Ryanair "Zero Flight Change Fee"- очередной развод

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Ryanair "Zero Flight Change Fee"- очередной развод

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 31 авг 2021, 17:23

Хочу предупредить о подводных камнях (как обычно) у Раянов в акции "Zero Flight Change Fee"

Якобы все купленные до 30 сентября 2021 билеты можно аж дважды обменять вплоть до 31 декабря 2021. Но это, мягко говоря, не совсем так.

Оказывается, нельзя между собой менять внутренние и международные билеты. Внутренние перелеты у Раянов есть в Италии, Франции, Испании, Португалии, Германии, Польше, Греции и Румынии. Такой билет вы сможете обменять только на перелеты внутри страны.

Я сначала попытался поменять внутренний перелет по Италии на перелет между странами ЕС онлайн, но получил отлуп - "онлайн изменить данный билет невозможно". Ладно, пошел в чат. Там получил ответ, что невозможно поменять domestic билеты на international. На просьбу дать ссылку на T&C, где такой запрет оговорен, получил ответ - "это внутренняя политика". Причина якобы в том, что в доместик билетах есть НДС. Но понятно, что это сказочка для дурачков, но уже заранее готовая, явно я не первый купился на этот развод.

Этой информации вы нигде сами не найдете до покупки билета (да и после тоже). Как всегда, наглый скам от Раянов. Ничего у этих бендеров не меняется. Странно, что я этому удивляюсь))))
Гость

 
правила возврата авиабилетов

Re: Ryanair "Zero Flight Change Fee"- очередной развод

Сообщение: #2

Сообщение gorr73 » 31 авг 2021, 17:41

bryce.terner писал(а) 31 авг 2021, 17:23:Причина якобы в том, что в доместик билетах есть НДС.

Налоги inside и outside, действительно, могут отличаться. Другое дело, что об этом нюансе обмена нигде не сказано....
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ryanair "Zero Flight Change Fee"- очередной развод

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 31 авг 2021, 17:54

Это понятно, что ставка VAT отличается в разных странах. Да вот только при отмене оригинального бронирования и обязанность уплаты VAT должна аннулироваться - нет выручки, нет добавленной стоимости. Но это уже налоговые вопросы.

Полагаю, что в действительности проблема в древнем и малофункциональном обеспечении IT у Раянов, чем они давно известны, все на коленке.

Ну а утаивание информации в рекламном предложении, побуждающем к покупке - это фактически и есть мошенничество
Гость

 




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль