WizzAir покупка авиабилетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #1

Сообщение Ira_Z » 10 май 2022, 10:29

Хочу купить билеты на сайте wizz air, принимают ли там карты российских банков?

Купить авиабилет на рейсы WizzAir оплатив картой российского банка можно на сайте https://avia.awd.ru

Тема про регистрацию на рейс WizzAir WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж
Ira_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #2

Сообщение SlevinRUS » 10 май 2022, 10:31

Ira_Z, нет
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #3

Сообщение Ira_Z » 10 май 2022, 10:44

SlevinRUS, через агрегаторы?
Ira_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #4

Сообщение SlevinRUS » 10 май 2022, 11:01

Ira_Z, да, может в будущем , как туркиши наладят и под Мир, но пока только на https://avia.awd.ru
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #5

Сообщение Minimikini » 24 май 2022, 19:17

Меня тоже интересует сей вопрос. Так как агрегаторы его не выдают. Напишите, если кто-то что-то узнает.
Minimikini
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #6

Сообщение valerabaranov9 » 18 июл 2022, 09:57

Подскажите пожалуйста, может ли у WizzAir снизиться стоимость на авиабилет? Именно на нашу дату билет подорожал за неделю на 40 евро (с 60 до 100). На остальные даты билеты в 2 раза дешевле. Стоит ли надеяться на снижение в течение недели или лучше купить сейчас?
valerabaranov9
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.01.2022
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #7

Сообщение pol_sveta » 18 июл 2022, 10:00

Может снизиться, а может и подорожает. В зависимости от спроса.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5555
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 760 раз.
Возраст: 62

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #8

Сообщение Chami Li » 18 июл 2022, 10:17

valerabaranov9 писал(а) 18 июл 2022, 09:57:может ли у WizzAir снизиться стоимость на авиабилет? Именно на нашу дату билет подорожал за неделю на 40 евро (с 60 до 100). На остальные даты билеты в 2 раза дешевле. Стоит ли надеяться на снижение в течение недели или лучше купить сейчас?

Зависит от маршрута и спроса. Для себя просто решите: обиднее будет, если купите сейчас, а через 3 дня произойдет небольшое снижение цены, или не купите сейчас, а через 3 дня произойдет рост цены. Тем более дата у Вас строгая.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #9

Сообщение Ольга Жарова » 08 авг 2022, 20:50

Кто-то оплачивал напрямую неименной белорусской картой? Что вводить в поле имя?
Ольга Жарова
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2021
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #10

Сообщение Yunona2112 » 12 авг 2022, 09:41

Здравствуйте, подскажите, если оплатить перелет WizzAir Вильнюс- Ницца с чужой банковской карты(ирландской), что могут потребовать на регистрации??? Фото карты? Копия паспорта владельца карты? Или вообще с этим вопросов не будет?
Yunona2112
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #11

Сообщение SlevinRUS » 12 авг 2022, 09:42

Yunona2112, ничего) с чего бы требовать что-то дополнительно на регистрации ?)
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #12

Сообщение Yunona2112 » 12 авг 2022, 10:27

SlevinRUS, Понятно.Ну пишут. что некоторые авиакомпании требуют показать карту человека и данные паспорта, с которой был оплачен билет. Я просто никогда с WizzAir не сталкивалась, а учитывая, что это лоукостер вообще не знаю чего ожидать.
Yunona2112
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #13

Сообщение pol_sveta » 12 авг 2022, 10:29

Yunona2112 писал(а) 12 авг 2022, 10:27:Ну пишут. что некоторые авиакомпании требуют показать карту человека и данные паспорта

если требуют, то это написано в правилах авиакомпании. Почитайте правила Виззов, том более у них сайт на русском. И вообще полезно почитать про багаж, регистрацию и прочее, а не потом удивляться, что там не так как в России.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5555
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 760 раз.
Возраст: 62

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #14

Сообщение Yunona2112 » 12 авг 2022, 12:55

pol_sveta, Спасибо за ответ, вроде все перерыла на этот счет, но на сайте ничего не написано о том, что оплачивать с чужой карты нельзя. Иногда такая подпись появляется, когда билеты уже куплены в самом билете, вот и волнуюсь.
Yunona2112
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #15

Сообщение v_dean » 12 авг 2022, 13:00

Yunona2112 писал(а) 12 авг 2022, 09:41:Здравствуйте, подскажите, если оплатить перелет WizzAir Вильнюс- Ницца с чужой банковской карты(ирландской), что могут потребовать на регистрации??? Фото карты? Копия паспорта владельца карты? Или вообще с этим вопросов не будет?

У Wizz нет и никогда не было требования показать платёжную карту. Я часто покупаю со своего аккаунта билеты родственникам и знакомым, сам их регистрирую и посадочные пересылаю в виде скрин-шота,все летают без проблем.
v_dean
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 02.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #16

Сообщение malaja » 15 авг 2022, 17:19

Есть ли опыт покупки билетов wizz в приложении с виртуальной карты беларуского priorbank? У меня есть их карта в пластике, она в Европе работает (проверяло), но она в бел.рублях. Хочу открыть в евро для оплат, но быстро можно только виртуальную. Читала, что иногда такие почему-то не везде проходят.
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #17

Сообщение mindinabox » 16 авг 2022, 18:23

Приветствую.Подскажите пожалуйста.Можно ли как-то купить билеты визэйр для другого человека из средств на счете,полученных от возврата.Раньше я просто в приложении менял свое имя и фамилию и таким образом брал билет для нужного человека и платил средствами на счете.Но сейчас что-то пошло не так.Уж не знаю,у них что-то поменялось или как...В любом случае я меняю имя и фамилию в своем профиле,все хорошо,заказываю билет -а инвойс на билет приходит на мое имя,вместо того,на которое я поменял теперь.В итоге вышла такая ситуация,что мне нужно заказать билет для мамы на эти деньги на счете -так как сам я никуда не собираюсь лететь в ближайшее время и деньги просто пропадут.Как их можно использовать,есть варианты?Фунцкия смены имени не срабатывает - пишет,что только обладатель брони может это делать или вроде того
mindinabox
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.08.2022
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #18

Сообщение v_dean » 16 авг 2022, 18:50

mindinabox писал(а) 16 авг 2022, 18:23:Приветствую.Подскажите пожалуйста.Можно ли как-то купить билеты визэйр для другого человека из средств на счете,полученных от возврата.Раньше я просто в приложении менял свое имя и фамилию и таким образом брал билет для нужного человека и платил средствами на счете.Но сейчас что-то пошло не так.Уж не знаю,у них что-то поменялось или как...В любом случае я меняю имя и фамилию в своем профиле,все хорошо,заказываю билет -а инвойс на билет приходит на мое имя,вместо того,на которое я поменял теперь.В итоге вышла такая ситуация,что мне нужно заказать билет для мамы на эти деньги на счете -так как сам я никуда не собираюсь лететь в ближайшее время и деньги просто пропадут.Как их можно использовать,есть варианты?Фунцкия смены имени не срабатывает - пишет,что только обладатель брони может это делать или вроде того

По текущим правилам Wizz Вы должны быть одним из пассажиров для совершения бронирования с использованием средств Wizz credit. Баллы нельзя передавать другим лицам. Если билеты дешевые и Вам нужно просто использовать средства, купите два билета, себе взять базовый, а для второго пассажира можно добавить багаж или Priority из этих баллов.
v_dean
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 02.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #19

Сообщение mindinabox » 16 авг 2022, 19:51

v_dean писал(а) 16 авг 2022, 18:50:По текущим правилам Wizz Вы должны быть одним из пассажиров для совершения бронирования с использованием средств Wizz credit. Баллы нельзя передавать другим лицам. Если билеты дешевые и Вам нужно просто использовать средства, купите два билета, себе взять базовый, а для второго пассажира можно добавить багаж или Priority из этих баллов.

сейчас в профиле написано,что визз кредит будут доступны мне до ноября.А могу я ,например,взять билеты на какой-нибудь очень далекий рейс через с бесплатной отменой - потом,когда соберусь куда-нибудь лететь ,отменить его ,взять нужный мне и таким образом сохранить визз кредит деньги?
Последний раз редактировалось sergeyf73 16 авг 2022, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
mindinabox
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.08.2022
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: WizzAir покупка авиабилетов

Сообщение: #20

Сообщение v_dean » 16 авг 2022, 20:04

mindinabox писал(а) 16 авг 2022, 19:51:сейчас в профиле написано,что визз кредит будут доступны мне до ноября.А могу я ,например,взять билеты на какой-нибудь очень далекий рейс через с бесплатной отменой - потом,когда соберусь куда-нибудь лететь ,отменить его ,взять нужный мне и таким образом сохранить визз кредит деньги?

Я сам такой вариант не проверял. Гипотетически это должно работать. Когда Wizz сам отменяет рейс или переносит на другое время, всегда можно вернуть баллы на счёт. Новый срок действия баллов начнётся с момента возврата на счёт.
v_dean
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 02.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль