Аэрофлот - система on-line бронирования

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Аэрофлот - система on-line бронирования

Сообщение: #1

Сообщение JohnsonF » 17 авг 2007, 16:24

Итак.
Надо лететь в командировку, в славный город Екатеринбург. После определенного поиска было принято решение лететь Аэрофлотом. Решил протестировать их систему on-line бронирования билетов. Забронировал перелет, дал свои данные и ввел данные карточки. Сутки ждал подтверждения оплаты или е-тикета на мыло - ничего. Сегодня позвонил. Как обычно, служба сервиса Аэрофлота на высоте - висел на трубке минут 15. Затем соединился с оператором. Обращаю внимание, что разговоры записываются, поэтому трубку не бросили.

- Здраствуйте...я тут вчера билет бронировал...код подтверждения брони такой...где подтверждение? Билет электронный?
- Аа...счас...вам надо подъехать в кассу...оплатить 36 руб и получить билет...
- Секунду, билет оплачен? Деньги прошли? У меня на карте деньги вы сняли...или заблокировали.
- Да, билет оплачен. Но..Вам все равно надо получить билет и оплатить сборы - 36 руб.
- Как так? У Вас написано при бронировании, что бумажный билет оформляется бесплатно.
- Счас я свяжусь с кассой

Еще 5 минут ожидания

- Нет, касса говорит, Вы должны заплатить.
- Н-дааа...а то, что у Вас написано, что я могу без оформления бумажного билета зарегестрироватся у стойки?
- Нет, Вам надо билет получить, а потом идти на регистрацию
- Дайте мне кого-нибудь из старших


Та же бодяга, все объясняю. Наконец выдается с ее точки зрения "офигительная" отмазка.
-Это "рейс совместной эксплуатации". Его осуществляет компания "Аэрофлот-Норд", а на ее рейсах E-Ticket не действителен, поэтому Вам его не прислали
- Ааааа какого Вы их продаете в своей системе интернет бронирования?
- Ну Вы же можете взять билет в кассе.
- Бесплатно могу
- Нет, это платная услуга
- У вас на сайте....(опять про выбор получения в кассе, где стоит цена 0 RUR)
- Я ЗА САЙТ НЕ ОТВЕЧАЮ!!!
- Яяяя...простите, это служба поддержки интернет-бронирования компании "Аэрофлот-Российские Авиалинии"?
- Да
- Ок. Последний вопрос. Почему на мой e-mail не пришло потдверждение о оплате, хотя бы номер брони, хоть что-то, где мне было бы сказано, что я таки забронировал билет и могу им воспользоваться? Я не говорю уж о инструкции, как получить этот билет. Почему я сам Вам звоню и выясняю это?
- Я Вам русским языком говорю - Я НЕ МОГУ ОТВЕЧАТЬ ЗА САЙТ! Хотите я Вам вручную скину подтверждение?
-

Вот такое бронирование у Аэрофлота через Инет.

P.s. Не реклама. S7 - полгода пользуюсь системой on-line - просто супер! А Аэрофлот каждый раз меня разочаровывает. Бог с ним, притерпелись к страшному аэропорту, страшным пробкам на Ленинградке, диким очередям на спецконтроль и отсутствию горячего питания на рейсах до 3-х часов. Еще один минус... на местных линиях стараюсь давно от Аэрофлота отказаться, теперь видимо совсем отказаться придется.

PPS Еще забыл добавить:
- Общегражданский паспорт при бронировании Domestic перелетов ввести невозможно - только загран
- Страница финального результата бронирования распечатке не подлежит - режется как не меняй бумагу, масштаб и т.д.
Последний раз редактировалось JohnsonF 17 авг 2007, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5
авиабилеты на майские праздники купить

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 17 авг 2007, 16:46

Внутренний паспорт вводится прерасно, в сроке действия пишется любая дата в будущем.

Распечатка работает в браузерах, авторы которых соблюдают веб-стандарты (Firefox и Safari).

Но у них грандиозные проблемы с приемом карточек на сайте. При определенных действиях оплата не проходит, но бронь помечается как оформленная, то есть подвисает между небом и землей.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение JohnsonF » 17 авг 2007, 16:50

Я использую Internet Explorer как и подавляющее большинство. Думаю, что IE поддерживает эти стандарты А сформировать страницу для печати? После долгих усилий...распечатал таки...убрав "Избранное" слева и поставив другую ориентацию бумаги. Это, по Вашему нормально?

Вводил данные общегражданского паспорта - нифига не вводиться. А потом, где это сказано, что их можно вводить? Где меню выбора? Я понимаю, что я человек бывалый, и должен по аналогии провести паралелль с S7. Но простите меня, я не хочу рисковать и потом объяснять, что это именно я, а не верблюд, забронировал билет за который уже списаны деньги.
Последний раз редактировалось JohnsonF 17 авг 2007, 16:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 17 авг 2007, 16:52

JohnsonF писал(а):Я использую Internet Explorer как и подавляющее большинство

Лень - не оправдание Особенно учитывая то, что IE - главный путь проникновения троянов в компьютер.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение JohnsonF » 17 авг 2007, 16:57

paulmoscow писал(а):Лень - не оправдание Особенно учитывая то, что IE - главный путь проникновения троянов в компьютер.


А это - флуд. Мы здесь не браузеры обсуждаем ведь.
Ставь Аваст с обновлением и скрипты - и троянов не будет.

Прошу тему с браузерами в раздел "Компы" обсуждать. С удовольствие приму участие.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение RUS_MOS » 18 авг 2007, 21:41

05.06.06.
5 июня ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» произвело запуск интернет сайта www.aeroflot.aero. На портале запущена в работу система on-line платежей через Интернет. Теперь у пассажиров "Аэрофлот" есть возможность не только забронировать, но и оплатить авиабилет по кредитной карте. К сожалению, получать сам билет прийдется в кассах авиакомпании. Над решением этой проблемы "Аэрофлот" сейчас усиленно работает
Аватара пользователя
RUS_MOS
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Jun » 20 авг 2007, 15:47

Так наз. "электронный авиабилет" Аэрофлота опробывал, Также как и везде оплата картой, последующая регистрация по коду бронирования, без авибилета . В Ш2 ещё удобнее, ещё до таможни и до объявления начала регистрации на рейс, можете зарегистрироваться сами в автомате, который по коду регистрации выдаёт посадочный талон, Далее, не ожидая объявления, проходите мимо стойки регистрации на паспортный контроль, и вы в транзите. И в БС можете спокойно просматривать сообщения на форуме.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #8

Сообщение Heller » 21 авг 2007, 09:33

Несколько десятков раз пользовался услугой он-лайн на сайте АФ, в том числе на внутренних рейсах - все без проблем и с карточкой и с подтверждением и с билетами. Правда более удобный интерфейс и гораздо более удобная служба у авантикса. Зачастую там билеты были дешевле, чем на сайте АФ, а доставка бумажных билетов бесплатная, так что чаще авантиксом пользуюсь.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение aslan » 21 авг 2007, 10:30

Дим, а в каком формате ты забиваешь на сайте Аэрофлота номер внутреннего паспорта в билеты на рейсы по России? Особенно интересует графа "годен до"...

Heller писал(а):Правда более удобный интерфейс и гораздо более удобная служба у авантикса. Зачастую там билеты были дешевле, чем на сайте АФ, а доставка бумажных билетов бесплатная, так что чаще авантиксом пользуюсь.


И бонусы Много.ру
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Heller » 21 авг 2007, 13:11

да, много ру + золото АФ бонуса + оплата по золотой карте Альфы дают просто прекрасные результаты.

а забиваю в поле номер свой номер паспорта РФ, а в поля срока действия и окончания данные из загран паспорта . Даты все равно в билет не попадают.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение aslan » 21 авг 2007, 23:36

Heller писал(а):а забиваю в поле номер свой номер паспорта РФ, а в поля срока действия и окончания данные из загран паспорта . Даты все равно в билет не попадают.


гений!
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Savimbi » 22 авг 2007, 00:26

Лица моложе 45 во избежание предоставления недостоверной информации должны вводить реальный срок действия своего паспорта гражданина России - дату накануне своего д.р., после которого этот паспорт подлежит замене. Ну а те, кому уже есть 45, могут проявить свою фантазию.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение aslan » 22 авг 2007, 01:18

Savimbi писал(а):Лица моложе 45 во избежание предоставления недостоверной информации должны вводить реальный срок действия своего паспорта гражданина России - дату накануне своего д.р., после которого этот паспорт подлежит замене.


В том-то и проблема. Мне будет 45 в 2020 - а теперь посмотрите, на каком годе заканичвается дроп-даун меню на сайте Аэрофлота
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение sonorus » 30 окт 2007, 12:25

aslan писал(а):
Savimbi писал(а):Лица моложе 45 во избежание предоставления недостоверной информации должны вводить реальный срок действия своего паспорта гражданина России - дату накануне своего д.р., после которого этот паспорт подлежит замене.


В том-то и проблема. Мне будет 45 в 2020 - а теперь посмотрите, на каком годе заканичвается дроп-даун меню на сайте Аэрофлота


Пользуюсь, правда до сих пор в Хабаровске на стойке регистрации и на контроле - как то подозрительно смотрят на бумажку.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение Zironka » 31 окт 2007, 19:40

У меня тоже были проблемы с покупкой билетов он-лайн у аэрофлота. В итоге купили билеты другой авиакомпании и значительно дешевле.

Хотели зарегистрироваться в системе аэрофлот-бонус, но в конце регистрации, после кучи потраченного на это времени не прислали подтверждение. После 10 попыток дозвониться и 30 минут ожидания мне сообщили код клиента, но чтобы узнать свой пароль надо было воспользоваться системой его восстановления, а она не работала из-за перегрузки на сайте в связи с действием акции, о чем собственно и сообщил оператор.
Потом после опять же кучи потраченного времени на покупку билета, купить его так и не удалось. Опять длительный дозвон оператору, который помог забронировать билеты, который все равно надо было оплачивать через сайт, который не работал.
Конечно, можно было купить их в кассе, но нет у нас времени ездить по кассам и потом при покупке через сайт давали 3% скидку.
После многих безуспешных попыток купить билеты, они на следующий день значительно подорожали, а наша бронь истекла.
После 2х дней потраченных на это уже не было никакого желания пользоваться услугами аэрофлота ни сейчас, ни когда либо в будущем.
Zironka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #16

Сообщение kvn2 » 13 ноя 2007, 22:30

Бронировал e-tickets для друга и его дочери. Ввел в графу паспортные данные дочери его данные - она в его паспорте! Правильно сделал?
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Jun » 13 ноя 2007, 23:43

И е-билет на конкретного пассажира, соответственно имя и фамилия.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #18

Сообщение kvn2 » 14 ноя 2007, 09:42

Да, билет на конкретного человека, но паспортные данные ее отца.
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Jun » 14 ноя 2007, 10:20

Всё нормально, если речь идёт, только о номере паспорта и соответствующих датах выдачи и под., а имя и фамилия дочери вашего друга.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #20

Сообщение DmitryS » 14 ноя 2007, 22:34

Heller писал(а):да, много ру + золото АФ бонуса + оплата по золотой карте Альфы дают просто прекрасные результаты.

Тема много.ру при покупке билетов на сайте не раскрыта!
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль