Бронирование на сайте Blue 1

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: georgkap, Larchik69 и гости: 16

Бронирование на сайте Blue 1

Сообщение: #1

Сообщение N@tty » 17 мар 2008, 23:38

Забронировала авиабилет. Вместо электронного билета программа выдала вот что:
Your reservation number is: ХХХХХ
And your personal customer ID is ХХХХХХХ
You can use the reservation number and the customer ID to retrieve the booking at a later time.


Please note, that this page is not accepted as a travel document

You can also create a user based on this reservation by pressing here. The sign-up procedure will be very simple and the reservation can later be retrieved with the new user.



Show receipt - for accounting purposes.

Справа есть опция "Send "Ticketless travel confirmation" by e-mail". Я кликнула, на мэйл сразу же пришло письмо с названием "Ticketless travel confirmation" и ни слова об электронном билете.

До этого я много раз бронировала билеты у лоукостов, и, насколько я помню, все они присылали на мэйл именно электронный билет.
Кто бронировал электронно у этой авиакомпании, подскажите, в качестве билета будет выступать Ticketless travel confirmation, которую по моему запросу программа прислала на мэйл? Если нет - то ничего другого я не получала...
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский
забронировать авиабилеты

Re: Бронирование на сайте Blue 1

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 мар 2008, 20:09

RSSN писал(а):До этого я много раз бронировала билеты у лоукостов, и, насколько я помню, все они присылали на мэйл именно электронный билет.

Суть электронного билета, насколько я понимаю - в сочетании Reservation number и имени-фамилии. Во всяком случае, я не меньше десятка раз летал лоукостами, имея при себе свой паспорт и reservation number, написанный от руки на клочке бумаги (т.к. бронирую, в основном, уже в поездке, и принтер найти часто невозможно или сложно). Никогда не было проблем.

Но конкретно про Ваш случай не знаю - не летал ими.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение N@tty » 18 мар 2008, 22:03

Я тоже много раз летала лоу-костами, просто предъявляя паспорт. Но именно этой компанией я собираюсь лететь первый раз. И смутила именно эта фраза о том, что присланный ими на мой мэйл лист не является travel document
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бронирование на сайте Blue 1

Сообщение: #4

Сообщение kossta » 22 мар 2008, 13:06

RSSN писал(а):Кто бронировал электронно у этой авиакомпании, подскажите, в качестве билета будет выступать Ticketless travel confirmation, которую по моему запросу программа прислала на мэйл?

Бронировал и летал несколько раз, Ticketless travel confirmation предъявлял при регистрации. Как сказано выше, достаточно и сочетания reservation number и фамилии.
kossta
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.04.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение N@tty » 22 мар 2008, 13:34

Спасибо
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бронирование на сайте Blue 1

Сообщение: #6

Сообщение homeburner » 25 мар 2008, 01:52

RSSN писал(а):"Ticketless travel confirmation" и ни слова об электронном билете.


насколько я понимаю, IATA обязала все авиакомпании отказаться от paper tickets к Июню 2008.
(не знаю, правда, как в России это выполнят)

В вашем варианте "Ticketless travel confirmation" это и есть электронный билет, а посему, просто с паспортом на регистрацию....
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль