Можно ли купить билеты для полета дальше, не проходя таможню

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: maxi-1972 и гости: 14

Сообщение: #21

Сообщение nhk » 09 июн 2008, 18:13

А я тогда не пойму, а как попасть в транзит, без дальнейшего билета? И с багажом как?
Аватара пользователя
nhk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.04.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Viachik » 09 июн 2008, 18:31

Что сложного? Есть билеты СПБ-ВКК-СПБ. Прилетели в Бангкок,для перехода в транзит билет предьявлять не нужно, далее хотите купить его именно там и улететь в Камбоджу. Речь изначально об отсутствии багажа- не внимательны?
Paloma писал(а):В крайнем случае можно поискать и-нет ..... и забукить
jour писал(а):Можно купить в Интернете в транзите
По интернету в транзите :и забукить и купить - можно. С вылетом на следующий день
Последний раз редактировалось Viachik 09 июн 2008, 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #23

Сообщение Френк » 09 июн 2008, 18:36

Viachik писал(а): Речь изначально об отсутствии багажа- не внимательны?

to Viachik,
это уже nhk, то есть другой человек и другой вопрос....
Без багажа был Юрий123789.....
nhk писал(а):А я тогда не пойму, а как попасть в транзит, без дальнейшего билета? И с багажом как?

Транзит поддерживают, при прилёте в Таиланд, насколько я знаю TaiAir и BangkokAir.
Аэрофлот, Трансы, Туркмены, Узбеки, Катары- не поддерживают.
То есть, при прилёте в Таиланд тайскими авиалиниями, при последующем рейсе дальше, любой из этих авиакомпаний(имеется ввиду TaiAir и BangkokAir) и при наличии на руках распечатки е-тикета, багаж можно зарегистрировать до конечной точки и не получать по прилёту.
При перелёте далее лоукостом(например AirAsia), при любом раскладе придётся проходить паспортный контроль и ставить штамп, или получать визу(если нет безвизового режима с Ващей страной), так-как они не поддерживают транзит и далее на 4 этаж, регистрироваться на внутренний рейс.
Про остальные мировые авиакомпании, честно говоря не знаю.
Значит, при отсутствии билета(бумажного или электронного), дальше можно подняться в транзитную зону, но улететь при отсутствии электронного или бумажного билета-нельзя(ибо нечего регистрировать).
Можно улететь, только пройдя паспортный контроль и купив билет в авиакассах(или при наличии инета и свободного времени- купив там-же в транзитной зоне по интернету, но всё-равно только на авиакомпании, которые поддерживают транзит и имеют в транзитной зоне- стойки регистрации, а это (повторюсь)насколько я знаю- Бангкокайр и тайские авиалинии.
Багаж, при отсутствии билета сразу, всё-равно придётся получать как мне кажется.
Возможно, что-то не совсем так, или изменилось в последнее время, или я чего-то не знаю или неточен.

Кто-нибудь может доказательно утверждать, что покупал билет в транзитной зоне на стойках регистрации на тайцев или бангкокайр???
Пусть, тогда дополнит или поправит Viachik-а и меня, так-как я как и он, пока что тоже считаю, что купить билет в транзитной зоне на стойках регистрации или ещё где-либо нельзя.
Последний раз редактировалось Френк 09 июн 2008, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение aslan » 10 июн 2008, 00:31

Френк писал(а):Вообще, никогда и нигде не видел, чтобы со стойки регистрации, продавались билеты.


Ну, я, к примеру, спокойно покупал так в Пномпене билет как раз на PG (который вы все тут почему-то взяли за моду называть BA, хотя это код British Airways)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 10 июн 2008, 01:19

aslan писал(а):
Френк писал(а):Вообще, никогда и нигде не видел, чтобы со стойки регистрации, продавались билеты.


Ну, я, к примеру, спокойно покупал так в Пномпене билет как раз на PG (который вы все тут почему-то взяли за моду называть BA, хотя это код British Airways)


Покупали в транзитной зоне?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #26

Сообщение Френк » 10 июн 2008, 08:32

Viachik писал(а):Покупали в транзитной зоне?

Аслан,
Присоединяюсь к вопросу о покупке именно в транзитной зоне.
Именно в ней, покупал билет в аэропорту Пном-Пеня?
aslan писал(а):Ну, я, к примеру, спокойно покупал так в Пномпене билет.... .

Охотно верю и вполне возможно, ешё много где на земном шаре, такое практикуется.
Даже возможно, где-то после посадки в самолёт(или самолётик), пассажиров обилечивают(ну типа как кондуктор в трамвае)....
Но по-моему, никто и не утверждал, что этого не может быть нигде и никогда и что это непреложная истина, для всего мира.
Я запостил, что лично я никогда не покупал и не видел, чтобы продавали на стойках регистрации или кто-то покупал:
френк писал(а):Вообще, никогда и нигде не видел, чтобы со стойки регистрации, продавались билеты. Регистрация- это регистрация, касса продажи-это касса продажи(хотя, может где-то и есть, мир-большой ).

Теперь буду знать, что например в Пне и на регистрационных стойках билеты продают......

aslan писал(а):PG(который вы все тут почему-то взяли за моду называть BA, хотя это код British Airways)

Специально просмотрел все свои посты в этой теме.
Ни разу, не назвал BangkokAir- BA.
Так что, нифига не все......

Ну и всё-таки, вопрос про транзитную зону и Transfer Desk, именно в аэропорту Бангкока, а не Пном-Пеня или Алжира.....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Viachik » 10 июн 2008, 12:46

Что бы поставить точки над И -были сделаны аналогичные запросы в компании Bangkok airways и Thai airways. Ситуация смоделирована специально.
Запрос
Good day!

Can I pay for and pick up the ticket at Thaiairways somewhere in transit area the Suvarnabhumi International Airport? I will be without baggage.
I have a little more 1 hour after the arrival of my international flight to Suvarnabhumi airport and to the desired flight Thaiairways.
I can't pay the ticket by credit card via the Internet. Reply me, please!

Ответ (пока Тайских авиалиний) порадует, надеюсь!
Dear Viacheslav ,

Regarding to your enquiry, please be informed that after arrived Bangkok airport in transit area, you can send Office boy to purchase ticket for you.
Please kindly contact our ground staff in transit area. Thank you for flying THAI.

Best Regards,
Teerasak
THAI Contact Center

Находчивей Мюнхаузена нет
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #28

Сообщение Френк » 10 июн 2008, 21:20

You can send Office boy to purchase ticket for you.

О-как....
Получается, что выход- есть и всё-таки купить билет, с помощью боя- можно.(применительно к данной ситуации, будем надеяться, что он умеет быстро бегать и сразу-же "стартанёт" в кассы..... )
Но, на стойках регистрации, в транзите их всё-таки не продают.
Viachik писал(а):Находчивей Мюнхаузена нет

Красавец!
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение vitrysk » 10 июн 2008, 21:52

Френк писал(а):Теперь буду знать, что например в Пне и на регистрационных стойках билеты продают......

ну насчет пномпеня ничего не скажу - но есть в мире аэропорты где в транзитной зоне помимо регистрационных стоек есть еще и вполне полноценные дески авиакомпаний (именно не транзитные дески на входе в нее а внутри нее девочка-мальчик которые сидят на терминале под вывеской этой компании и нормально так продают билетики)... так что за весь мир все-таки распинаться не надо примеры - старый терминал Варшавы, копенгагенский Каструп, Тель Авив.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Viachik » 10 июн 2008, 22:10

Примеры познавательны, но обобщений никто не делал. Речь в данной теме идет про аэропорт Бангкока. И все здесь дружно пытаются установить такую (любую) возможность применительно к данному аэропорту.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #31

Сообщение Френк » 10 июн 2008, 22:24

vitrysk писал(а):... так что за весь мир все-таки распинаться не надо примеры - старый терминал Варшавы, копенгагенский Каструп, Тель Авив.

Вы видимо очень невнимательно читаете то, что написано.
Френк писал(а):
aslan писал(а):Ну, я, к примеру, спокойно покупал так в Пномпене билет.... .

Охотно верю и вполне возможно, ещё много где на земном шаре, такое практикуется.Даже возможно, где-то после посадки в самолёт(или самолётик), пассажиров обилечивают(ну типа как кондуктор в трамвае)....
Но по-моему, никто и не утверждал, что этого не может быть нигде и никогда и что это непреложная истина, для всего мира.
Ну и всё-таки, вопрос про транзитную зону и Transfer Desk, именно в аэропорту Бангкока, а не Пном-Пеня или Алжира.....

Где, кто-то (как Вы выразились)"распинается" про весь мир?

А примеры и в самом деле познавательны и информация-полезна, но не для данного раздела-Таиланд и не применительно к Суваннапуми.
Последний раз редактировалось Френк 10 июн 2008, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 июн 2008, 22:29

Viachik писал(а):Не отменили. А что там торгуют билетами?

Раньше торговали Лет 6-7 назад я на Transfer Desk, в старом аэропорту, разумеется, спокойно взял билеты на Пукет, на Тайцев.

Другой пример (не BKK) - в прошлом августе в Дубае также на Transfer Desk взял билеты Дубаи-Виктория.

Другой вопрос - что это не самые оптимальные варианты, и если хочется иметь реальный выбор, лучше все же идти в обычные кассы. У меня сложилось впечатление, что на трансфере, в основном, можно купить билет "титульной" компании (Thai в BKK, Эмирейтс - в Дубае).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #33

Сообщение Viachik » 10 июн 2008, 22:33

Evgeny Rodichev писал(а):У меня сложилось впечатление, что на трансфере, в основном, можно купить билет "титульной" компании (Thai в BKK.......

Судя по вышеприведенному ответу-"прямо" нельзя.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #34

Сообщение Френк » 10 июн 2008, 22:38

Evgeny Rodichev писал(а):У меня сложилось впечатление, что на трансфере, в основном, можно купить билет "титульной" компании (Thai в BKK, Эмирейтс - в Дубае).

Regards,
E.R.

Возможно, так и есть в многих местах, насчёт "титульной"....
Ответили про возможность купить хотя-бы с помощью-"боя", именно Thaiair.
Бангкокские- пока молчат, как я понимаю.....

P.S.А вообще, (если рассуждать логически) глупо конечно, что такой услуги нет везде в транзитных зонах.
Я имею ввиду, общую например кассу в транзите с возможностью продажи билетов на все авиакомнании и если нет возможности объединения всех их электронных баз, с тем-же например "боем" на рассылках, для доставки готовых билетов в транзит.
Удобно-же и выгодно наверное было-бы всем.....
Последний раз редактировалось Френк 10 июн 2008, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Viachik » 10 июн 2008, 22:43

Френк писал(а):Бангкокские- пока молчат, как я понимаю.....


Скрывать ответ PG -не буду, обещаю.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #36

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 июн 2008, 22:50

Viachik писал(а):Судя по вышеприведенному ответу-"прямо" нельзя.

Почему? Вроде же они явно написали, что можно? Или Вас смущает, что сотрудник должен будет куда-то сбегать?

Я не помню, в моем случае, бегал ли какой-нибудь office boy. Реально это была нормальная покупка - рейсы и наличие мест они при мне посмотрели, назвали цену, я заплатил. Может, мне и пришлось несколько минут ждать, пока билет дадут - не помню, а может в старом аэропорту они могли тут-же билет напечатать. Не вижу, чем это не "прямая" покупка.

А вот что было более существенно - тогда, кажется, все же 2-3 разных компании уже летали, но выбрать в транзитной зоне я не мог - только Thai.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #37

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 июн 2008, 23:00

Френк писал(а):P.S.А вообще, (если рассуждать логически) глупо конечно, что такой услуги нет везде в транзитных зонах.

Я думаю, как раз рассуждая логически, что такая услуга есть всюду, в том или ином виде. Неизбежно же случаются ситуации, что человек прилетел, и что-то произошло. Например, напрочь отменили onward рейс, или погранцы не впускают в страну, и человек остается в транзитной зоне, срочно поменялись планы из-за форсмажора у кого-то, и надо лететь назад. Думаю, в любом мало-мальски крупном хабе такие ситуации происходят ежедневно. И, собственно, transfer desk и существует для разруливания таких ситуаций.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #38

Сообщение Viachik » 10 июн 2008, 23:01

Evgeny Rodichev писал(а):
Viachik писал(а):Судя по вышеприведенному ответу-"прямо" нельзя.

Почему? Вроде же они явно написали, что можно? Или Вас смущает, что сотрудник должен будет куда-то сбегать?


Предположу, что сбегает он 4 этаж на стойку продаж Меня не смущает. Все же это не "прямо" , в моем понимании ,т.к. появлявляется зависимость от времени перемещения этого отзывчивого товарища.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #39

Сообщение Viachik » 10 июн 2008, 23:04

Evgeny Rodichev писал(а): И, собственно, transfer desk и существует для разруливания таких ситуаций.


Это-без всякого сомнения. Может и должен. Но не для прямых продаж.

P.S. Повторно отправил в PG письмо, отметив, как предположительную, возможность покупки на transfer desk.
Последний раз редактировалось Viachik 10 июн 2008, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #40

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 июн 2008, 23:09

Viachik писал(а):т.к. появлявляется зависимость от времени перемещения этого отзывчивого товарища.

В этом отношении - согласен. Хуже того - если неудачно попасть (час пик, да еще куча рейсов задерживается-отменяется по погоде), то в транзите можно наткнуться на очереди в сотни людей (что со мной реально бывало). И можно ждать несколько часов ( ), пока ситуация рассосется.

Т.е. попытка купить билет в транзитной зоне - это по любому не способ экономии времени, можно очень крупно вляпаться.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль