cheapoair.com покупка билетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: Tania_travel и гости: 0

cheapoair.com покупка билетов отзывы

Сообщение: #1

Сообщение mouse_max » 21 июн 2016, 16:12

Вот моя история отношений с cheapoair
У меня есть подтвержденный paypal аккаунт, и с него я оплачиваю билеты.
Первый раз я купил билеты Тель-авив - Москва - все было без проблем.

Второй раз я купил билеты Москва- Самуи. В моем paypal аккаунте висел статус "не завершено", потом мне пришло письмо "ваше бронирование было отменено".
Денег с меня не взяли, но поездка накрылась, так как у меня не было достаточной суммы на других счетах. Письма в саппорт не помогли.

Сейчас я купил билеты Москва - Дели , опять висит статус "Не завершено", хотя билеты мне прислали и на сайте аэрофлота они находятся по коду.
mouse_max
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.09.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской
ошибка в авиа билете

Re: cheapoair.com покупка билетов отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Kamochka » 23 июн 2016, 11:57

mouse_max писал(а) 21 июн 2016, 16:12:Вот моя история отношений с cheapoair
У меня есть подтвержденный paypal аккаунт, и с него я оплачиваю билеты.
Первый раз я купил билеты Тель-авив - Москва - все было без проблем.

Второй раз я купил билеты Москва- Самуи. В моем paypal аккаунте висел статус "не завершено", потом мне пришло письмо "ваше бронирование было отменено".
Денег с меня не взяли, но поездка накрылась, так как у меня не было достаточной суммы на других счетах. Письма в саппорт не помогли.

Сейчас я купил билеты Москва - Дели , опять висит статус "Не завершено", хотя билеты мне прислали и на сайте аэрофлота они находятся по коду.


Не могу посоветовать точные действия, так как я все таки в США живу. Но вот, что в таких случаях у нас бывает. Во-первых, если у вас привязана банковская карта к paypal аккаунту, то может проблема не в paypal, а в банке и их взаимодействии с paypal и лучше позвонить в банк и проконсультироваться у них. Либо звонить в сам paypal, если тех. поддержка не отвечает. Их телефон 1-888-221-1161. Правда нужен тот, кто сможет говорить по-английски. И еще, если будете звонить, то зайдите на сайт и нажмите call us, вам выйдет специальный код, который вам нужно будет ввести, когда вы дозвонитесь.

P.S. У нас не проходит транзакция, если на карточке стоит защита, и часто бывает, что ты оплачиваешь, эта операция стоит в paypal как в процессе, а после отменяется, это потому что, нужно заранее звонить в банк, предупреждать их, что собираешься совершать такую-то покупку, и чтобы они пропустили эту операцию и не отменяли. Это так происходит у нас. Обычно, это когда я что-то оплачиваю на русских или украинских сайтах. Так же было и с билетами в прошлом году.
Kamochka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.03.2014
Город: Спокан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: cheapoair.com покупка билетов отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Kamochka » 23 июн 2016, 12:06

alvodin писал(а):Подскажите, пожалуйста, если покупать на этом сайте возвратные билеты - к кому обращаться в случае возврата/замены ?
(Finnair не продает у себя на сайте рейс KBP-NRT-NGO-KBP)


Как раз только что получила возврат по своим билетам. Есть разные способы, как связаться с тех. поддержкой, никто вас не убьет, если вы дозвонитесь не в тот отдел. С ними можно связаться по live chat, и уже они вас направят, куда нужно. У них есть тех поддержка, 1-800-566-2345, это их номер. Мы сначала звонили туда, уже они потом сказали куда позвонить.
Все зависит от того, в какой вы ситуации. У меня была куплена страховка, поэтому, мне даже не понадобилось предоставлять доказательства того, что тот, кто должен был полететь серьезно заболел. Поэтому, они взяли fee $150 и вернули мне остальную сумму, чему я была несказанно рада. Но это в моем случае. Они сказали, что есть билеты невозвратные, тогда все сложнее. Конечно, бывают исключения, если человек в больнице или же умер, не дай Бог. Но вообще, вернуть не так просто, если билеты невозвратные. Мне повезло, что я просто, на всякий случай, решила купить страховку к билету, там была такая опция. Сегодня как раз пришел возврат, прошло меньше недели, как мы им позвонили.
Kamochka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.03.2014
Город: Спокан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: cheapoair.com покупка билетов отзывы

Сообщение: #4

Сообщение alvodin » 23 июн 2016, 12:11

Страховка cheapoair.com видимо, только для граждан США ?
alvodin
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24.03.2015
Город: Обухов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: cheapoair.com покупка билетов отзывы

Сообщение: #5

Сообщение mouse_max » 23 июн 2016, 12:24

Kamochka писал(а) 23 июн 2016, 11:57: Во-первых, если у вас привязана банковская карта к paypal аккаунту, то может проблема не в paypal, а в банке и их взаимодействии с paypal и лучше позвонить в банк и проконсультироваться у них. Либо звонить в сам paypal, если тех. поддержка не отвечает. Их телефон 1-888-221-1161. Правда нужен тот, кто сможет говорить по-английски. И еще, если будете звонить, то зайдите на сайт и нажмите call us, вам выйдет специальный код, который вам нужно будет ввести, когда вы дозвонитесь.



я со своего счета paypal оплачиваю, а не с банковского.
вчера мне позвонили из chepoair, я взял трубку а там тишина.
mouse_max
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.09.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: cheapoair.com покупка билетов отзывы

Сообщение: #6

Сообщение Kamochka » 25 июн 2016, 03:31

alvodin писал(а) 23 июн 2016, 12:11:Страховка cheapoair.com видимо, только для граждан США ?


Не думаю, как они сказали, зависит от самих билетов. На некоторые есть страховка, на некоторые нет. Можно у них на сайте покопаться, почитать, либо задать вопрос через чат.
Kamochka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.03.2014
Город: Спокан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: cheapoair.com покупка билетов отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Kamochka » 25 июн 2016, 03:36

mouse_max писал(а) 23 июн 2016, 12:24:я со своего счета paypal оплачиваю, а не с банковского.
вчера мне позвонили из chepoair, я взял трубку а там тишина.


Попробуйте с ними все таки через чат связаться тогда, на сайте.
Kamochka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.03.2014
Город: Спокан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: cheapoair.com покупка билетов отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Aleksei_RF » 18 мар 2019, 09:20

Кто-нибудь проверял: если на данном сайте выбрать валюту "евро" - он именно в евро спишет?
Есть подозрение, что смена валют носит лишь информационный характер, а списывают все равно в долларах.

А сайт надежный, пару раз раньше брал у них отели, всегда все было ОК, оплачивал в долларах по российской долларовой карте.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: cheapoair.com покупка билетов отзывы

Сообщение: #9

Сообщение Kamochka » 27 мар 2019, 01:53

Aleksei_RF писал(а) 18 мар 2019, 09:20:Кто-нибудь проверял: если на данном сайте выбрать валюту "евро" - он именно в евро спишет?
Есть подозрение, что смена валют носит лишь информационный характер, а списывают все равно в долларах.

А сайт надежный, пару раз раньше брал у них отели, всегда все было ОК, оплачивал в долларах по российской долларовой карте.


думаю, что это зависит на каком сайте вы покупаете. Можете глянуть на прикрепленной мной картинке. Не уверенна, что есть опция для евро. Но вообще, я бы посоветовала такие вопросы в customer service задавать. Там уже на 100% точнее вам ответят. cheapoair.com покупка билетов отзывы
Kamochka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.03.2014
Город: Спокан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: cheapoair.com покупка билетов отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Aleksei_RF » 27 мар 2019, 09:40

Kamochka писал(а) 27 мар 2019, 01:53:думаю, что это зависит на каком сайте вы покупаете. Можете глянуть на прикрепленной мной картинке. Не уверенна, что есть опция для евро. Но вообще, я бы посоветовала такие вопросы в customer service задавать. Там уже на 100% точнее вам ответят.


Они мне ответили в своем фейсбуке, что снимают всегда в USD.
Но в моей ситуации это оказалось не совсем верным: на сделанную бронь в тот же день оплата не была снята (как это было всегда до этого), а оплата была снята через пару дней напрямую отелем - поскольку он в Испании, то разумеется в евро.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: cheapoair.com покупка билетов отзывы

Сообщение: #11

Сообщение Kamochka » 28 мар 2019, 10:29

Aleksei_RF писал(а) 27 мар 2019, 09:40:
Kamochka писал(а) 27 мар 2019, 01:53:думаю, что это зависит на каком сайте вы покупаете. Можете глянуть на прикрепленной мной картинке. Не уверенна, что есть опция для евро. Но вообще, я бы посоветовала такие вопросы в customer service задавать. Там уже на 100% точнее вам ответят.


Они мне ответили в своем фейсбуке, что снимают всегда в USD.
Но в моей ситуации это оказалось не совсем верным: на сделанную бронь в тот же день оплата не была снята (как это было всегда до этого), а оплата была снята через пару дней напрямую отелем - поскольку он в Испании, то разумеется в евро.


О, так это за отель... я думала, что вопрос был касательно авиабилетов. Но информация все равно интересная, я бы тоже подумала, что скорее всего все в долларах... в тоже самое время, логично, если оплата снимается отелем, то и валюта соответствующая месту его нахождения... Я никогда ничего не покупала в Европе, только в США, поэтому тут конечно совсем по-другому...
Kamochka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.03.2014
Город: Спокан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: cheapoair.com покупка билетов отзывы

Сообщение: #12

Сообщение dymitr » 26 июл 2019, 14:03

Добрый день всем!

Подскажите, как вести себя с а/к и агентством cheapoair в такой ситуации (никогда раньше с такими кардинальными изменениями в расписании не сталкивался):

Был куплен сложный билет KBP-CDG-SIN…… и ……HND-CDG-KBP со стыковкой в CDG по пути туда 3 ч 40 мин, по пути назад около 5 часов, пару дней назад на почту пришло уведомление, что мои рейсы AF KBP-CDG-KBP отменены, и то ли агентство, то ли а/к перебронировала данные сегменты на МАУ. Стыковка в CDG получается уже 8 часов по пути туда и 8 часов по пути назад.
Позвонил в а/к, там ответили, что возможен перенос рейсов на KBP-AMS-SIN и CDG-AMS-KBP, но к ним должно с такой просьбой обратиться агентство. Звонил также в агентство, там сказали, что на KBP-AMS-SIN не могут перебронировать, т.к. нет мест по моему тарифу, а CDG-AMS-KBP нельзя, т.к. буквально: «нельзя делать две пересадки в Европе». Почему нельзя, непонятно…. У меня биометрический украинский загранпаспорт.
Я написал ещё электронные письма в а/к и агенту. Жду ответ.

Если они откажутся переносить рейсы на более удобные варианты, можно ли получить в этом случае какой-то бонус от а/к? Например, бизнес лаунж на время стыковки в Париже, любой апгрейд, дополнительные мили? Или это всё бесполезная переписка и придётся лететь так, как они этого захотят?
dymitr
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.09.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль