А правда что на Сайтах Авиакомпаний есть Счётчики посещений?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: _Ludmila_, Динка и гости: 17

А правда что на Сайтах Авиакомпаний есть Счётчики посещений?

Сообщение: #1

Сообщение nick-1978 » 29 ноя 2007, 11:05

... которые позволяют авиакомпаниям гибко менять цены в зависимости от количества запросов на то или иное направление.

Программно это несложно выполнить.

Если это так - призываю пользователей пореже пользоваться рассчётом стоимости полёта, только один раз, когда Ваши требования будут Вами окончательно сформулированы.
nick-1978
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
где купить дешевые авиабилеты до Нью Йорка

Сообщение: #2

Сообщение Andrey_Mr » 29 ноя 2007, 11:44

врядли. недавно тыкался на s7....тарифы не менялись)).
скорей такая видимость- из-за быстрого разбирания халявных тарифов.
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение cremedecreme » 29 ноя 2007, 16:39

Не знаю, как у авиакомпаний, а вот у hotwire.com что-то интересное стоит. Там запоминают IP адреса. И если с этого адреса были уже покупки, то дается как бы скидка.

У меня в офисе стоят на соседних столах два компьютера, но с разными Интернет-провайдерами. Так вот, когда я захожу с компьютера, с которого уже покупал, то стоимость отелей на 3-4 доллара ниже, чем с другого, с котрого не покупал. Самое интересное, что рекламы такого дисконта я нигде у них не видел.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение DmitryS » 29 ноя 2007, 17:15

Счетчиков тоже не замечал, а вот национальная принадлежность интересные фортеля выкидывает
Напр. билет Джакарта-Сингапур Люфтганзой у нас стоит 2178р, а если зайти без авторизации то насчитает все 78евро (2800р)
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 29 ноя 2007, 18:21

Авиакомпании отслеживают спрос на направления по бронированиям, а не по счетчикам (что вообще - типично русское лоховство)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Keter » 29 ноя 2007, 22:11

Как бы не отслеживали, у меня есть мечта запретить (опосредованно) такую "химию" в силу противоречия законодательству. Только сам недостаточно профессионален
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #7

Сообщение ksyu » 30 ноя 2007, 15:52

matsokin писал(а):врядли. недавно тыкался на s7....тарифы не менялись)).
скорей такая видимость- из-за быстрого разбирания халявных тарифов.


а потыкайтесь снова)) вчера со второй половины дня -тарифы поднялись. теперь самый дешевый тариф в БКК стоит на 145 рублей дороже. Чуть повыше тариф на 700 вырос в цене. и т.д.
Аватара пользователя
ksyu
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 30 ноя 2007, 18:42

Keter писал(а):Как бы не отслеживали, у меня есть мечта запретить (опосредованно) такую "химию" в силу противоречия законодательству. Только сам недостаточно профессионален


Какому законодательству это противоречит? Какое законодательство обязывает авикомпании продавать все билеты по одной цене? Какое законодательство запрещает им оценивать три места на конкретном рейсе (понятно, что я упрощаю - авиакомпании торгуют не местами, а перевозкой) в 10 рублей, а другие 3 - в 1000 рублей? Какое законодательство обязывает их продавать вам четвертое место по 10 рублей, если все три по 10 уже выкуплены?
Последний раз редактировалось aslan 30 ноя 2007, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Keter » 30 ноя 2007, 20:30

Не обращайте внимания особого на мои мысли вслух - это просто эмоции. Мои претензии в том, что тарифы объявленные и публичные оторвались в последнее время от реального наличия мест. Это неполная информация и введение в заблуждение. Все бы хорошо, если 4-е место по ХХ когда 3 по Х уже куплены или забронированы... На деле выходит, что несмотря на наличие тарифа по цене Х мест вообще может не быть продано из-за их недоступности (доказывать не буду). Либо дешевые места могут появиться как в случае описанном со Стамбулом (в билетах на НГ) тогда, когда самолет, видимо, остается пустой из за просчетов в планировании... В общем revenue management когда его использую агрессивно все приносит доходы только консультантам от его продажи. К счастью возможность вернуть любой билет, недавно появившаяся сглаживает негатив от описанного выше! В общем, только эмоции
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль