помогите добыть айрпасс Visit South America

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

помогите добыть айрпасс Visit South America

Сообщение: #1

Сообщение jumper » 17 окт 2008, 13:07

История такая, данным айрпассом хочется летать по Перу и из Ла Паса в Лиму.
Согласно предложению альянса OneWorld для этого надо в ЮА влететь членом альянса + купить купить минимум 3 плеча, и ГЛАВНОЕ - купить айрпасс еще тут. У самого альянса сказано, что за покупкой можно обратиться в пердставительство любого члена альянса или в турфирму. Вот тут-то и
1)Питерские представители альянса (Бритиши и Финнэйр) шлют лесом, заявляя, что продавать не будут, т.к. мы влетаем Иберией, а не ими. Т.е. кладут на офферту альянса с прибором, но что с ними поделать
2) Позвонила в московскую Иберию, думала, что им-то не отпереться, раз ими влетаем. Там супервайзер отпираться не стала, но сказала, что просто приехать и купить нельзя, высылайте, мол, все данные на майл, все подготовим, тогда и приедете.
Отправила все: даты-рейсы, сама посчитала все, ссылку на оферту приделала, данные пассажиров. Ну просто всё. Ни ответа, ни привета, а до вылета меньше месяца осталось
Если айрпасса не будет, все планы сбиваются... что делать, ума ни приложу: без айрпасса просто очень дорого выходит, по земле я в автобусах умру, да и маршрут сокращается катастрофически.

Очень жду советов тех, кто данный пасс покупал: как именно до мелочей вы это делали?

Если кто-то работает в фирмах, торгующих авиабилетами, проверьте, пожалуйста, может и правда можно этот айрпасс забронировать, сказано же, что к члену альянса или в турфирму.

ПАМАЖИТЕ! Заранее благодарна за любую помощь.

собственно ссылка на айрпасс
http://www.oneworld.com/ow/air-travel-options/single-continent-fares/visit-south-america
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский
авиабилеты на майские праздники купить

Сообщение: #2

Сообщение jumper » 18 окт 2008, 00:48

похоже, придется на айрпасс забить, а жалко...
на форуме же есть умельцы, его покупавшие, поделились бы
не только мне полезно бы было
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский

Re: помогите добыть айрпасс Visit South America

Сообщение: #3

Сообщение KVS » 18 окт 2008, 02:21

jumper писал(а):2) Позвонила в московскую Иберию, думала, что им-то не отпереться, раз ими влетаем. Там супервайзер отпираться не стала, но сказала, что просто приехать и купить нельзя, высылайте, мол, все данные на майл, все подготовим, тогда и приедете.
Отправила все: даты-рейсы, сама посчитала все, ссылку на оферту приделала, данные пассажиров. Ну просто всё. Ни ответа, ни привета

А что супервайзер сказала, когда Вы ей позвонили узнать судьбу своего AirPass-а?

AirPass-ы требуют ручного бронирования и запроса в главный тарифный центр а/к (процесс может занять до 3х дней), так что она Вам дала правильную информацию...
Аватара пользователя
KVS
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 25.02.2007
Город: KVSTool.com
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 30

Сообщение: #4

Сообщение jumper » 18 окт 2008, 22:39

так я верю, что правильную информацию она дала, но я отправила по майлу всю возможную информацию: рейсы с номерами, время-даты, даже мили и стоимость, ссылку на публичную оферту со всеми условиями, все данные пассажиров, включая частолетающие номера (а вдруг пригодятся), а в ответ -тишина
Если честно, я ожидала: письмо ваше, мол, получили, запрос отправим тогда-то, ответ будет примерно тогда-то; а потом - приезжайте выкупать тогда-то (по телефону меня хорошо поняли, что я из Питера, но готова приехать за билетами).
Если бы не предварительные выяснения ситуации с бронью самой Иберии, в ходе которой письма приходили сразу в процессе нашего разговора по телефону, я бы решила, что почта барахлит, но знаю, что получается она сразу просто. Мне совсем ничего не ответили, уже на 2 письма... вообще ничего.
Если честно, у меня паника: можно покупать просто мультидестенейшн перелетами, НО российская кредитка не устроила сайт LAN, предложили позвонить в ближайшее представительство (так и вижу, как говорю на немецком или испанском ); поискала среди травел агентов, которые могли бы продать мне обычный бумажный билет -хотят дороже на 15 тыс. руб.на человека, а нас двое, и это слишком уже для нас за просто так.
Буду страшно рада, если кто-то посоветует, что теперь делать: кто из агентов продаст по цене авиаперевозчика или с небольшой накруткой, или как добыть-таки билеты.
Проблема еще в том, что на паре сегментов только один рейс в день приемлемый - нам надо на нем оказаться, или весь маршрут полетит в большую Поэтому мы просто не можем долго ждать, пока супервайзеры о нас вспомнят, т.к. билеты раскупят.
Паника
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение AndySpb » 19 окт 2008, 08:55

jumper писал(а):так я верю, что правильную информацию она дала, но я отправила по майлу всю возможную информацию: рейсы с номерами, время-даты, даже мили и стоимость, ссылку на публичную оферту со всеми условиями, все данные пассажиров, включая частолетающие номера (а вдруг пригодятся), а в ответ -тишина
а после того как отправили по почте запрос звонить не пытались?
под лежачий камень...
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение jumper » 20 окт 2008, 16:57

Я готова им звонить хоть круглосуточно , однако, мне четко сказали, что "этот вопрос по телефону не решается, нам надо связываться с головным офисом" и т.д.
На самом деле все вполне понятно: айрпасс должен быть оформлен по крайней мере за 14 дней до первого перелета, так что надо просто порассматривать вопрос и посвязываться с офисом еще немного и все.
Выяснилось, что даже просто забить на айрпасс и купить просто билет не так-то осуществимо:
1) при попытке забронировать через сайт LAN все шло неплохо, даже подтверждение брони пришло, а потом бац - проблема оплаты, звоните в ближайшие представительства (Германия, Испания -с немецким и испанским ). В банк звонила, говорят, что деньги никто не пытался снимать, что проблема не в них. (попробуем еще раз, но надежда испаряется потихоньку)
2)Уж решила даже про бумажные узнать, всюду, куда обращалась, либо билетов не видят вовсе, либо видят, но только не эконом класс. Разница в 2 раза в цене, при 4 сегментах на двоих человек 38т.руб. разницы выходит - нереально просто.
Выводы пока такие: еще пробовать через сайт (уже думаю, может, по кусочку брать, или еще каким методом научного тыка).

Всем, кто также надеется на айрпасс, надо начинать его добывать сильно заранее, месяца мало.
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение o5on » 20 окт 2008, 19:55

В Американ Эйрлайнз не обращались? Альянс тот же. Открыли в Москве представительство. Может, они чем помогут?
По-моему, самый надежный вариант попытки получить айрпасс (когда планируешь прибыть в ЮА членом альянса) Правда, виза американская требуется
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение jumper » 21 окт 2008, 15:54

пишу много буков, наверное но в теме задано: внешний билет уже есть, т.е. американская виза не нужна+ я не в Москве, иначе и просто засела бы в офис Иберии и брала их измором, конечно.
Члены альянса есть и в Питере, но продавать билеты не хотят, хотя по условиям с сайта альянса обязаны.
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение jumper » 22 окт 2008, 16:20

Решила, что надо написать, чем кончилось
Сижу в экстазе, надеюсь, что подводных камней не будет

Если совсем кратко: то нужный айрпасс в разделе предложений есть на lan.com с очень удобным способом все найти. Единственное НО: оплата по карте не пройдет (даже пробовать не будут), но зарезервируют и предложат позвонить в любое представительство по миру. Когда звонишь, бронь твою увидят и даже на скромном английском можно договориться, все сделают по телефону.

Сижу такая вся гордая (тьфу-тьфу 333 раза на всякий)
Для человека, помирающего в автобусах, 26 т.руб за 8 перелетов (4Х2их) -это здорово!
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль