Ижавиа. Покупка и возврат авиабилетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Rmmen8 и гости: 14

Ижавиа. Покупка и возврат авиабилетов

Сообщение: #1

Сообщение nekras_romanovich » 25 апр 2020, 23:58

Добрый день!

Были куплены билеты на начало апреля из Москвы в Ижевск и обратно, но в связи с коронавирусом оба рейса были отменены, с моей стороны была попытка перенести рейс Москва-Ижевск на более ранний срок, но авиакомпания отказала. В Ижевске я сходил в билетные кассы на Пушкинской и узнал насчёт возврата денежных средств, на что мне сказали написать письмо на электронный адрес приемной директора — это было сделано 31 марта. Вчера звонил на горячую линию, чтобы узнать, когда ожидать возврат средств, женщина на проводе сказала ожидать, больше не было сказано ничего. Кто столкнулся с такой же ситуацией, отзовитесь, пожалуйста. Может быть, кому-то уже вернули деньги?

По этой а/к все остальные форумы мертвы, надеюсь, что тут найду товарищей по несчастью, как мне кажется, нас таких должно быть немало
nekras_romanovich
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской
изменения в авиабилете

Re: Ижавиа. Покупка и возврат авиабилетов

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 26 апр 2020, 00:37

nekras_romanovich писал(а) 25 апр 2020, 23:58:с моей стороны была попытка перенести рейс Москва-Ижевск на более ранний срок, но авиакомпания отказала.

Они меняют на более поздние даты. Что касается возвратов, то глухо там, что неудивительно. Не возвращают сейчас так быстро деньги, причина понятна - их нет.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ижавиа. Покупка и возврат авиабилетов

Сообщение: #3

Сообщение Devochka-Vesna » 16 май 2020, 10:53

У них сейчас на сайте размещена форма возврата и обмена билетов на более поздние даты. Срок рассмотрения обращения 30 дней.
Devochka-Vesna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль