WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2301

Сообщение SlevinRUS » 26 май 2022, 18:09

hichpuker, тогда очень странно, если платёжка от них пришла от 8 марта, то уж в течении 90 дней деньги должны куда то вернуться. После 8 июня можно смело писать ещё
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2302

Сообщение zhuzhik » 26 май 2022, 19:58

nata.amalfi писал(а) 26 май 2022, 01:15:предложенный flex ,

На сайте подробно расписаны условия опции, поищите. В 2021 возврат был только на бонусный счет. Время использования ограничено, точно не помню, 120 дней или около того.
zhuzhik
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 27.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 30

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2303

Сообщение Алексей Вл. » 26 май 2022, 20:12

Поделюсь радостью, деньги вернули. Теперь по порядку. Отменили рейс Москва- Абу Даби и назад. Вернули деньги на виз аир счет. Выбрал опцию- возврат наличных, нюанс -покупал по карте ВТБ. С виз счета деньги ушли сразу, на карте денег нет. В ВТБ сказали, что скорее всего платеж назад не пройдет, от свифта отрезали. Открываю валютный счет в Альфе и пишу 9 марта претензию, в которой указываю реквизиты именно альфовского счета. Приходит ответ, ждите ответа. Примерно через месяц, еще раз пришлите реквизиты в двух письмах с кодом и т.д. Еще через 3 недели приходит письмо, что деньги выслали, ждите. Спрашиваю куда, отвечают на альфовский счет. Прошу какие-нибудь финансовые документы, в ответ тишина. И вот сегодня приходит возврат на карту ВТБ ровно та же сумма, которую оплачивал в рублях. От виззов никаких писем, в личке так же висят две жалобы на рассмотрении. Ничего не понятно, да ну и ладно!) P.S. Оказывается, это сработал чарджбек!!! Мне 12 апреля отказали, а сегодня -Уважаемый Алексей Владимирович! Мы пересмотрели решение, принятое ранее по Вашему обращению CR-8955387. Сообщаем об успешном возврате средств на Ваш счет. Приносим извинения за доставленные неудобства! С уважением, Банк ВТБ (ПАО)
Алексей Вл.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.12.2021
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2304

Сообщение banner_bcn » 28 май 2022, 15:40

Почитал несколько предыдущих страниц. Но так и нет понимания, что еще можно предпринять.
8 марта оформил возврат, указал swift реквизиты.
На сегодняшний день возврат не пришел. Мой банк, естественно, списывает все на платежные системы.
Один раз удалось пообщаться на сайте Wizz в чате, попросили оформить претензию. Оформить не получается, как я понимаю, из-за того, что с сайта выпилили направления из Москвы.
Телефонный номер из письма подтверждения отключен за неуплату.
Что еще можно предпринять?
banner_bcn
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2305

Сообщение hichpuker » 28 май 2022, 22:07

banner_bcn, оформите претензию не выбирая город вылета, там есть такая возможность.
Выберите другую категорию претензии.
hichpuker
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 19.06.2019
Город: Белгород
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 42

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2306

Сообщение marisameeed » 30 май 2022, 10:47

Как и у большинства из этого форму, денежные средства списались со счета виз после отмены брони, но так и не дошли до банка в связи с санкциями. Подскажите ,на какой адрес писать в Wizz air(чтобы попробовать ил вернуть их на счет в Wizz или всетаки вывести деньгами? Банк ответил, естественно, что до них деньги не дошли. Какие варианты выхода из ситуации сущетвуют?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
marisameeed
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2307

Сообщение SlevinRUS » 30 май 2022, 13:28

marisameeed, несколькими страницами ранее описаны все возможные на сегодня варианты.
Пока дальше никто не прошел, денег не получил
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2308

Сообщение Алексей Вл. » 30 май 2022, 16:35

marisameeed писал(а) 30 май 2022, 10:47:Банк ответил, естественно, что до них деньги не дошли.

Я приводил пример чуть раньше, что ВТБ отменил свое решение и вернул деньги по чарджбеку. Добивайте Ваш банк, мне кажется это единственный выход.
Алексей Вл.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.12.2021
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2309

Сообщение Эльвиа » 30 май 2022, 16:53

Я писала вот на это адрес customerrelations9@customerservices.wizzair.com
Деньги пока так и не пришли, хотя еще 13 мая они писали, что возврат сделали.
Я выше неправильно написала про две недели, сейчас пересмотрела письмо, написано до 20 рабочих дней. Как деньги придут, отпишусь
Эльвиа
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 08.02.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2310

Сообщение Barbariki » 30 май 2022, 18:43

Эльвиа писал(а) 30 май 2022, 16:53:Я писала вот на это адрес customerrelations9@customerservices.wizzair.com
Деньги пока так и не пришли, хотя еще 13 мая они писали, что возврат сделали.
Я выше неправильно написала про две недели, сейчас пересмотрела письмо, написано до 20 рабочих дней. Как деньги придут, отпишусь

Они вообще кому-то отвечают? Создала претензию в ЛК о возврате месяц назад, ответа так и нет.
Barbariki
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 2

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2311

Сообщение Barbariki » 30 май 2022, 18:47

Алексей Вл. писал(а) 30 май 2022, 16:35:Я приводил пример чуть раньше, что ВТБ отменил свое решение и вернул деньги по чарджбеку. Добивайте Ваш банк, мне кажется это единственный выход.

На сколько я знаю, чарджбеки не принимают от какого-то апреля.
Barbariki
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 2

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2312

Сообщение MrsOwl » 30 май 2022, 18:48

Эльвиа писал(а) 30 май 2022, 16:53:Деньги пока так и не пришли, хотя еще 13 мая они писали, что возврат сделали.

Мне еще 30 марта написали, что сделали возврат, но денег нет. У меня тиньков, ни о чего вроде как не отключенный.

The funds have been debited from Wizz's account and sent to the appropriate bank card. It is possible that the payment was stuck on the intermediary bank account due to sanctions and the departure of VISA from Russia. Unfortunately, we can't help more than that.
Please be kindly informed, that Wizz Air is not going to initiate refund second time as first time has not rejected and funds have not return to our account yet.
If you have any further questions, we will be happy to answer them.
MrsOwl
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2313

Сообщение Barbariki » 30 май 2022, 18:52

Эльвиа писал(а) 30 май 2022, 16:53:Я писала вот на это адрес customerrelations9@customerservices.wizzair.com

Написала письмо на вышеуказанный адрес, тут же пришел ответ:
уважаемый клиент,

Пожалуйста, имейте в виду, что электронные письма, отправленные на этот почтовый ящик Отдела по работе с клиентами, обрабатываться не будут.

Мы хотели бы сообщить вам, что доступные официальные каналы связи с нашей Службой поддержки клиентов можно найти на нашем веб-сайте. Если у вас есть какие-либо жалобы или опасения, пожалуйста, будьте так добры, отправьте форму жалобы онлайн. Ответ на ваш запрос может занять до 30 дней, поэтому в экстренных случаях мы рекомендуем вам обратиться в колл-центр Wizz.

В случае, если ваша претензия еще не была удовлетворена или потребовался ваш ответ с более подробной информацией, пожалуйста, ответьте на оригинальное сообщение электронной почты, отправленное нашим представителем Службы поддержки клиентов, в котором указан ваш идентификационный номер, который можно найти внизу электронного письма.

Формат идентификационного номера ссылки следующий: ссылка:_00011111._0000aaaasa:ссылка

Спасибо вам за ваше понимание.

С уважением,

Служба поддержки клиентов Wizz Air
Barbariki
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 2

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2314

Сообщение New_Elf » 30 май 2022, 23:55

Я уже не знаю, что делать... Отменили рейс на 2 марта Абу-Даби - Москва, создала 28 февраля (когда отменили рейс) претензию, по ней мне писали раз в неделю, что работают, потом 2 апреля отписались, что возврат одобрен (платила Тинькофф), потом я написала 30 апреля, что денег так и не увидела, мне ответили, что проверяют с фин. отделом. И с тех пор тишина. На письма не отвечают, создала новые претензии, тоже молчание. Писала в Тинькофф, говорят, ничего не поступало. Очень обидно, что авиакомпания просто своровала мои деньги.
New_Elf
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2315

Сообщение Barbariki » 31 май 2022, 10:59

Удалось ли кому-нибудь подать жалобу за последнее время? Куда в итоге писали?
У меня как и у многих не бьется информация о рейсе в форме.

9 марта сделала вывод на карту с тех пор тишина полная, единственное, в тот же день пришел инвойс с суммой.
1 мая написала через ЛК претензию, информация ушла, но претензия так и не отобразилась в ЛК. На почту ни одного письма не приходило.
Ни одну форму не даёт заполнить.
Эл.ящик customerrelations9@customerservices.wizzair.com, который здесь советовали не работает.
Barbariki
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 2

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2316

Сообщение Barbariki » 31 май 2022, 11:10

Voronych писал(а) 20 май 2022, 22:53:я пошла таким путем (через приложение, хотя с сайта, наверное, тоже так можно) : Поддержка клиентов/отправить форму жалобы/авторизация/ не вписывая данные в поле код бронирования, в тексте описала проблему

подскажите, пожалуйста, какую тему вы выбирали? Без темы не отправляет, хочу вашим способом отправить.
Barbariki
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 2

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2317

Сообщение melamorri » 31 май 2022, 12:05

Алексей Вл. писал(а) 26 май 2022, 20:12:Мы пересмотрели решение, принятое ранее по Вашему обращению CR-8955387. Сообщаем об успешном возврате средств на Ваш счет. Приносим извинения за доставленные неудобства! С уважением, Банк ВТБ (ПАО)

Благодаря вашему опыту настрочила заявление в ВТБ с просьбой пересмотреть заявку на чарджбэк которую я открыла 22 марта (закрыли с отказом, типа регламент по возврату от авиакомпании еще не истек, ждите) со всеми скринами кодами транзакций и т д.
Деньги за сами билеты поставила на вывод 8 марта. 24 апреля спросила Виз "где деньги, гайз?" на что получила ответ "деньги отправили по такой-то транзакции номер P556TQххххххх. Я в ответ приложила выписку с 8 марта в подтверждение что денег не получала, и попросила вывести деньги на иностранную карту. Их ответ "We kindly inform you, that we have already sent the refund to your bank card (PSP code, as a proof provided)."
Ремарка: отвечают они не быстро, причем не только по вопросам возвратов на российские рейсы, но и по внутренним перелетам. Например, был перенос времени по рейсу Будапешт-Барса, на сайте был затык - я не могла не перебронировать рейс, ни даже узнать на какое время и даты его перенесли. Открыла претензию 8 мая, ответили 19 мая, когда мои рейсы уже сутки как улетели))) но, вроде бы не отказывают в зачислении средств на внутренний счет за технический факап.
Отпишусь как получу ответ от ВТБ, я так понимаю нас тут много. Но надежда есть!

также вселяет надежду и эта информация
hichpuker писал(а) 26 май 2022, 17:21:Учитывая тот факт, что Ваш банк не принимает международные платежи, возврат должен быть отклонен, поэтому как только появится соответствующий статус, мы сможем осуществить возврат обратно на Ваш Wizz аккаунт.
melamorri
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2318

Сообщение amp11 » 31 май 2022, 23:01

Успешный кейс с Тинькофф Мастеркард:
7 марта отменен рейс, 10 марта оформлен возврат в ЛК Wizz air и получен инвойс.
27 марта получен ответ от Wizz, что возврат оформлен + сообщили ID платежа.
27 марта оформлено обращение в Тинькофф через чат, во вложении скрины письма об отмене рейса, скрины переписки с Wizz и ID платежа.
Срок решения обращения переносили 3-4 раза.
Сегодня возврат поступил в полном объеме на карту Мастеркард.
amp11
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2319

Сообщение melamorri » 02 июн 2022, 20:33

В продолжении темы чарджбэка в ВТБ.
Успешно- неуспешный кейс))
31 мая направила заявку на пересмотр чарджбэка. Сегодня одобрили. Но) в рублях 22 февраля ушла сумма в 29 тысяч, сегодня вернули 19. Я так понимаю, из-за разницы в курсе. даже не знаю, радоваться что вернулось хоть что-то или огорчаться "грабежу" в 30%.

Алексей Вл. писал(а) 26 май 2022, 20:12:И вот сегодня приходит возврат на карту ВТБ ровно та же сумма, которую оплачивал в рублях.

Т е мой опыт, к сожалению иной. Разница существенная.

Апдейт: сегодня утром банк дослал недостающую сумму вторым переводом (сами - я в банк не звонила и ничего не спрашивала/уточняла). В итоге получилась до копейки та сумма, которую я заплатила при покупке. Почему так - для меня загадка.
melamorri
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: WizzAir отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #2320

Сообщение Алексей Вл. » 04 июн 2022, 12:33

Аналогично, сначала пришла часть суммы, а на следующий день остаток.
Алексей Вл.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.12.2021
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль