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #19

Сообщение peapnz » 12 мар 2020, 14:53

Вчера разговаривал с их поддержкой русской.
Подтвердили, тема рабочая, дают ваучер на год на полную сумму. Как оформить все можно у них же узнать.
Контакт-центр:+ 7 495 981 00 77, Понедельник-суббота с 10.00 до 20.00. Воскресенье: с 11.00 до 19.00.
peapnz
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Qatar Airways отмена рейсов, перенос даты, возврат денег или ваучер

Сообщение: #20

Сообщение Alina616 » 12 мар 2020, 15:10

Кто мне может объяснить, у Катаров написано «.... и если вы приобретали билеты у турагентств» я покупала билеты у агенства по продаже билетов, но это же не турагентство. То есть вернуть/ обменять свой билет я не могу? До катаров не дозвониться вообще.
Alina616
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль