expedia оплата

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение: #21

Сообщение Olli » 17 ноя 2008, 15:34

По моему у Вас все нормально. Я на Экспедии несколько раз за последнее время покупал- примерно так все и выглядело. Про 72 часа конфирмейшен- это у них по моему по умолчанию забито, видимо себя подстраховывают этой фразой. Я обычно проверяю напрямую в авиакомпании. Сколько не проверял- всегда все в порядке было. Это ж экспедия

Конфирмейшен намбер. Ищите лучше! У меня он каждый раз присутствует чуть выше того места где перелеты перечисляются.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Alex_ka » 17 ноя 2008, 15:54

Здесь же все указано:

Ваши шести-буквенные коды для каждой из компаний:

Air China confirmation code: ххххх (буквы + цифры)
Cathay Pacific confirmation code: ххххх (буквы и циф-ры)
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение DMITRYP » 18 ноя 2008, 04:04

Alex_ka писал(а):Здесь же все указано:

Ваши шести-буквенные коды для каждой из компаний:

Air China confirmation code: ххххх (буквы + цифры)
Cathay Pacific confirmation code: ххххх (буквы и циф-ры)


Если посчитать крестики (Х) то получится 5 знаков. На предложенном ранее Shwedом сайте их забивал с фамилией - пишут, что надо 6 цифр.

2Olli
обыскался весь уже, но confirmation number отсутствует, как класс, а чуть выше сегментов полетов присутствует информация, которую я привел в первом посте:
"...Раздел «Booked items»:

Подраздел «Flight: Beijing to Hong Kong»
Содержится информация о том, что электронный билет подтвержден авиакомпанией, на мыло ни-чего высылаться не будет и что необходимо иметь с собой распечатанную копию данного мар-шрута или распечатанную квитанцию билета, на которую имеется ссылка, плюс еще инфа о том, что надо посадочный талон получать и его показывать на контроле:

«E-Ticket purchase has been confirmed by the airline. No tickets will be mailed. Airline check-in locations require government issued photo ID and may request proof of current date travel (such as a printed copy of this itinerary or a printed receipt) to issue a boarding pass…»

Тут же чуть ниже представлена следующая информация:

Expedia itinerary number: хххххххххххх
Airline ticket number(s): ххххххххххххх-ххх
Air China confirmation code: ххххх (буквы + цифры)
Cathay Pacific confirmation code: ххххх (буквы и циф-ры)
Main contact:
(указаны мои контактные координаты) ..."

Хотя могу предположить, что confirmation code и confirmation number одно и то же?
Я вот думаю, что надо напрямую проверить у а/к. Как ты проверял - на мыло писал с кодом? На экспедию в их форму вопрос задал - молчат паразиты

А что думаете по транзиту в Пекине и обязательности подтверждения перелетов?
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение gogen » 18 ноя 2008, 06:07

Если посчитать крестики (Х) то получится 5 знаков. На предложенном ранее Shwedом сайте их забивал с фамилией - пишут, что надо 6 цифр.

На checkmytrip билеты Аир Чайны не проверить. Всё что есть у меня в распечатке:
electronic ticket number 999-........
booking reference - тоже 5 знаков
Ну и на сайте Аир Чайны указано что надо подтверждать полёт за 72 часа.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #25

Сообщение DMITRYP » 18 ноя 2008, 08:15

gogen писал(а):
Если посчитать крестики (Х) то получится 5 знаков. На предложенном ранее Shwedом сайте их забивал с фамилией - пишут, что надо 6 цифр.

На checkmytrip билеты Аир Чайны не проверить. Всё что есть у меня в распечатке:
electronic ticket number 999-........
booking reference - тоже 5 знаков
Ну и на сайте Аир Чайны указано что надо подтверждать полёт за 72 часа.


У меня номер электронного билета тоже начинается на 999, только нет дефиса после 999 а идут подряд 13 цифр, потом дефис, потом еще 3 цифры. Выглядит вот так: 999хххххххххх-ххх. При проверке на сайте А/к здесь: http://airchina.travelsky.com/cab2c/en/ ... /query.jsp
ничего не получается - там сразу по умолчанию вставлено 999- как и у тебя, у меня же цифр больше, чем им надо и проверить не могу
Засада млять какая-то.
А ты можешь проверить по указанной ссылке и сколько у тебя цифирь всего в номере?
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение gogen » 18 ноя 2008, 08:28

У меня после 999 дефис и 10 цифр, свой билет у меня легко проверяется на их сайте в личном кабинете. Попробуйте без последних 3х цифр.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #27

Сообщение DMITRYP » 18 ноя 2008, 08:43

gogen писал(а):У меня после 999 дефис и 10 цифр, свой билет у меня легко проверяется на их сайте в личном кабинете. Попробуйте без последних 3х цифр.


Попробовал уже в различных ракурсах до своего предыдущего поста
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Alex_ka » 18 ноя 2008, 11:11

Странно...
У меня в последнем билете:

Expedia itinerary number: 124ххххххххх
Airline ticket number(s): 0727ххххххххх
Gulf Air confirmation code: ХХХХХХ (6 букв) - что и представляет собой confirmation number
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Olli » 18 ноя 2008, 16:25

Alex_ka писал(а):Странно...
У меня в последнем билете:

Expedia itinerary number: 124ххххххххх
Airline ticket number(s): 0727ххххххххх
Gulf Air confirmation code: ХХХХХХ (6 букв) - что и представляет собой confirmation number


У меня тоже самое на трех последних перелетах. Два из них проверял без проблем. По телефону.

Думаю просто не удается проверить. Ну и пес с ним- я бы плюнул и в голову не брал.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение DMITRYP » 19 ноя 2008, 04:58

Olli писал(а):
Alex_ka писал(а):Странно...
У меня в последнем билете:

Expedia itinerary number: 124ххххххххх
Airline ticket number(s): 0727ххххххххх
Gulf Air confirmation code: ХХХХХХ (6 букв) - что и представляет собой confirmation number


У меня тоже самое на трех последних перелетах. Два из них проверял без проблем. По телефону.

Думаю просто не удается проверить. Ну и пес с ним- я бы плюнул и в голову не брал.


Да я тоже думаю, что может и все нормально будет, но пока позволяет время буду пытаться списаться или созвониться с Экспедией и авиакомпаниями - как это предлагает собственно Экспедия. А то что-то не хочется поиметь какие - нибудь проблемы непосредственно в аэропорту Пекина При убогом знании английского языка.
При этом вопрос транзита в Пекине пока непонятен, у кого может был опыт ? Может куда запрос отправить
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение DMITRYP » 20 ноя 2008, 04:02

Путем переписки с Экспедией ситуация прояснилась, информирую, может кому интересно будет:
1. Оказывается номеров билетов указано 3, это последние 6 цифр с дефисом обозначают диапазон: 182-184, т.е. впереди 10 одинаковых цифр а последние 182, 183, 184 т.е. получается 3 номера. Для меня расшифровали
2. Данные номера билетов, купленные через Экспедию напрямую проверить на сайте а/к нельзя - надо звонить и называть коды подтверждения (они имеются), дабы чел на другом конце провода мог понять где и что ему смотреть. В ближайшее время проверю.
3. Номера билетов действительны на всех сегментах маршрута для обеих а/компаний.
Собственно осталось подтвердить перелет и заодно проверить действительность номерков у а/к.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Oleg Vl » 24 мар 2009, 09:20

DMITRYP писал(а):Путем переписки с Экспедией ситуация прояснилась, информирую, может кому интересно будет:
1. Оказывается номеров билетов указано 3, это последние 6 цифр с дефисом обозначают диапазон: 182-184, т.е. впереди 10 одинаковых цифр а последние 182, 183, 184 т.е. получается 3 номера. Для меня расшифровали
2. Данные номера билетов, купленные через Экспедию напрямую проверить на сайте а/к нельзя - надо звонить и называть коды подтверждения (они имеются), дабы чел на другом конце провода мог понять где и что ему смотреть. В ближайшее время проверю.
3. Номера билетов действительны на всех сегментах маршрута для обеих а/компаний.
Собственно осталось подтвердить перелет и заодно проверить действительность номерков у а/к.

может напишите чем тогда у вас все кончилось, а то я сейчас точно в такой же ситуации.
пришел код подтверждения сразу с номерами билета, правда пока только на экспедии, на мыло пришло только первое увидомление.
По амадеусу код не проверяется, хотя 6 цифр и букв есть , но главное что меня волнует ,будет ли этого достаточно для оформления багажа до конечных точек, т.к. лечу из влада до сеула владавиа, а из сеула в малайзию малазийцами, на совместном с кореян эир рейсе.
во владавиа сказали что при наличии билетов проблем не будет. Хватит ли только распечатки с экспедии?
Спасибо.
Oleg Vl
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.02.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль