Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #721

Сообщение Ksen'a » 23 апр 2021, 07:13

у меня куплен был билет на 3 мая Пегасусом по маршруту ШШ-Стамбул-Мск. Вчера приходит сообщение - в связи с ограничениями полетов, на рейс Стамбул-Мск будут допущены только граждане РФ. Вы можете отменить или изменить данные в билете бесплатно. И неработающая ссылка.

как я поняла, тк я гражданин РФ, то бесплатно мне перелет уже не отменить, верно?
Ksen'a
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.11.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #722

Сообщение Vo! » 23 апр 2021, 07:22

Вы хотите отменить? Позвоните и скажите, что вы не гражданка РФ
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #723

Сообщение Olya_V » 23 апр 2021, 09:21

Ksen'a, Вы не хотите лететь запланированным рейсом? Или Вы еще не вылетели в Шарм и обратный билет Вам не нужен?
Olya_V
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #724

Сообщение Ksen'a » 23 апр 2021, 09:53

Я хочу отменить перелет, тк он мне не нужен. Нас не будет в Египте физически.
А сказать на горячей линии, что я не гражданка РФ, я не могу, тк при покупке билета указываются эти данные.
Ksen'a
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.11.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #725

Сообщение Olya_V » 23 апр 2021, 10:01

Ksen'a, а билет туда (в Египет) у вас есть? Если вы бронировали единый билет Москва - Стамбул - ШШ - Стамбул - Москва, то вы можете бесплатно отменить все при отмене авиакомпанией хотя бы одного сегмента (например, Москва - Стамбул). Зайдте в свое бронирование и посмотрите, какие функции в данный момент доступны бесплатно.
Olya_V
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #726

Сообщение Ksen'a » 23 апр 2021, 10:05

Перелеты туда (Екатеринбург-Стамбул (Победа) - отменен; Стамбул-ШШ (Пегасус) - отменили сами) отменены. От отеля отказались. Перелет ШШ-Стамбул-Мск был куплен отдельно от других перелетов.
Сейчас в личном кабинете показывает, что отмена платная.
Ksen'a
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.11.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #727

Сообщение Olya_V » 23 апр 2021, 11:52

Ksen'a, тогда у вас только вариант сделать билет Шш-Стамбул-Москва с открытой датой и использовать его позже, докупив перелет из Екб, когда снимут ограничения. Или позвонить в Пегасус и объяснить ситуацию, вдруг пойдут навстречу?
Olya_V
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #728

Сообщение Дикий турист » 23 апр 2021, 12:19

Куплены билеты Москва - Алания на июнь 2021 г через Анивейанидей туда - обратно. Кто нибудь возвращал такие билеты? Надежда тает с каждым днем, что запрет снимут.
Дикий турист
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.04.2021
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #729

Сообщение Vo! » 23 апр 2021, 13:00

Ksen'a писал(а) 23 апр 2021, 09:53:Я хочу отменить перелет, тк он мне не нужен. Нас не будет в Египте физически.
А сказать на горячей линии, что я не гражданка РФ, я не могу, тк при покупке билета указываются эти данные.


На сайте Пегасуса при покупке для пассажира гражданство не указывается. Только Турция / Другое. Турки должны свой национальный айди вносить.

Да даже если и бы, позвонить на дурачка ничто не мешает.

То, что на сайте отмена платная, вполне логично. Нужно звонить человеку.
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #730

Сообщение Glavseving » 23 апр 2021, 13:20

Брали билеты Москва-Стамбул-Хургада на апрель 2020 г. Из-за всех ограничений оформил открытый билет. В марте этого года переоформил на вылет 12 мая. Взяли плату за оформление 18 $. Рейс отменили, 14 апреля оформил возврат (без доплаты). 16 апреля вернулись деньги за оформление (18 $), за сами билеты денег нет. Сколько ждать? Или пора волноваться и писать, звонить?
Glavseving
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2013
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #731

Сообщение ФилиАл » 23 апр 2021, 15:37

Мы уже неделю бодаемся с Пегасусом по поводу возврата денег. Просто удивительно, почему зажимают 122 доллара и не могут объяснить за что? С большей частью пассажиров разобрались без проблем, все довольны.
Уже третье письмо написали, отвечают что смотрите почту. В почте только письма с номерами обращений, которые Пегасус присваивает, ответов нет, операторы Пегасуса отвечают, что ответы были направлены, но продублировать их они не могут. Предлагают написать ещё. Этот цирк с турецкими конями начал надоедать...
В общем в понедельник плюну на 122 доллара и буду размещать везде где только смогу отрицательные отзывы на Пегасус, несмотря на полеты через них в Египет в 17, 18, 19 и 20 годах((( Такое отношение к постоянным клиентам, просто бесит.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #732

Сообщение Zventana13 » 23 апр 2021, 17:13

ФилиАл писал(а) 23 апр 2021, 15:37:Мы уже неделю бодаемся с Пегасусом по поводу возврата денег.

Очень странно, ответы в спаме не смотрели?
Zventana13
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.03.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #733

Сообщение ФилиАл » 23 апр 2021, 17:48

Ответы и оказались в спаме, но там ничего конкретного, кроме того, что мы типа до вас не дозвонились, а когда я звоню на ГЛ в Москве, говорят, что смотрите ответы на почте. Какой-то бред. Оплачивал картой Тинькофф, буду пытаться вернуть остаток через чарджбек.

Позвонили из Пегасуса, отменили две брони, оператор сказал, ждите деньги, потом после сверки платежей, вручную обещали вернуть разницу. Будем ждать...
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #734

Сообщение tatiana2016 » 25 апр 2021, 16:48

Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией об акции Пегасуса, который проводили в начале января: то ли продавали возвратные билеты, то ли обещали перенос бесплатный, или что-то об открытой дате говорилось. Купила тогда билеты Москва-Стамбул -Москва и, отдельно, Стамбул-Шарм-Стамбул. Не вникала, т.к. не думала, что мне это понадобится. Билеты куплены на 3 июня, теперь гадаю, что оно будет, и что делать. Возможно ли, не дожидаясь, возвратить, бесплатно поменять, или ваучер получить за оба маршрута. Из Москвы, потом, если отменят, то деньги вернут. А из Стамбула в Шарм?
tatiana2016
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.07.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #735

Сообщение Olya_V » 25 апр 2021, 17:50

tatiana2016, я брала по похожей акции в марте. Там речь шла о бесплатной замене дат (с доплатой разницы в тарифе, если она есть) или о бесплатном переводе на билет с открытой датой. Про бесплатный возврат точно речи не было.
Olya_V
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #736

Сообщение tatiana2016 » 26 апр 2021, 09:49

Olya_V, значит, я могу изменить билеты на открытые даты? Заходила в свое бронирование, там окна на изменение не активны.
tatiana2016
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.07.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #737

Сообщение Olya_V » 26 апр 2021, 10:05

tatiana2016, позвоните в их коллцентр - спросите. Свои билеты на сентябрь, купленные по такой акции, я сейчас тоже не могу поменять бесплатно в личном кабинете, пишет, что только за деньги, но мне неактуально. На всякий случай у меня есть скрины их условий по этой акции (про бесплатный перенос и перевод на билет с открытой датой). Если потребуется, буду выяснять.
Olya_V
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #738

Сообщение Tourist77 » 26 апр 2021, 12:41

Подскажите, пожалуйста, вижу в поиске рейсы Пегасус Москва - Стамбул - Шарм-Эль-Шех туда-обратно с 13 и до конца мая. Это ошибка какая-то? У меня Туркиш Эйрлайнс на эти даты отменились, вроде слышал только на два дня в неделю разрешили регуляные рейсы, но изветсные агрегаторы продают Пегасус на эти даты, стоит ли брать или это риск опять?
Tourist77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #739

Сообщение Ultrazzz » 26 апр 2021, 13:55

Tourist77 писал(а) 26 апр 2021, 12:41:Пегасус Москва - Стамбул - Шарм-Эль-Шех туда-обратно с 13 и до конца мая


Они вроде как из России граждан России не повезут. Только в Россию. А из России иностранцев.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #740

Сообщение Tourist77 » 26 апр 2021, 14:26

Спасибо!

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
Tourist77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль