Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: SergeiD и гости: 18

Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #1

Сообщение pozitiFFF_86 » 13 мар 2020, 23:03

Кто-нибудь может подсказать такой вопрос. Этой ночью полет Краснодар-Стамбул-Мадрид. Сейчас пришло сообщение, что рейс Стамбул - Мадрид отменен.
Можно же будет уже завтра фактически когда дата полета уже пройдет решать с российской техподдержкой вопрос по возврату средств?
Или можно что-то сделать в самом бронировании? Там пока нет никаких признаков отмены. С англоязычной поддержкой не хватит знаний английского решить вопрос, русскоязычная уже не работает.
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #2

Сообщение natca » 17 мар 2020, 11:54

Друзья, нужна помощь, совет! Куплен Единый билет Москва- Стамбул-Шарм и обратно на 18.04.20г. Сегодня Египет закрыли, Пегасус прислал смс на рейс Стамбул -Шарм и обратно типо отмена /возврат цитирую...
"Dear Guest,

19.04.2020 Istanbul - Sharm El Sheikh PC 632 flight has been canceled upon the new decision of official authorities in line with the measures taken for the Corona virus. Please click http://flyp.gs/FSeyj for ticket changes / returns.
PNR No: MK8PY7
Sincerely,
Pegasus Airlines"
А рейс с Москвы- Стамбул- молчек! Как быть? аннулирование ведь единое, т.к билет единый был со стыковкой в Турции? Или мне только за 2 сегм. вернут или поменяют ? Что делать в этом случае? Впервые с этим сталкиваюсь. Дозвониться в Москву в русскоговр.офис не возможно, да и по ссылке нет связи пишет. Или пока подождать пусть все утихнет, время то есть? Или пропущу....Честно,сказать надеялась все таки полететь , рассчитывала что вирус к конце апреля утихнет.
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #3

Сообщение Barsya » 17 мар 2020, 12:02

natca, мне тоже пришло такое же уведомление. Только в Хургаду. Не дозвониться,не написать. Может, кто сталкивался, дадут совет
Barsya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #4

Сообщение Gordonfreeman6666 » 17 мар 2020, 12:05

Мне пришло сообщение что в Аланию отменен вылет 28 апреля
Gordonfreeman6666
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #5

Сообщение julie2000 » 17 мар 2020, 14:53

У меня куплены билеты Москва-Стамбул-Хургада на 9 мая. Теперь тоже переживаю, что рейсы отменят... Пока на май ни у кого случайно нет информации по Египту?
julie2000
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #6

Сообщение Barsya » 17 мар 2020, 14:58

julie2000, билеты в продаже с 1 мая
Barsya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #7

Сообщение фыв » 17 мар 2020, 20:29

julie2000, привет. Ниже цитата с информстраницы Pegasus'a :

" ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ! (16 марта 2020 г. - 20:30 (GMT + 3)
В соответствии с мерами против коронавируса (COVID-19) были введены ограничения на полеты между Турцией и следующими новыми странами: Египет, Саудовская Аравия, Швейцария, Великобритания, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты.

Все ограниченные страны следующим образом:
Германия, Франция, Испания, Нидерланды, Бельгия, Швеция, Норвегия, Дания, Австрия, Италия, Иран, Ирак, Саудовская Аравия, Косово, Украина, Грузия, Иордания, Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Саудовская Аравия, Швейцария, Великобритания, Марокко. "

"... вы можете бесплатно поменять все отмененные рейсы (изменение даты, преобразование в открытые билеты и отмены) на любую дату в будущем, в том числе после запланированного вылета, без каких-либо штрафов на flypgs.com ..."

Изменить билеты: войти в ЛК - Детали путешествия - Мои поездки - и сразу под билетами выбрать нужную кнопку из 3х: [Изменить] , [С открытой датой] , [Аннулировать].
фыв
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 22

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #8

Сообщение Irene77 » 18 мар 2020, 22:09

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня невозвратный тариф на полёт в середине мая в Рим из Краснодара с пересадкой в Стамбуле. Хочу сделать возврат и прочла что можно отменить без штрафов. Вопрос такой, они полностью вернут сумму или только за сегмент Стамбул-Рим? Заранее спасибо!
Irene77
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #9

Сообщение Safari731 » 19 мар 2020, 00:17

Кто-нибудь возвращал уже билеты Пегасуса?
Есть билеты 30 апреля МСК-Стамбул с возвращением 11 мая, плюс два отдельных билета Стамбул-Кайсери 30 апреля и 10 мая Даламан-Стамбул. Не думаю что к тому времени разрулится с вирусом, да и план был сбежать от березы (я аллергик), а она похоже раньше в этом году цвести будет, так что пытаюсь все отменить и мечтаю вернуть деньги.
В личном кабинете про рейс 30 апреля МСК-Стамбул написано бесплатная отмена/изменение, НО цифры выдает вообще бредовые! Штрафа вроде как нет, но к возврату 14 баксов???
Посмотрела так же другие билеты со стандартными условиями возврата: рейс обратный в Москву можно бесплатно переиздать в билет с открытой датой или вернуть на стандартных условиях со штрафом, причем к возврату 40$ (то еть больше чем типа при бесплатной отмене за рейс туда???) Внутренние близки к тому что я заплатила, хоть и не совсем сходится.
И еще вопрос, если кто возвращал билеты (не обязательно сейчас, вообще), если я платила в $ c рублевой карты, возврат будет по какому курсу?
з.ы. билеты в/из Стамбула покупались по акции в черную пятницу, остальные так
Safari731
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #10

Сообщение Кировчанка » 19 мар 2020, 00:31

На их сайте про международные рейсы написано, что без штрафов только изменение билета с датой не позднее 29 октября, отмена - на общих условиях. Ссылку я на предыдущей странице приводила. Так что возврат 14 долларов - это не бесплатная отмена, видимо, а отмена на общих условиях. Уверены, что про бесплатную отмену правильно перевели? Может, стоит им задать вопрос в мобильном приложении?
Разная сумма к возврату - возможно, от даты полета зависит (меньше срок - меньше выплата), или какие-то неизвестные нам принципы ценообразования. Не хотите подождать? Если авиасообщение Турция-Россия одна из стран закроет, будет полный возврат стоимости.
У нас билеты на июль, пока ни возвратов, ни изменений. Ждем-с.
Кировчанка
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.03.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #11

Сообщение Safari731 » 19 мар 2020, 00:42

Кировчанка писал(а) 19 мар 2020, 00:31: Уверены, что про бесплатную отмену правильно перевели?

Уверена, и в рус и в англ версии, и в приложении смотрела.
"Right to cancel/change: Free" остальные "Right to cancel/change: STANDART"
Это конечно не исключает глюка их сайта, он у них всегда глючный был, а нынче, полагаю, совсем беда должна быть.
Там еще при попытке переоформить на билет с открытой датой пишет "Free tickets cannot be converted to an open ticket."

Подождать то подожду, но все равно разобраться же надо с цифрами, даже если и закроют рейсы в Турцию, то внутренние то не закроют, их то как возвращать?
Safari731
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #12

Сообщение Кировчанка » 19 мар 2020, 01:11

В объявлениях на сайте про возможность оформить билет с открытой датой говорится только про отмененные рейсы в закрытые страны https://www.flypgs.com/en/press-room/an ... ed-flights. России в этом перечне стран нет (пока). Видимо, поэтому и "Free tickets cannot be converted to an open ticket."
Я так поняла,что билеты с датами по 31 марта можно изменить без штрафа (но с доплатой, если будет разница в цене) на другие сроки вылета, а не на открытую дату.
Насчет внутренних рейсов - кто их знает, как оно все пойдет, предсказать нельзя. Если при отмене возвращается почти полная стоимость, и вы все равно не хотите ехать - почему бы не отказаться уже сейчас. Не состоится поездка - ничего не теряете. Состоится - можно порешать вопрос передвижения внутри страны.
Кировчанка
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.03.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #13

Сообщение Punk » 19 мар 2020, 04:56

Irene77 писал(а) 18 мар 2020, 22:09:Вопрос такой, они полностью вернут сумму или только за сегмент Стамбул-Рим?

Попробуйте отменить в личном кабинете и узнаете
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #14

Сообщение Tatanatta » 19 мар 2020, 07:23

У нас билеты по невозвратному тарифу на 1мая Москва - Стамбул. Пока прочитала только о возможности поменять их на билеты с открытой датой со сроком использования до 29 октября. Может быть, я что-то пропустила и есть возможность возврата?
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #15

Сообщение Punk » 19 мар 2020, 07:39

Только что отменил Алматы-Стамбул 12.04.20 и Стамбул-Алматы 25.04.20

В моих бронированиях в личном кабинете этот рейс пропал дня 4 назад. Находится по фамилии и номеру бронирования "Manage My Booking". Даже так ни слова, что рейсы отменены, только писал, что для онайн-регистрации ещё не пришло время. Нажал "Отменить", выбрал все рейсы (туда и обратно) переключателем сверху (2 чекбокса одновременно мышкой не заполнить). Посмотрел, что к возврату вся сумма в лирах. Сделал отмену.

Правда при покупке заплатил за всё с долларовой карты 605$ - посмотрим сколько вернётся. Думаю, что пролетел примерно на 50-60$ из-за разницы курсов сейчас.

Остались ещё 4 перелёта внутри Турции, эти рейсы отображаются в личном кабинете. Если зараза настигнет Турцию и запретят внутренние перелёты, то можно будет сделать возврат без штрафов. А пока предлагает за каждый рейс по 80 лир (по 2 человека в каждом билете, но это не имеет значения, так как тариф = штрафу и возвращают только сборы). Пока из 1211 лир (210$) потраченных на эти билеты можно вернуть 320 лир (50$). Будем ждать.

Да, и дня 3 назад послал им письмо через форму на сайте. Прислали номер обращения и всё. Статус "In Progress" не меняется.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #16

Сообщение Barsya » 19 мар 2020, 09:56

natca, сегодня я аннулировала билеты Москва-Стамбул-Хургада (туда-обратно). Без штрафа, полную стоимость. Какая сумма придет на карту после конвертации т.д. пока не знаю. Вы зайдите в ЛК, нажмите аннулировать и увидите, какая сумма к возврату. И далее: либо соглашаетесь,либо выходите без дальнейших действий.
Barsya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #17

Сообщение Safari731 » 19 мар 2020, 10:07

Нет, по Вашей же ссылке выше - последний пункт - другие страны, можно изменить нельзя сдать. Отмененные - можно все.
У меня же обратный рейс где указано что условия стандартные можно изменить без штрафа, в т.ч. в открытый билет, а вот про рейс туда пишет про бесплатный билет нельзя.
З.ы. по этой ссылке написано что период "акции" по обмену до 30 апреля, а не до 31 марта как написано в другом месте на их сайте, так что можно ждать еще месяц
Safari731
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #18

Сообщение Lollipops » 19 мар 2020, 12:27

Для статистики (и полного восторга от сервиса АК в такое время): 17 марта прислали письмо об отмене рейса Манчестер-Стамбул. В 2 ночи 18ого марта отправила запрос на возврат, 18 марта к 12 дня деньги упали обратно на карту!
Lollipops
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #19

Сообщение julie2000 » 19 мар 2020, 13:34

Barsya, а на какую дату у Вас были рейсы?
Мои майские рейсы не даёт аннулировать без штрафа. Было потрачено 405$ на билеты туда и обратно (2 человека), к возврату 211$ предлагают. Пока конечно же отказалась от аннуляции.
julie2000
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отмена рейсов и возврат денег

Сообщение: #20

Сообщение Barsya » 19 мар 2020, 13:43

julie2000, у меня на апрель. На май билеты с продаже. Я думаю, что аннуляций пока не будет
Barsya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль