Можно ли бесплатно переносить дату обратного билета у тайцев

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Hemmeke, lesik98 и гости: 8

Можно ли бесплатно переносить дату обратного билета у тайцев

Сообщение: #1

Сообщение Distant seashore » 06 июн 2008, 21:53

И если да, то на каких условиях?

Все говорят разное - кто-то говорит, можно переносить дату обратного вылета (БКК-МСК) сколько угодно раз и бесплатно - любое турагенство в Тае это сделает (максимум - может взять 10$ за это).

Кто-то говорит, это можно сделать, но только на определенных тарифах (каких?).

А в московском офисе тайцев мне вообще сказали, что перенос платный (100 евро + доплата за другой временной интервал (например, я брал билет на месяц, а переношу еще на 2 месяца вперед - доплата будет как разница между месячным и 3х-месячным тарифом)).


Кто прав?
Аватара пользователя
Distant seashore
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.05.2008
Город: Гонконг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской
невозвратные авиабилеты

Сообщение: #2

Сообщение John » 07 июн 2008, 08:48

Вы неправильно ставите вопрос. Сначала посмотрите код своего тарифа, ведь билет у Вас на руках. Отсюда и правила по тарифу можно на сайте THAI найти.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Distant seashore » 07 июн 2008, 09:10

В том-то и дело, что я хочу сначала узнать правила по тарифам - в первую очередь, по эконом-классу - прежде чем брать билеты.

Насчет правил на сайте тайцев - можно прямую ссылку?
(Я не нашел.)
Аватара пользователя
Distant seashore
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.05.2008
Город: Гонконг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение John » 07 июн 2008, 09:46

Прямой ссылки нет, тариф можно увидеть либо по своему код брони, либо непосредственно в процессе бронирования. Вы где собираетесь билет покупать? Если блочный в турагнестве, то по такому тарифу поменять ничего не сможете.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 07 июн 2008, 12:08

На сайте тайцев все мутно. Написано, что правила тарифа можно увидеть при бронировании на сайте. Не факт ,что они будут совпадать с теми, что будут у вас при выписке в Московском офисе- в части штрафов за возврат и перенос. Точнее, чем в офисе вам не скажут.
Если вы хотите иметь "движение" по срокам возврата узнавайте там - на FAQ thai-air.ru говорится к примеру , что даже перенос обратных дат в рамках действия тарифа по 3месячному тарифу со штрафом.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль