S7 - бронирование кодшеринговых рейсов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: hubert2004 и гости: 7

S7 - бронирование кодшеринговых рейсов

Сообщение: #1

Сообщение Keter » 13 фев 2021, 15:24

Три вопроса тем кто знает, пожалуйста:

1) Тип код шериногового соглашения по рейсам S7 operated by EK (DME-DXB) - free sale или иное? Иное сейчас встречается редко, но поскольку скорость обновление наличия мест на такие рейсы у S7 очень далека от реального времени и само наличие мест отображается в формате 4 или 0, то однозначно сделать вывод сложно.
2) (В основном для ситуации free sale) можно ли запросить низкие классы бронирования, которые отображаются у S7 как ноль, но по наличию мест у EK видно, что они должны быть доступны для бронирования? Как объяснить это агенту S7 по телефону, чтобы не получить отказ просто по причине неверного вопроса (место под запрос)? В случае с MU (China Eastern) и SU, например, я просил агентов MU "взять" более низкие классы и получал то что мне нужно подтвержденным.
3) Есть ли стандартные инструкции S7 для бронирования и подтверждения рейсов код-шеринг (общие или для EK), можете основные выдержки/ логику тут разместить? Для примера Аэрофлот просил когда-то 30 минут ждать до выписки билетов Алиталии, так как может прийти отказ по местам.

Зачем это нужно? Ответ: билеты из регионов в Дубай (маме нужно). На сайте S7 как и в других местах наличие мест неактуальное (см пункт 1 выше). А бронирование по телефону у S7 стоит вроде бы недорого (+100 рублей за сегмент), но здесь я могу ошибаться.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
авиабилеты на майские праздники купить

Re: S7 - бронирование кодшеринговых рейсов

Сообщение: #2

Сообщение Keter » 17 фев 2021, 22:10

Хотел также добавить, что Эмирейтс, удалила все тарифы в низких классах бронирования для путешествий до 10 мая 2021 года. Это привело к росту минимального ценника из Москвы до Дубая с 33 до примерно 43 тыс руб. Изначально сами низкие классы не были закрыты для бронирования (но не было уже тарифов), а при этом через S7 можно было купить из регионов билеты за 30 тыс с небольшим через Москву.

Сейчас я вижу вообще мест практически не осталось (то ли агентам раздали, то ли спрос так прёт даже от самостоятельных туристов тк больше лететь некуда), поэтому вопрос уже имеет больше теоретическое значение, но для меня все-равно актуален.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль