Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #121

Сообщение georgkap » 29 апр 2018, 13:05

Рассказываю о неудачной попытке получить возврат сборов при бронировании через eDreams.
Купил через них билет на Норвегов Хельсинки-Лондон. Потом выяснилось, что а/к Россия запустила прямой рейс в Гатвик, стоил он недорого, да и не надо было уже билет на поезд покупать и торчать полдня в Хельсинки... В общем, аннулировал билет, поинтересовавшись в чате у Норвегов о возврате. Говорят, вернем сборы, не вопрос. Но вернут-то их в eDreams! Они же платили, и карта их в маршрутной квитанции светится.
Я с трудом через Фейсбук связался с ними, по телефону после получаса ожидания надоело ждать. Там в мессенджере очень долго общался с менеджером Тимуром, который тупо требовал подтверждение о возврате сборов с суммой. А Норвеги ничего такого и не дают, надо сказать. Аннулировали билет и ждешь свои 29 евро. Тимур отказывался даже разговаривать без подтверждения отмены, Норвеги в чате говорили, что пусть посредник с ними свяжется, это в любом случае нужно сделать. А те уперлись, билет невозвратный и вообще тут разговора нет собственно.
Мои вопросы о том, что они собираются делать с моими деньгами, когда они поступят к ним, игнорировал. Также писал, что не имеет доступа к лоукост-компаниям и не может проверить информацию.
Это первый и последний мой опыт с этими м....ми, точно говорю. Хоть и цены бывают хорошие.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #122

Сообщение Exclusive » 15 авг 2018, 16:10

Никто в последнее время не бронировал у данного агента?
Смотрю FLYDUBAI цена 18000 против 27000, т.е. дисконт 33%. Стоит ли?
IN GOD WE TRUST
Аватара пользователя
Exclusive
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 30.12.2016
Город: Калифорния
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #123

Сообщение GPSPlace » 16 авг 2018, 00:44

Exclusive писал(а) 15 авг 2018, 16:10:Никто в последнее время не бронировал у данного агента?
Смотрю FLYDUBAI цена 18000 против 27000, т.е. дисконт 33%. Стоит ли?

Это брехня. Начинаешь бронировать, вводишь всю информацию, тратишь время, нажимаешь "оплатить" - и ой! Цена вдруг выросла в 2-3 раза! Хотите купить по новой цене? У меня так было два раза подряд с перерывом в неделю у совершенно разных авиакомпаний. Выходил на них через Момондо, написал им туда претензию, мол, мошенники - те отписались, что ничего не знают, компания хорошая. Так что теперь СкайСканнер и никаких eDreams.
Аватара пользователя
GPSPlace
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #124

Сообщение Exclusive » 16 авг 2018, 09:04

GPSPlace писал(а) 16 авг 2018, 00:44:Это брехня.
Так что теперь СкайСканнер и никаких eDreams.

Скайсканер тоже есть, ещё дешевле, только там багаж не включен, можно добавить, но добавляется только 6 кг. Что это - непонятно, написал запрос и в Скайсканер и ФлайДубай - ответов нет.
А у eDreams багаж включен сразу.
IN GOD WE TRUST
Аватара пользователя
Exclusive
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 30.12.2016
Город: Калифорния
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #125

Сообщение Exclusive » 16 авг 2018, 21:25

GPSPlace писал(а) 16 авг 2018, 00:44:нажимаешь "оплатить" - и ой! Цена вдруг выросла в 2-3 раза!

Вы были совершенно правы, цена всегда увеличивается в 2 раза, пробовал разные даты. eDreams в топку!
Однако и Скайсканер не подошел - у них реально багаж только 6 кг можно взять, остальное доплачивать в аэропорту (т.к. тарифы Лайт и Промо).
IN GOD WE TRUST
Аватара пользователя
Exclusive
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 30.12.2016
Город: Калифорния
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #126

Сообщение interka » 20 ноя 2018, 11:50

аналогичная ситуация
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
interka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.08.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #127

Сообщение anatolytt » 26 апр 2019, 10:48

keyra писал(а) 09 янв 2017, 11:15:Покупала билеты через eDreams. Аннулировали билет 25.11.16, деньги обещали вернуть в полном объеме.
Прошло 45 дней, денег до сих пор нет.


Покупали билет в прошлом году. Авиакомпания отменила рейс. Я сначала связался с авиакомпанией, они написали, что можно либо оформить возврат, либо перебронировать на другой рейс. Я выбрал возврат, авиакомпания подтвердила и сказала писать в eDreams.
Долго связывался с eDreams. Сначала через индуса на международной линии, потом нашёл контакт русскоязычной поддержки (сейчас, кстати, судя по всему, компания русскоязычный отдел свернула).
Они мне парили, что не факт что авиакомпания одобрит возврат, что нужно запрашивать, что за отмену eDreams может взять деньги и т.п. Я им долбил, что уже получил от авиакомпании одобрение полного возврата, что подпадает под возврат без сбора комиссии eDreams (это написано на их сайте).
Присылал текст и имя ответственного из авиакомпании, который мне написал подтверждение возврата.
Ок, 21 января зарегистрировали заявление на возврат. Сориентировали по срокам - авиакомпания может делать возврат до 12 недель, затем eDreams возвращает в течение 10 дней. На сайте написано, что обращаться за разъяснениями имеет смысл только если деньги не поступили через 3 месяца.
21 апреля написал им вопрос - 3 месяца прошло, где мои деньги?
На следующий день получил ответ, что они проверяют информацию.
Ещё через день без моих напоминаний они прислали письмо, что возврат осуществлён. Деньги сразу пришли на счёт.

Итого c момента начала общения с eDreams до возврата полной суммы прошло 107 дней.
anatolytt
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #128

Сообщение MK_BNE » 11 сен 2019, 12:42

Что-то мало отзывов. Напишу свой недавний опыт.
Купил через eDreams билет, позарился на 20$ скидку через приложение.

Все бы ничего, но авиакомпания решила отменить рейс именно в тот день, когда мне нужно лететь и перебуковала меня на рейс, вылетающий 2-мя днями раньше. Следующий самолет был аж через 5 дней, все остальное с пересадками по конскому ценнику.
В письме от eDreams было лишь уведомление об отмене с просьбой им позвонить в течение 48 часов.

Набираю, там индийская поддержка, хорошо читающая по заготовленному скрипту Попытались дозвониться в авиакомпанию и отменить билет, а там ночь. Попросили перезвонить им на следующий день когда там будет утро.
Звоню на следующий день, опять череда "бангалорских" операторов, попытки дозвонится и обещания, что мне перезвонят завтра и сообщат от проделанной работе...

Завтра не позвонили, как и послезавтра. Решил написать письмо напрямую в авиакомпанию, объянив ситуацию и попросив помощи (на письмо в итоге никто не ответил).
Кстати, в личном кабинете eDreams не было ни намека на мою просьбу отменить билет с полным возвратом.
В тот же вечер опять звоню в eDreams, так как электронно они не общаются, а их мессенджер на ФБ бесполезная штука.
Все происходит по тому же сценарию с обещаниями все сделать

Видимо последний парень (седьмой по счету в веренице операторов) реально начал что-то делать. На следующий день получил имейл, что мою заявку на отмену билета зарегистрировали, вечером статус изменился на approved, а через два дня на карту вернулась вся сумма, включая комиссию банка.

В итоге на все ушла неделя, три звонка с 2,5 часами на линии и семью операторами...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #129

Сообщение pulper2000 » 02 янв 2020, 15:50

Купил билеты на eDreams. Пришло письмо, что бронирование подтверждено, но билетов не прислали, только номер брони. На их сайте написано, что если подтверждено, то всё, мол, окей, езжайте в аэропорт и регистрируйтесь на рейс. Я как-то привык к билетам... Так и должно быть, только бронь и всё? Подскажите, плиз, если кто сталкивался.
pulper2000
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #130

Сообщение Chami Li » 03 янв 2020, 09:11

pulper2000 писал(а) 02 янв 2020, 15:50:Я как-то привык к билетам

Ну так проверьте свою бронь на сайте авиаперевозчика или в системах бронирования.
Если бронь подтверждена и оплачена, номер билета будет.

Как проверить авиабилет в системе бронирования
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #131

Сообщение pulper2000 » 03 янв 2020, 10:38

у меня составной маршрут. Сначала Катарскими из Тбилиси в БКК (этот билет я таки нашел на сайте авиакомпании), а потом из Бангкока в Непал на Lion Air - и на их сайте все время выдается ошибка - шестизначный код, к-рый прислали в письме от eDreams содержит только буквы, а нужны еще и цифры. Правда вылет только в феврале.
Отбой! Нашел наконец-то. Надо было искать на Thai Lion Air. Уфф...
pulper2000
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #132

Сообщение softblood » 10 янв 2020, 17:45

Купил через них билеты на Ryanair, было немного дешевле, чем у самого Ryanair. Ввел данные, нажал оплатить, сказали ок, все бронируется, списался какой-то небольшой сбор от самого едримса, билитов нет, статус:
Ваш запрос на бронирование находится в обработке.
Он должен быть подтвержден в ближайшее время. Подождите немного и проверьте снова.

И так уже час, это нормально? Количество билетов на сайте Ryanair осталось прежним, точнее количество билетов по нужной цене.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #133

Сообщение MK_BNE » 11 янв 2020, 01:58

softblood писал(а) 10 янв 2020, 17:45:И так уже час, это нормально? Количество билетов на сайте Ryanair осталось прежним, точнее количество билетов по нужной цене.

Мне пришел билет от них через сутки, так как бронирование на их сайте - это не моментальное бронирование онлайн.

Судя по отзывам из интернета, порой после бронирования людям приходил имейл что к сожалению билеты по ранее забронированной цене кончились и надо доплатить...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #134

Сообщение softblood » 11 янв 2020, 02:03

MK_BNE писал(а) 11 янв 2020, 01:58:Судя по отзывам из интернета, порой после бронирования людям приходил имейл что к сожалению билеты по ранее забронированной цене кончились и надо доплатить...


Вот в итоге и мне такое пришло, я так понимаю надо забить, так как доплачивать нет ни малейшего желания, цена ушла в космос, жалею, что повелся на них, что съэкономить несколько евро.

Я так понимаю, что в этом случае на них просто стоит забить, билетов по заказанной цене не будет, а списанным сбором пусть подавятся?
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #135

Сообщение MK_BNE » 11 янв 2020, 13:31

softblood писал(а) 11 янв 2020, 02:03:Я так понимаю, что в этом случае на них просто стоит забить, билетов по заказанной цене не будет, а списанным сбором пусть подавятся?

Сильно сомневаюсь что они смогут выписать билеты по "старой" цене, плюс у них поддержка - телефон в индийской глубинке и недоделанный чат.
Попытайтесь сбор вернуть через свой банк, но не думвю что он большой. Хотя вот так разведут толпу людей и на пустом месте заработают немного...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #136

Сообщение softblood » 11 янв 2020, 13:37

MK_BNE писал(а) 11 янв 2020, 13:31:плюс у них поддержка - телефон в индийской глубинке и недоделанный чат.


Чат не нашел, а по телефону еще до "подорожания" звонил, только там мне гастарбайтеры какие-то ответили с акцентом на ломаном русском, типа Фатимы или Фариды, сказали не надо беспокоиться!))
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #137

Сообщение AlenaRodi » 11 мар 2020, 22:59

Уважаемые форумчане.Помогите!Кто знает как связаться с eDreams?
AlenaRodi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #138

Сообщение Татьяна RND » 11 мар 2020, 23:50

Кто знает как связаться с eDreams?

https://customercare.edreams.com/ru-RU/ ... ickets/new
Татьяна RND
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.09.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #139

Сообщение anturiaethwraig » 11 мар 2020, 23:56

AlenaRodi писал(а) 11 мар 2020, 22:59:Уважаемые форумчане.Помогите!Кто знает как связаться с eDreams?

Facebook https://m.facebook.com/eDreams?brandloc=DISABLE

Twitter https://twitter.com/edreams_en

Телефоны
Попробуйте эти:
8 499 921 47 14 - Россия (?)
8 495 402-21-23 - Россия (?)
+44 20 7660 2213 - Великобритания
+1 929-270-4024 - США (чтобы попасть на живого человека, все время нажимайте 0 в голосовом меню)
+1 844-539-6719 - США
+1 844-539-6719 - США
+1-844-701-4374 - США

Email claims-ru@edreams.com

Не знаю, действуют ли сейчас российские телефоны (и действуют ли они вообще), но в США еще рабочий день. Пробуйте всё подряд — что-нибудь должно сработать.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронирование авиабилетов на сайте eDreams (.com, .it, .es и т.д.)

Сообщение: #140

Сообщение MK_BNE » 12 мар 2020, 01:21

AlenaRodi писал(а):MK_BNE,доброго времени суток подскажите как связаться с edreams?нужно оформить возврат за отмененный рейс.

Мой рейс отменила сама авиакомпания и затем пришел имейл от edreams связаться с ними по телефону.
Номер австралийский, не думаю что поможет, но все же 1300 070 954. Не знаю правда как звонить на 1300 номера из-за границы.
На имеjлы, чат в фейсбуке контора не отвечала. Можно еще попробовать их twitter twitter.com/edreams
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль